Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4316259

Yura2704 написал :
Может будут иные предложения?

Плугом вроде пользовались, в чем смысл перенастроек непонятно, достаточно сделать нормальную стойку и отрегулировать ширину и угол захвата, глубина регулируется проще, типа как НП-1 на АГРО. Теоретически плуг до ума довести сложно, "не земле" уже с готовой бороздой настроить проще простого и захват и углы атаки плуга

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Tankist написал :
Плугом вроде пользовались, в чем смысл перенастроек непонятно, достаточно сделать нормальную стойку и отрегулировать ширину и угол захвата, глубина регулируется проще, типа как НП-1 на АГРО.

Части плуга подобраны в металлоломе, возможно кто-то им и пахал.
Отвал, скорее всего - тракторный, подрезанный; форма изгиба - ближе к "культурной"; радиус изгиба - 27...30см.
Лемех, корпус, полевая доска - не понятно от чего.
В собранном виде: отвал заваливается назад, по ходу, ветикальная его часть довольно высоко -25...30см; не вертикальна; низ полевой доски находится в одной плоскости с лезвием лемеха.
В таком виде, как есть, не нравится он мне.

Теоретически плуг до ума довести сложно, "не земле" уже с готовой бороздой настроить проще простого и захват и углы атаки плуга

, но его долго испытывать нужно, чтобы до ума довести.
Хочется проще - по прототипу, вот и ищу образмеренные схожие плуги, уже проверенные как-бы. Пока выбор небольшой.

mukola написал :
Плуг оборотный произведен в СССР Одесским заводом , и вся навеска того же производителя

У кого есть опыт этого плуга, стоит ли покупать для мтз-05. Есть родной мтзовский что лучше????

ON-TRANS А фото оборотного плуга можно сбросить?

Кто им пользовался??? ОТЗЫВЫ

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ON-TRANS написал :
Кто им пользовался?

Есть он на форуме даже с фото, я приобрел почти такой-же, столкнулся с проблемой регулировки захвата, здесь подход индивидуальный. При широкой колее для МБ увеличивается захват, на узкой уменьшается. Если найдете в ветке там полное описание по небольшой модернизации. Плуг отличный, надо просто научится работать

Tankist Он лучше чем родной мтз?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ON-TRANS написал :
Он лучше чем родной мтз?

Плуг не может быть лучше или хуже, даже конные плуги при грамотном применении пашут хорошо. Заводские плуги рассчитанные на тяжелые МБ нуждаются в меньшей регулировке, типа как МТЗ почти полностью совместим с АГРО, все зависит от правильной эксплуатации плуга. Не поленитесь почитать всю ветку, много можно узнать, повторятся будут не многие, есть и МТЗ с плугами и фото

Tankist Ветку то прочитал, но стала делема, покупать ОДЕССКИЙ или нат??? Родной у меня есть в принципе не плохой но хочу оборотный. Есть в ветке от КУТАИСИ на видео пашет красиво, а Одесского негде посмотреть. Не знаю что делать брать или нет????

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ON-TRANS написал :
но хочу оборотный.

Не знаю как у вас, в России кажется оборотники для МБ очень трудно найти, их тупо не выпускают, в Уфе их точно нет, мне привезли с Питера, но по словам продавца их осталось единицы. Если вы хорошо настроили и легко работаете своим плугом, то МБшный оборотник запросто подгоните под себя. Захват, угол атаки, глубину выставить как на своем правом отвале и затем уже подгонять оборотник так что-бы его ось была параллельна МБ, а плуг при перевороте ровно столько-же вставал в борозду для левого отвала. Словами как-то так, на практике проще, тем более что форум вы читали и должны были видеть фото подгонки и доделке оборотника под тяж

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ON-TRANS написал :
Ветку то прочитал

,

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Таким плугом(оборотным) производство Одесского завода, пользуюсь много лет, использую только правый. Пашет нормально с мотоблоком Кутаиси. Докупил для комплекта еще и плуг от мотоблока Голдони. Такой же по конструкции и размерах но не оборотный. А хваленый плуг Зыкова на наших глинистых землях работает не очень хорошо. Могу продать плуг Зыкова .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mukola написал :
Могу продать плуг Зыкова .

Если он действительно Зыкова, а не подделка из Виинницы то покупатель не заставит себя долго ждать.Есь существенная разница в толщине металла оригинала и подделки и ещё углах отвала на плуге-у подделки цилиндрический ,у оригинала винтовой.Сфоткайте и покажите, а мы посмотрим.

=DENIS= написал :
Сфоткайте и покажите, а мы посмотрим.

Я за и цену озвучьте.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Покупал у производителя в "Сад-Огороде" В Киеве (так было сказано в накладных)

с доставкой он мне обошелся в 500 гривень.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mukola написал :
Покупал у производителя

Сфоткайте корпус сверху и всю сцепку-особенно ту часть что цепляют к МБ.Насколько я вижу из второго фото то отвал целендрический а не винтовой что несоответствует плугам Зыкова.Фото сверху и сцепки в сборе оканчательно может прояснить какой плуг у вас.Я уже не помню на каком форуме кто то выкладывал офицальное письмо киевского завода (обладателя лицензии производсва плугов Зыкова) директору Винницкого завода который делает то же плуги типа Зыкова (без лицензии) и при этом конкретно на фотках сравнивает плуги их и собственного производства.Разница в метале его толщине и углах развёртке отвалов.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Читайте и сравнивайте

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Я покупал на sad-ogorod.com.ua

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Это не важно где купили-важно соответствие с оригиналм.Наверняка он у вас и пахал неважно из-за подделки.

=DENIS=, что то я Вас понять не могу. mukola, купил плуг на инет магазине (официальном) О какой подделке идет речь?