Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40
#3824743

Спасибо буду узнавать !

Rinat 82 написал :
Gubka-BOB, звоните, может вышлют, цена больно приятная.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Вот еще вопрос образовался .! у меня в комплекте с мотоблоком кутаиси была такая похожая штука как на фото ни как не думал что это плуг . Кто нибудь работал таким устройством?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Gubka-BOB, вот человек пашет таким плугом, задавайте вопросы не стеняйтесь.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Rinat 82 написал :
звоните, может вышлют, цена больно приятная.

Плуг стоит 5000р. а не 1500р. на сколько я знаю он продан и знаю кому из форумчан.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Gubka-BOB написал :
у меня в комплекте с мотоблоком кутаиси была такая похожая штука как на фотоНажмите на изображение для увеличения, ни как не думал что это плуг .

Вот человек который пашет таким

Павел-61 написал :
А у меня ничем не получается, у Каскада водоизмещение маловато.

Значит надо рис выращивать. Кто в этом случае может помочь? На форуме (может на Ютубе) есть видео пахоты по воде.
У меня было очень сыро больше 40 лет назад, за 20 лет 300 Камазов голого песка. Сырость эту организовали сами, выгорнув бугор с черной землей в речку (бульдозером). Некоторые зимой корытом возили, соседи слева, дальше вверх по течению вагонетками вывозили черную землю в речку.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Dgekson написал :
Плуг стоит 5000р. а не 1500р. на сколько я знаю он продан и знаю кому из форумчан.

Понятно будем искать

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

НИ че себе надо опробовать , а то он валяется зря

Dgekson написал :
Вот человек который пашет таким

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Не далеко ли землю окидывает ? почти на соседнею борозду

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Значит надо рис выращивать. Кто в этом случае может помочь?

Не, такая ситуёвина-редкость, огороду лет 20, такая вода впервые, вот пришла осенью и никак не выгоним. Хотя близко подкрадывается частенько. Думаю, дорога*АМУР* что-то изменила в круговороте воды. А настраивать технологию возделывания риса на 1 раз мне лениво.

Павел-61 написал :
Не, такая ситуёвина-редкость, огороду лет 20, такая вода впервые, вот пришла осенью и никак не выгоним. Хотя близко подкрадывается частенько.

Все бывает впервые. У нас уровень речки и грунтовых вод поднялся (я считаю, что из за песчаного карьера, песок кстати оттуда возили), в погребах вода у многих, 11 лет речка летом выходила на огород. А это вам не Путин, садил, выращивал в итоге толстый член в обе руки. Зато сейчас сахара и на огороде и вокруг. Зато на карьере пляж и бандиты деньги с людей дерут за возможность выкупаться, капитализм ----молодость мира, рай для бандитов.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

доброго здравия. прошу оценить.

Рыгор.ка написал :
доброго здравия. прошу оценить.

Нормально, но на плуге должно быть зеркало, меньше будет налипать, легче пахать, хотя конечно глина, есть глина.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Pavel003 написал :
Нормально, но на плуге должно быть зеркало, меньше будет налипать, легче пахать, хотя конечно глина, есть глина.

так это первый выезд. этот участок ещё ничего,а глину я здесь попробовал

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Gubka-BOB написал :
Товарищи поделитесь инфой где приобрести плуг ПОН-20 или может кто продает, буду премного благодарен

вчера разжился вот этой запчастью.похож?

Почитал темку..так и не понял, какой плуг из этих, например, лучше для осенней вспашки,
чтобы земля большими каменьями была?
И подскажите, как лучше тянуть мотоблоком лошадиный плуг, просто привязать тросом?

doberman_199 написал :
И подскажите, как лучше тянуть мотоблоком лошадиный плуг, просто привязать тросом?

Тросом это когда лебедкой тянут. Для МБ надо сцепка делать, как положено.
Про плуги ничего сказать не могу, плуг весом 8 кг, как то не доганяю я.

doberman_199 написал :
Почитал темку..так и не понял, какой плуг из этих, например, лучше для осенней вспашки,

doberman_199, по ссылке это все однотипные культурные плуги, полувинтовые только с разной шириной захвата. Собственно Вам такой и нужен, соответственно Вашему МБ. То что Вы спрашиваете о "конском" плуге то в сообщениях Вы, по видимому,читали там где ребята вместо штатных поменяли отвалы и лемехи с конских плугов. Сцепка, стойка остаются те же.

А какая ширина захвата лучше? Побольше? Или, если побольше, то тянуть тяжелей будет?
Просто нет возможности конский приделывать к МБ, поэтому и думаю, может привязывать его к мб)) вместе лошади

doberman_199 написал :
Или, если побольше, то тянуть тяжелей будет?

понятно что тяжелей. Нужно ориентироваться по тому какой у Вам МБ. Может и можно привязать и вдвоем работать но я такого прикола не видел еще.