Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3774097

Провел испытания "культурного" плуга вообще не понравилось с первых метров.

И безотлагательно переделал его в это в принципе почти похоже на правду, пласт вроде переворачивает, глубины кажется не хватает,.
Что посоветуете изменить и как для улучшения параметров?
Результат работы

Podvoh-h написал :
Я море фото не смотрел, просто понял идею и сделал так как на тот момент было проще.

У меня нет претензий, нравится делай....

Podvoh-h написал :
Разница в том что по моему упор плуга идет впереди "дышла"

Я не знаю, что такое дышло. Вот хороший (относительно) заводской плуг.. Что поменяется если развернуть винт ручкой вперед? Кроме того, что будет неудобно. Если можешь просвети.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Podvoh-h написал :
И безотлагательно переделал его в это в принципе почти похоже на правду, пласт вроде переворачивает, глубины кажется не хватает,.
Что посоветуете изменить и как для улучшения параметров?

Теперь у Вас наверное отвал просится увеличить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Podvoh-h написал :
глубины кажется не хватает,.
Что посоветуете изменить

На стойке плуга отверстия для регулировки глубины, переставте на следующее.

umnyi написал :
Теперь у Вас наверное отвал просится увеличить.

А что там увеличивать, если это не ракурс снимка, то отвал специально разогнут и "положен" так сказать. Был нормальный плуг. Очень интересно, плуги левые, с оборотных наверное.

Добрый вечер.Кто подскажет,как можно довернуть отвал или нужно нести в кузню.С уважением Виталий.

kovalvn написал :
Добрый вечер.Кто подскажет,как можно довернуть отвал или нужно нести в кузню.С уважением Виталий.

Я кувалдой подгинал и не разогревал.

kovalvn написал :
,как можно довернуть отвал

Нужно подумать нужно ли доворачивать... Обычно применяют полувинтовые отвалы и он должен не доворачивать пласт. Полностью оборачивают пласт винтовые отвалы и из-за этого они мало используются и никогда для культурной вспашки.

Купите новый плуг.

kovalvn написал :
Добрый вечер.Кто подскажет,как можно довернуть отвал или нужно нести в кузню.С уважением Виталий.

подскажите пожалуйста как отрегулировать плуг чтоб можно было пахать напротив левого колеса и даже чуть левее а то на участке
вокруг изгородь пастройки и прочее сажаю картоху под плуг и крайние грядки закрыть проблематично

tezan написал :
подскажите пожалуйста как отрегулировать плуг чтоб можно было пахать напротив левого колеса и даже чуть левее а то на участке
вокруг изгородь пастройки и прочее сажаю картоху под плуг и крайние грядки закрыть проблематично

Это сцепка нужна на параллелограмме, правда насколько удобно пахать, когда правое колесо идет не в борозде, я не в курсе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tezan, Используйте там фрезу или культиватор.

не представляю как закрыть картоху фрезой,пробовал закрывать штатными ушастыми акучниками МТЗ на прямых участках где есть разворот ещё ни чего а возле построек очень не удобно Думаю попробовать примайстрить швеллерок с прорезью по средине чтоб смещать плуг не знаю только получится что нибудь или нет нужен совет времени осталось не так уж и много скоро сезон

Пришёл с обще республиканского коммунистического субботника (праздник весны,труда и водки) Батька его объявляет каждый год, интересно сохранилась ли такая традиция ещё где нибудь ещё.

Ага метут все.

tezan написал :
Пришёл с обще республиканского коммунистического субботника (праздник весны,труда и водки) Батька его объявляет каждый год, интересно сохранилась ли такая традиция ещё где нибудь ещё.

tezan написал :
Пришёл с обще республиканского коммунистического субботника (праздник весны,труда и водки) Батька его объявляет каждый год, интересно сохранилась ли такая традиция ещё где нибудь ещё.

Красят столбы, чистят овраги.

Lex 57 написал :
Ага метут все.

Т.е...., "распил" он и в Африке, и Орле..., ну ОН!!!

Еще немного изменил плуг, не очень понятно что с ним еще делать.
Правда задачу по вспашке выполнил. Шпильку м10 согнул при втыкании в пень, наварил рядом пруток и оставил.

Podvoh-h написал :
Еще немного изменил плуг, не очень понятно что с ним еще делать.

Ну че не понятно? Плуг надо делать, это не плуг.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

tezan написал :
Пришёл с обще республиканского коммунистического субботника (праздник весны,труда и водки) Батька его объявляет каждый год, интересно сохранилась ли такая традиция ещё где нибудь ещё.

У нас осталась только водка - ПАКРАЩЕНА.

Pavel003 написал :
Ну че не понятно? Плуг надо делать, это не плуг.

Даже я с Вами соглашусь.