Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3782520

Podvoh-h написал :
не очень понятно что с ним еще делать.

Выбросить, его даже в качестве якоря стыдно использовать!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Podvoh-h, У Вас есть принтер, любой ? Напечатайте фото пары плугов, Клеща например. Сядьте и сравните со своим, вопросы что и как переделывать должны решиться.
Но плуг такая навеска, ее можно делать только хорошо.

umnyi написал :
Podvoh-h, У Вас есть принтер, любой ? Напечатайте фото пары плугов, Клеща например. Сядьте и сравните со своим, вопросы что и как переделывать должны решиться.
Но плуг такая навеска, ее можно делать только хорошо.

Спасибо, дельный совет. К весенней вспашке я его обязательно тюнигую, постараюсь переделать на такой как у Клеща.

pelipenko написал :
Даже я с Вами соглашусь.

Спасибо благодетель. Я спать не мог. Теперь буду спать спокойно.

Podvoh-h написал :
К весенней вспашке я его обязательно тюнигую, постараюсь переделать на такой как у Клеща.

Так он и есть почти как у Клеща.Только форму придать надо. И отвал отшлифовать.

Pavel003 написал :
Спасибо благодетель. Я спать не мог. Теперь буду спать спокойно.

Так он и есть почти как у Клеща.Только форму придать надо. И отвал отшлифовать.

Спасибо, я его переделывал на такой как у клеща. Просто плуг первый раз в руках держу, сварку месяц назад в руки взял и способы выгибания на ходу выдумывал.
Кстати вопрос по сцепке, может ее жесткой сделать и колесо примудрить глубину ограничивающее?

Podvoh-h написал :
Кстати вопрос по сцепке, может ее жесткой сделать и колесо примудрить глубину ограничивающее?

Я все время пока пахал, пахал на жесткой сцепке. Можно. Но свободная лучше. И еще вертикальность сцепки в борозде регулируется? По обводам плуг напоминает плуг Клеща, ну насколько можно по фото судить. Но твой плуг сейчас исполнен как плоскорез больше, чем как плуг. Да свой жесткий плуг я таскал вот таким тяжелым аппаратом.. Вот фото где плуг виден. Лемех у меня тоже удлинен, но отвал то не лежит..

вот хочу обрезать этот плуг по красной линии
а то захват целым лемехом 35см по красной линии 23см
но отвал по какой лучше резать по верхней или по нижней?
и чуть загнуть по линии чистки самую малость
а так все углы как впосту№4473стр№112
у Юры2704

valera135d написал :
вот хочу обрезать этот плуг по красной линии

Кто мешает? И чем тебе не угодил красавец, доставшийся тебе?

слишком тяжкий для 135 зубра
пахать пашет но либо глубоко и узко
или широко но мелко

valera135d написал :
слишком тяжкий для 135 зубра
пахать пашет но либо глубоко и узко
или широко но мелко

А как надо? Ну и, если резать надо, можно ведь и понемогу. Это тот случай, потом добавить будет не очень. Регулировку более плавную надо попробовать, должен он пахать. 135 Зубр это что тяжелый МБ или не очень? Я просто не в курсе.

Pavel003
просто лемех очень длинный и дает ширину захвата 35см
его надо чуть короче
и отвал подогнуть
надо чтоб пахал 18-23 см ширины
и глубины15-18 см

добавить будет чем есть еще лемех и отвал в запасе
хорошо приемка металла рядом

valera135d написал :
просто лемех очень длинный и дает ширину захвата 35см
его надо чуть короче

Конечно это много. А не пробовал повернуть его. На снимке не видно полевой доски. Может его развернуть, чтобы он острее стоял к направлению движения. Естественно он меньше будет брать. Но это его надо показать со всех сторон. Чтобы было видно, можно ли такое сделать в принципе.

Всем привет! Прошу строго не судить за просьбу. На днях подарили мотокультиватор техас с фразами. Ни сцепки ни плуга ни опыта по его изготовлению у меня нет. Может покинете ссылочку с чертежами на то и то? Заранее огромное спасибо!!!

Андрюха96 написал :
Всем привет!

Андрей, поздравляю! Нужно, как минимум, указать какой у Вас Техас, а еще лучше с фото.

Texas hobby 500, фото если только завтра.

На сайтах разных есть фото, описания и т.д. разного навеснова колесы разные есть, но нет ни схем ни чертежей. один нашел, но чертеж не совсем нормальный некоторые размеры отсутствуют. Можно, конечно, на глазок по фото, но хочется отнестись к этому вопросу более серьезно!!! вот здесь:

Pavel003 написал :
Лемех у меня тоже удлинен, но отвал то не лежит.

Павел,
Кстати, у Вас, тоже шпилька не толстая, но зато работает на растяжение ...
В целом аппарат + плуг -> класс!!!

Pavel003 написал :
Но это его надо показать со всех сторон.

вот фото со всех сторон

valera135d написал :
вот фото со всех сторон

В принципе развернуть можно. Но мне кажется это тот случай, когда сделанное хорошо можно только сделать хуже. Попробуй действительно обрезать. Но все таки, приема так за три. Плуг выглядит очень достойно.