Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3840407

Riba4ok1 написал :
Может и можно привязать и вдвоем работать

Можно вместо мотоблока взять Лиду или Раю и к ним привязать, они смирные, не убегают и не падают и не придавливают.
пысы. Совсем забыл. От Раи надо только нож подальше спрятать. (На всякий случай)

Мотоблок МБ-2 или МБ-3 нева, я ещё не купил, выбираю навеску.

doberman_199 написал :
Мотоблок МБ-2 или МБ-3 нева, я ещё не купил, выбираю навеску.

Ну и выбирайте любой для средних МБ. На ГЗ он потянет. А лучше присмотритесь к поворотному, типа Кипоровских он чуть легче на двигатель, удобней и картошку можно копать

Не, таких на заводе нет, а заказывать но инету проблематично.
Чем ширина плуга меньше, тем он мельче пашет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

doberman_199 написал :
Чем ширина плуга меньше, тем он мельче пашет?

Чем меньше высота от полевой доски до верхней части отвала, тем мельче.
А ширина плуга на захват больше влияет.
Винтовые плуги для дернины пашут мелко, но широко на 180 гр пласт оборачивая.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот оборотник не кому не надо? первый раз такой вижу.

Цена 9100 ?????? В Гагарине такой 3300 стоит со сцепкой

Всем привет. Сегодня плуг оборотный купил- не смог удержаться...
Этот:

механизм поворота понравился- фрезерованный с педалькой и регулировкой по углу по вертикали.
Подробное фото позже. Кто-нить пользовался таким? На витрине были сами плуги хорошие, большие, но оборотный комплектуется только такими.

Подскажите- колесная колея 80см- как его настроить теперь? ведь он по центру МБ на свободной сцепке висеть будет.
Правилно ли я думаю, что нужно угол по горизонтальной плоскости менять, или лучше проставки сделать под каждый плуг чтоб он в свою сторону параллельно отходил. Мосг говорит что оба способа одинаковы по вектору силы- так ли это?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Димас написал :

Ух ты! Это и ротационный, и поворотный, и ещё ! Двухоборотный!!! Во как...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Ух ты! Это и ротационный, и поворотный, и ещё ! Двухоборотный!!! Во как...

ростите- я как-то не так выразился? Если да, то извиняйте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

lav_66 написал :
Ух ты! Это и ротационный, и поворотный,

Просто отвальный плуг с 2 корпусами.

Димас написал :
Сегодня плуг оборотный купил- не смог удержаться

Подскажите- колесная колея 80см- как его настроить теперь?

Можно изменить колею под плуги или поставить проставки под стойками плугов и таким образом дотянуть плуги под
колею МБ но надо иметь в виду что плуг ещё подастся в стороны,около 5 см,кода вы будете настраивать угол
по вертикали.

Alvis,
Это да. А на больших тяжах сколько колея обычно?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Димас написал :
я как-то не так выразился?

Всё так! Это по ссылке сходил, там вычитал... Удивился и не удержался

Димас написал :
А на больших тяжах сколько колея обычно?

На своих мотоблоках выставил колею 70см. Для междурадки (картофель) и для транспортных работ. Колею не меняю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Всё так! Это по ссылке сходил, там вычитал... Удивился и не удержался

Ну да, а потом люди будут ссылаться на этот сайт как на авторитет. 

Как пример какой идиот фрезы на культиваторе считает ПАССИВНЫМИ? А фрезы другой конструкции на том же культиваторе уже стали АКТИВНЫМИ. Хотя цепляются на одно и то же место и одинаково приводятся в движение.
Степень кто то защитил (купил то есть) и все как попки повторяют бред за идиотом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Как пример какой идиот фрезы на культиваторе считает ПАССИВНЫМИ? А фрезы другой конструкции на том же культиваторе уже стали АКТИВНЫМИ. Хотя цепляются на одно и то же место и одинаково приводятся в движение.

Ну это же не так Сошлись на том что : Те которые одеваются вместо колеес - пассивные. А которые навешиваются как доп.оборудование и приводятся в движением специальным шкивом или ВОМом - активные.

Можно даже сказать у них и назначение немного разное.

umnyi написал :
Ну это же не так Сошлись на том что : Те которые одеваются вместо колеес - пассивные. А которые навешиваются как доп.оборудование и приводятся в движением специальным шкивом или ВОМом - активные.

Можно даже сказать у них и назначение немного разное.

А как, раком к верху? Или АР (активные роторы) чем то отличаются от пассивных фрез, в плане их активности?
Кто то здесь писал что пассивные элементы вращаются только за счет контакта с грунтом и при движении тягача. То есть у них ВООБЩЕ нет привода как такового. Это правильно во всех смыслах. Я придерживаюсь такой постановки вопроса.

umnyi написал :
Можно даже сказать у них и назначение немного разное.

Сказать то можно, но назначение у них одно рыхлить грунт.
Я понимаю о чем ты, когда пишешь ---ну это же не так. Грубо говоря какая нам разница как называется вал приводящий фрезы в движение ВОМ или ось колесная.....или еще как как то, скажем якорь электродвигателя. Я иду сам я активен, меня волокут на лассо по земле----я пассивен. Ну типа того ----старуха, когда я е**, это мы е***, а когда тебя е***, то это нас е***. Примерно так. Последнее это для разрядки.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, Делить их как то надо! И коротко.
Дисковая борона конечно та же фреза и по результату с фрезами типа крот\нева, но ее волокут насильно

А почему роторы активными стали ??!.... Менагеры видимо. Вообще это типа "ленточная фреза".

umnyi написал :
но ее волокут насильно

А я о чем? Вот она ПАССИВНА. А Крот\Нева это активные фрезы. Определение должно по возможности отражать СУТЬ.

umnyi написал :
А почему роторы активными стали ??!.... Менагеры видимо. Вообще это типа "ленточная фреза".

С легкой руки сайтов на которых пишут ребята, которые в школу не ходили, а сейчас вдруг поумнели до предела....

Вот фото плуга без размеров. скажу только, что ширина захвата 155мм, а длина ножа 209 мм кажется

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()