Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3628173

сск написал :
начало на пост номер 213 страница 6

Про Зыкова я писал и дальше по теме.

В.Н.Я. написал :
правельно сказали главное правельно настроить.

Эт точно! Только настройки д.б. на каждый плуг раздельные. Тогда он будет нормально пахать. А так, как сейчас лепят на заводах, ими только в тепличных условиях работать можно.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Плуг Зыкова конечно хорош даже на фото.А мы уж чем богаты тому и рады.Если бы он у нас продавался .Этот то кое как нашел.но всеравно я его доведу до ума не хуже Зыкова будет пахать.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Lex 57 написал :
Так называемый Зыкова и мой это два совершенно разных плуга. Про конструкции тут уже вопрос поднимался и доходчиво был разъяснен.

Я конечно прочитал те страницы куда меня отправили, но сравнения плуга Зыкова и Всеволжского не нашел. Функции они должны выполнять одинаковые, т.е плуг предназначен для вспашки почвы (крошения и оборота пахотного слоя), а вот насколько хорошо вот это конечно относится к конструкции.

'эта пахота всеволжзким плугом поверьте наслово...он у меня в качестве аварийного-когда стерлась пятка на рабочем пришлось делать огород на этом....пашет неплохо только требует несколько больше усилий....очень многое зависит от состояния почвы...

karpyk написал :
переубедите меня может я не прав

Читать лучше надо. Одни предназначены для работы на одних почвах, вторые на других, бывают которые оборачивают пласт на 180градусов другие на 90 так сказать культурная вспашка.Если бы захотели уже давно нашли я просто жалко не сохранил. Так что мой дорогой скептик задайте в инете поиск про виды плугов может там чего найдете. Вот на вскидку Их море с описанием

karpyk написал :
Я конечно прочитал те страницы куда меня отправили, но сравнения плуга Зыкова и Всеволжского не нашел. Функции они должны выполнять одинаковые, т.е плуг предназначен для вспашки почвы (крошения и оборота пахотного слоя), а вот насколько хорошо вот это конечно относится к конструкции.

Lex 57 написал :
Читать лучше надо. Одни предназначены для работы на одних почвах, вторые на других, бывают которые оборачивают пласт на 180градусов другие на 90 так сказать культурная вспашка.

Мое мнение: если средний мотоблок - то весной почву обрабатывать фрезой, а осенью плугом, культурная вспашка не нужна, главное что бы почву переварачивало.

uraalt написал :
Мое мнение: если средний мотоблок - то весной почву обрабатывать фрезой, а осенью плугом, культурная вспашка не нужна, главное что бы почву переварачивало.

так зачем осенью пахать, если Вы весной почве кирдык фрезой сделаете ?

В.Н.Я. написал :
Плуг Зыкова конечно хорош даже на фото.А мы уж чем богаты тому и рады.Если бы он у нас продавался .Этот то кое как нашел.но всеравно я его доведу до ума не хуже Зыкова будет пахать.

Плуг Зыкова раскручен рекламой. Как бы все познается в сравнении. Не так уж он и хорош как его продвигают. Есть у него и свои плюсы... Но и не без минусов не обходится. Для весенней вспашки и только по созревшей земле он идет. Для тяжа он мал изначально. Токо вот не всегда пласт крутить на 180 нужно... А крошить- крошит очень плохо. Зыков у меня не единственный плуг. Потому и есть с чем сравнить при разных условиях и требованиях. Я бы не советовал акцентировать свое внимание именно на этом плуге, как на универсальном.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harahondya написал :
, если Вы весной почве кирдык фрезой сделаете ?

Почему весной фрезой именно кердык ?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Lex 57 написал :
Одни предназначены для работы на одних почвах, вторые на других, бывают которые оборачивают пласт на 180градусов другие на 90 так сказать культурная вспашка.

Доброго всем времени суток! Хорошая статейка, поучительная.Тогда получается иметь в хозяйстве надо несколько плугов. Хотя конечно больше наверное культурной вспашкой все занимаются, а Зыковский плуг по осени хорошо использовать для оборота пласта. И еще получается, что для культурного плуга, если всеволжский оный то вроде как ему предплужника не хватает для правильной обработки почвы, так же как для всех культурных плугов.

Я рад, что помог.

karpyk написал :
Доброго всем времени суток! Хорошая статейка, поучительная.Тогда получается иметь в хозяйстве надо несколько плугов. Хотя конечно больше наверное культурной вспашкой все занимаются, а Зыковский плуг по осени хорошо использовать для оборота пласта. И еще получается, что для культурного плуга, если всеволжский оный то вроде как ему предплужника не хватает для правильной обработки почвы, так же как для всех культурных плугов.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

А мне вот стало интересно, а данный девайс к какому типу плугов отнести.

Хороший вопрос. Затрудняюсь ответить. Я думаю нужно посмотреть видео работы с таким плугом и по обороту пласта и будет ясно ближе к какому относится.

karpyk написал :
А мне вот стало интересно, а данный девайс к какому типу плугов отнести.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

karpyk написал :
А мне вот стало интересно, а данный девайс к какому типу плугов отнести.

Плуг однокорпусный, оборотный, с пластинчатым отвалом...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

lav_66 написал :
Плуг однокорпусный, оборотный, с пластинчатым отвалом..

Это все понятно,я имею в виду к какому виду вспашки.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

uraalt написал :
Мое мнение: если средний мотоблок - то весной почву обрабатывать фрезой

Мне кажется, что фрезой достаточно обработать места только под грядки в основном, потому что фреза разбивает землю на очень мелкие фракции, а для картошки например этого делать не обязательно.

karpyk написал :
Это все понятно,я имею в виду к какому виду вспашки.

На похожем с Невы, по моему Спасатель сидераты таким плугом и Невой запахивал. На форуме есть фото да и видео вроде бы. Так что куда нравится туда и можно отнести. Очень нам это важно, с нашими сотками..... Видел видео европейское где МБ с таким плугом идет без оператора, и, по виду, на не очень легкой земле....

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

karpyk написал :
Это все понятно,я имею в виду к какому виду вспашки.

Просмотрите

Какой на видео вид вспашки?
А так же характеристики по ссылке ниже. Видео тоже там есть.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

karpyk написал :
потому что фреза разбивает землю на очень мелкие фракции,

Смотря с чем сравнивать.Может и такая "фракция" мелкая?
Культивировалось под зиму МБ-3 с родными фрезами:

karpyk написал :
фреза разбивает землю на очень мелкие фракции

и изменяет структуру грунта, а это очень плохо, ИМХО.