Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4136164

umnyi написал :
А что у вас за минитрактор ?

ХТЗ Т-08
тот откуда растут ноги у ХТЗ Т-010, потом Т-012 а дальше и КМЗ-012

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

syvom написал :
вот этим плугом (фото прошлого года)

Даже по пахоте видно что плуг рабочий.

pelipenko написал :
плуг рабочий.

спасибо.
хочу еще поставить

  • отдезной диск (в этом году забивало сильно).
    ставить строго паралельно или можно на пару градусов "носок" повернуть влево ? как далеко должен быть отодвинут вперед корпуса ?
  • углосним
    кстати где его лучше - прям на отвале поставить или отвал вверху резать и варить поверх отвала ?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел-61 написал :
Братцы, вот иногда надо меленько вспахать, чтобы только сидераты и семена слегка прикрыть. Ан нет, полевая доска выскакивает из земли. Кто знает как вылечить?

Как уже ответили - сделать на пяту киль. Можно аналогично как на ПЦ-1-18.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Разные, но вместе с тем и одинаковые плуги.
[

Конный плуг Leipzig D6R и Одесса 6

]( "Конный плуг Leipzig D6R и Одесса 6")

juryi написал :
После просмотра фото Maksika ... . Может кому всё таки пригодиться:-Самоклеящаяся стеклоткань с тефлоновым покрытием, маркировка CS 700-10S, толщина 160 мкм. Понятно что ы магазине за рубь 30 коп не купишь, но если подвернётся она того стоит.За всю пахоту ни одной чистки.

А ссылку на ленту можете дать? что то Гугл не особо подсказывает.

NAP написал :
А ссылку на ленту можете дать? что то Гугл не особо подсказывает.

Ссылки нет, просто для производства заказывали в одной конторе, ежели что-могу в личку координаты.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
А ссылку на ленту можете дать? что то Гугл не особо подсказывает.

Да сразу куча вывалилась, вот первая наугад:

syvom написал :
или отвал вверху резать и варить поверх отвала ?

А что за штучка такая, и зачем она?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

syvom написал :

  • отдезной диск (в этом году забивало сильно).
    ставить строго паралельно или можно на пару градусов "носок" повернуть влево ? как далеко должен быть отодвинут вперед корпуса ?

По установке диска, если будете пахать корешки кукурузы, то расстояние не менее 10 см чтоб пролетал корешок между диском и отвалом, у меня диски стоят параллельно. Читал, что правильно установленый диск утоплен в сторону целины на 3-5 см от среза, который образовывается от отвала.

syvom написал :
кстати где его лучше - прям на отвале поставить

Углосним как на первом снимке ставят но мне не понравилось - он вроде как стоит по ходу почвы как препятствие и за него много цепляется мусора. Я б сначала плугом прошелся без углоснима а потом понаблюдав траекторию движения грунта сообразил куда поставить углосним для большего доворота почвы. ИМХО.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мойсеич написал :
А что за штучка такая, и зачем она?

Это углосним - в идеале применяется при камянистых почвах, но вообще ставят для лучшего припахивания сорняков. На мб даже не представляю как он будет работать ибо его работа очень зависит от скорости движения и хорошей сепарации - с мб такое трудно провернуть.

Riba4ok1 написал :
Многие же ребята дабы не ждать зеркала просто полируют болгаркой отвалы к своим МБ и потом сохраняют также.

пришлось попотеть в свое время

А на сегодняшний день

pelipenko написал :
ставят для лучшего припахивания сорняков. На мб даже не представляю как он будет работать ибо его работа очень зависит от скорости движения

Углосним выполняет,или призван выполнять))), ту же функцию что и предплужник и в идеале он должен бы быть подвижным что бы можно было его выставлять в зависимости от грунтов и скорости о чем пишет Пилипенко. Если есть такая необходимость я бы остановился на более функциональном и предсказуемом предплужнике т.к. углосним вынужденая мера из-за засоренности полей камнями и пр. чего на огородах не встретишь. Предплужник заметно лучше помогает спрятать растительность на поверхности.

Harahondya написал :
А на сегодняшний день

Красивые формы и работает хорошо, сейчас такого не встретишь, разве что на "иномарках". Жаль даже что я не пользуюсь плугами, а то купил бы сразу.

Riba4ok1 написал :
Если есть такая необходимость я бы остановился на более функциональном и предсказуемом предплужнике

спасибо
но вопрос был какой и куда лучше поствить углосним ...
а передплужника нету в наличии (и пункта приема метеллолома рядом тоже нету) и рама короткая поставить его некуда, а надо всего-то чуток сидетат довернуть
... как то так ...

syvom написал :
сидетат довернуть

У Вас все прекрасно запахано, а что Вы, дружище, хотели при такой зеленой массе? У меня на меньшей горчице, с предплужниками, МТЗ оставил сверху куда больше зелени(от если б в долларах!) чем у Вас. А углосним не "доворачивает" пласта он чуть его край как бы раньше отбрасывает. Так что на мою думку "не морочте собі голови".

syvom написал :
но вопрос был какой и куда лучше поствить углосним ...

Гдето выкладывался модернезированный плуг к МБ МС где человек установил на плуг в качестве предплужника маленький плужок от мотокультиватора. Достойная работа получилась. И ролик есть с работой. Можете на досуге поискать.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем Здравствуйте! Снял сегодня небольшое видео как пахал Угрой с оборотный плугом .

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Всем Здравствуйте! Снял сегодня небольшое видео как пахал Угрой с оборотный плугом .

смотрится хорошо

Всем здравствуйте. Весной этого года соорудил для своего минитрактора двухкорпусный плуг. Хотел сделать полегче в связи с отсутствием гидравлики, но получилось что-то как-то совсем легко. Думал, в землю не полезет. Мои догадки по этому поводу не подтвердились- полез, да еще как! Общий захват получился 35 см, что меня вполне устраивает при расстоянии между центрами задних колес в 70 см. Была мысль приделать какую-нибудь маленькую самодельную борону, как на более серьезных тракторах. Время будет-попробую. Самому интересно, что из этого выйдет...

женек 52 написал :
Всем здравствуйте. Весной этого года соорудил для своего минитрактора двухкорпусный плуг. Хотел сделать полегче в связи с отсутствием гидравлики, но получилось что-то как-то совсем легко. Думал, в землю не полезет. Мои догадки по этому поводу не подтвердились- полез, да еще как! Общий захват получился 35 см, что меня вполне устраивает при расстоянии между центрами задних колес в 70 см. Была мысль приделать какую-нибудь маленькую самодельную борону, как на более серьезных тракторах. Время будет-попробую. Самому интересно, что из этого выйдет...

Посмотрите на ролике у Пелипенко и плуг на 2 корпуса и боронка имеется. Прототип есть . Творите.