Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3785029

jonia написал :
Кстати, у Вас, тоже шпилька не толстая, но зато работает на растяжение ...
В целом аппарат + плуг -> класс!!!

Если ты о винте глубины то минимум М 12. А может и больше. Просто не помню. Делал то их (пара МБ, пара плугов) не я. Плуг работает хорошо. Как я понял, хоть и поздно уже, ему надо было свободную сцепку, но теперь он на пенсии. Уже не пашу и вряд ли буду. А продать пару МБ на ИЖ П3, некому.

Pavel003 написал :
Но все таки, приема так за три.

а по какой линии резать отвал по верхней или нижней

valera135d написал :
а по какой линии резать отвал по верхней или нижней

Я бы по нижней резанул и докрутил чуток отвал.А ваще тяжеловат плужок Для тракторёнка само то, а для Зубренка много.

valera135d написал :
а по какой линии резать отвал по верхней или нижней

tremal написал :
Я бы по нижней резанул и докрутил чуток отвал.А ваще тяжеловат плужок Для тракторёнка само то, а для Зубренка много.

И я бы по нижней резал. Крутить отвал не стал бы. Не факт, что получится, но сначала пробовал бы, а потом делал.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
И я бы по нижней резал. Крутить отвал не стал бы. Не факт, что получится, но сначала пробовал бы, а потом делал.

100%

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Ну вот я приобрёл свою мечту оборотный плуг ПОН-20. С начало хотел бы поблагодарить Игоря Harahondya за помощь в приобретении плуга, а так же сказать большое СПАСИБО продавцу nikolay.P, за то что он согласился продать плуг. Ну теперь о плуге. Приехал он ко мне в таком виде. Николай мне говорил что отломана одна стойка и что без сцепки, но я все равно был согласен купить его. После полной разборки, очистки от ржавчины и покраски стал выглядеть вот так, пришлось много переделать, хвостовик пришлось вытачивать новый, был люфт когда вставлял в цепку от Goldoni, потайные болты от больших плугов, пришлось стачивать и так по мелочи, цвет почему то голубой на фото, в реале он ближе к зелёному. Скоро испытания, постараюсь снять видео.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Dgekson, Поздравляю с приобретением!Классный плужок!Лёгкой пахоты вам!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ВИТОС написал :
Поздравляю с приобретением!Классный плужок!Лёгкой пахоты вам!

Спасибо! У нас ещё сыро, руки так и чешутся попробовать его в деле.

Ух ты! !Круто! ! Золотые руки у Вас, Dgekson!

Dgekson написал :
без сцепки,

родная сцепка Супера все равно бы не подошла. Мне пришлось на МС переделывать зеркально оси вращения. А под сцепку Гольдони конец грядиля

, я так понял, пришлось протачивать?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

nikolay.P, Да ладно вам,

Harahondya написал :
я так понял, пришлось протачивать?

Да, пришлось новый хвостовик делать, а для этого пришлось отрезать оставшиюся стойку и кончик на кототором рукоятка держится, что бы вставить в станок.

Dgekson написал :
Да, пришлось новый хвостовик делать,

Я так думаю, что придется делать и дополнительный сектор с собачкой , иначе плуг, при вспашке на боковом уклоне, на второй корпус не настроить.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Я так думаю, что придется делать и дополнительный сектор с собачкой

Сделал уже, просто бобышку сделали без пластины. Николай говорил что посмотрит у себя и если не нужны они ему (сектора) то он вышлет мне. На предпоследнем вашем фото посмотрите внимательно, зафиксирован на этой бабышке.

Dgekson написал :
Сделал уже

Отлично! Я суперовскую сцепку переделал в стиль Гольдони и получил вот такое: .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Одно мучает, как же я теперь без боронки буду? Всем кому пахал с боронкой, только с ней просят пахать.

Dgekson написал :
как же я теперь без бороки буду

Тоже мне проблема... Боронуйте после вспашки. Моя навесная борона навешивается меньше минуты времени. В этом году бороновал и по свежевспаханному- нормально идет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya, Игорь, я не могу возить с собой и плуг и борону. У себя на огороде не проблема, а вот когда пашу другим........ ну да ладно придумаю что ни будь.

всем здравия желаю! подскажите кто нибудь по поводу плуга у меня плуг зацеплен за адаптер пробовал по целине скачет и не зарывается как вы думаете навеску нужно фиксировать в рабочем состоянии либо это плуг плохо отрегулирован

Dgekson написал :
Одно мучает, как же я теперь без боронки буду? Всем кому пахал с боронкой, только с ней просят пахать.

Что то я не понял, что борону нельзя перебросить? Не совсем просто, но можно.

alex1402 написал :
и не зарывается как вы думаете навеску нужно фиксировать в рабочем состоянии либо это плуг плохо отрегулирован

А как же на лошадях пахали. Без фиксации и догрузов. Пахали и целину в том числе. Должен плуг заглубляться. Ну пусть первая борозда под сомнением, но дальше должен пахать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Что то я не понял, что борону нельзя перебросить? Не совсем просто, но можно.

Если не трудно, подскажите Есть одна идея, но под сомнением. Прикрепить трубку с крестовиной, на которой будет держатся боронка к сцепке, при перевороте плуга, перекидывать туда-сюда боронку. Больше пока идей нет.