Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4417489

сергей1983 Вопрос ни в что значит а как оно есть.
Хотя вряд ли получится плуг установить в другое отверстие на сцепке. Сварка может быть и штатной.

NAP я смотрел сейчас,да его по другому не поставишь,вы правы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

сергей1983 написал :
ясно у меня беларус минитрактор мтз 082 вот и думаю потянет на двух мостах или нет?

Думаю, что на крайняк догрузить и будет тянуть, как вариант полирнуть и может не на всю глубину. Полный привод рулит, как не крути.

pelipenko надеюсь, догружать то нечем.

Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность Вове (vova.reva@mail.ru), за изготовление сцепки для плуга Кутаиси и мб МТЗ-05. Огромное спасибо, отличная работа!!!!

ON-TRANS, а поучиться фотки в размер читаемый приводить не хотите? Как то все очень крупно показываете.

Честно говоря не очень умею это делать!

ON-TRANS В любом редакторе привести фотки в размер 1200х1000 и так что бы вес был меньше 300. Вот такие фотки можно вставлять в форум Они читаемы без сохранения.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

сергей1983 написал :

кто подскажет этот плуг от какого минитрактора,и подойдет ли он на мтз 082 минитрактор?

У меня есть точно такой плуг и еще два окучника на его сцепку, все это мне досталось почти даром, обменял на Российские окучники. Вот сравнительные Фото этого плуга ПМ-20 и Белорусского к МБ МТЗ и минитрактору МТЗ ( у плуга миника МТЗ другая стойка и сцепка). Видно что Одесский плуг ПМ-20 меньше , потянет его МТЗ 082.

Михаэль написал :
У меня есть точно такой плуг и еще два окучника на его сцепку, все это мне досталось почти даром, обменял на Российские окучники. Вот сравнительные Фото этого плуга ПМ-20 и Белорусского к МБ МТЗ и минитрактору МТЗ ( у плуга миника МТЗ другая стойка и сцепка). Видно что Одесский плуг ПМ-20 меньше , потянет его МТЗ 082.

и что вы предлогаете,купить у вас лемех и поменять его,или искать от лошадиного лемех и поставить его?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

сергей1983 Я ничего не продаю и не предлагаю. Вы сами спрашивали за плуг, который у Вас есть и хотели узнать, потянет его МТЗ-082 или нет. У меня есть такой плуг ПН-20 ( как на Вашем фото) со всеми его причендалами. На фото я показал Вам размеры лемехов и отвалов у Одесского плуга ПН-20, и Родного МТЗ. Видно, что Белорусский плуг, который тягают их мотоблоки и минитрактора , больше Одесского. Значит потянет минитрактор МТЗ Одесский плуг для минитрактора. Посмотрите на размеры лемехов и отвалов еще раз.

Михаэль спасибо вам большое,все понял.

Удалось собрать оборотный плуг по приблизительным эскизам с форума. Конечно вышло не точь в точь, но с учетом своих требований к местности, и с опыта использования простого плуга. Сегодня сделал пробный бой в пахоте с мб МС-4.05, который показал некоторые недостатки: мал хвостик отвала когда почва ложится под горку (недобрасывает почву) и слишком большой вырез отвала за лемехом. Это устранено и жду Ваших, форумчан, замечаний и предложений по совершенствованию, ведь со стороны всегда видней промахи. Почва еще очень влажная, и есть время исправить сие изделие.

Всем привет ребята! Переделывал от Нивы плуг-не плохо получилось. Ребя подскажите на МТЗ плуг поворотный где преобрести-может собрать из плужков разных? Подскажите чего не будь

Что за модель плуга? Самодельный?


Admin: отключите, пожалуйста, на клавиатуре клавишу верхнего регистра Caps Lock

У меня плуг Одессельмаш, выпускался он в 1986 году для мотоблока Кутаиси Супер 610. Найти его очень сложно, но реально.

женек 52, Спишитесь с этим человеком, может он поможет.

как подтверждение работоспособности оборотного плуга "сам склепал" из поста выкладываю фотки его работы. В основном пахотой доволен, оборот пласта качественней чем в ПН-1 и меньше надо наматывать кругами. В работе хочется оборот и разфиксацию-фиксацию плуга делать одной рукой, но пока звезды в этом направлении не ложатся по феншую, нет хороших идей.

Появиля в подаже плуг оборотный. Написано Китай, больше ничего.

Кто пользуется таким и с каким мотоблоком? Как он в работе?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

majkl написал :
Появиля в подаже плуг оборотный. Написано Китай, больше ничего. Кто пользуется таким и с каким мотоблоком? Как он в работе?

Зайдите в мой профиль, в альбом Размеры трапеции и для чего так есть в описании фото...

КАСКАД, CROSSER CR-M10