Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4565488

Димас написал :
Потом нашел другой плуг, повесил резиновые колеса, пускаю МБ по колее а он сам пашет, только иногда подруливать надо.

Как ни странно но у меня на нем стоят колеса от телеги!

евгений.п, у моего МБ сцепной вес порядка 300кг будет, резина на 16" от сельхозтехники елочка DR-102 и то не тянул. А с хорошим плугом только в радость тянет!

Дак раньше можно было почти все достать,а теперь только с купли....У самого пока резина в наличии только от телеги.Хотел показать свое творение,но не получается-пишет то ошибка формата,то размер не правильный...

Димас написал :
у моего МБ сцепной вес порядка 300кг будет

а мой наверное в данный момент и 100 нет

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
pelipenko, Как Вам такое мнение?

У меня 4.Чистая правда.

Форумчане, спасибо за советы по плугу ПЦ-1-18. Покупка не состоялась. Купил левосторонний аналог плуга МТЗ. Теперь в размышлениях, как расположить в оборотном плуге корпуса - на 90* или на 180*. Сморгонь когда то пробовала делать оборотный плуг с расположением 90*. Писали что испытания показали неэффективность плуга, но те кто пашет на чешском, довольны. МС делает 180* и тоже не жалуются. В общем как то так...?

Доброго времени!Все ж при вставки фото выдает ошибку.И тем ни менее хотел бы услышать о приблизительной правильности сделанного...(даю ссылки на мое фото )И так-сделал шаблон- ,выкроил отвал(из листа 3мм)- и вид в сборое- А на счет видео- (правда не окончательный вариант,чего то не так,жду Ваших советов)пробовал на перепаханной весной тропинке фрезами...(дернины)

евгений.п написал :
Все ж при вставки фото выдает ошибку.

Так поменяй размер фотографии. 800Х600 принимает форум без проблем.

Да-еще забыл похвастать-на работе выкроил время и сделал грунтики из дисков москвича...(не ах какие-но сам!)

евгений.п написал :
пытаюсь вставить-

Торопитесь не спеша и все получится.

NAP написал :
Торопитесь не спеша и все получится

не я-интернет хромает....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Ребята прошу сильно не пинать, поиском не нашел. Кто нибудь ставил на тяжа конный плуг? Если да можно кинуть ссылку?

 вот что пока имею...(вроде получилось вставить-тут у вас принцип не много не такой:вставил фото-пред.просмотр-ответил)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Grom73 написал :
Ребята прошу сильно не пинать, поиском не нашел. Кто нибудь ставил на тяжа конный плуг? Если да можно кинуть ссылку?

Два дня переделывал. Сегодня под вечер испытал. Но я пристраивал еще и предплужник на грядиль. Не понравилось. Буду дальше думать.

Вот немного о плугах, но на минитракторе 4х4 с тяжелого мотоблока

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Не понравилось. Буду дальше думать.

Зачем так мучиться ? Заплатите трактористу и не будете мучиться с этим плугом . Плуг на мотоблоке считаю детским баловством .

Антоныч написал :
Вот немного о плугах, но на минитракторе 4х4 с тяжелого мотоблока

Ну хотя бы такой , НО трактор ! На мотоблоке пока вспашешь , 7 потов сойдёт . То , что мотоблоком пашешь пол дня - день , то трактор за пол часа сделает . Я уже просто фрезой прохожусь без никакой вспашки и ВСЁ !
Антоныч , купите себе НАСТОЯЩИЙ трактор с фрезой для обработки междурядья и не будете исытывать своё здоровье на крепость , оно то не вечное .

vagin написал :
купите себе НАСТОЯЩИЙ трактор с фрезой для обработки междурядья

Так это я могу исправить и без покупки настоящего, прицепить на навеску мотокультиватор 60 кг, но в этом нет необходимости. Ряды идут в поперек склона и трактор с фрезой будет сползать. Ровной земли мало.

Антоныч написал :
Ровной земли мало.

Так это еще проще решается. Купи себе ровной земли побольше. Лучше на Рублевке. И будешь трактором пахать, который купишь по совету спеца.......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Антоныч написал :
Ряды идут в поперек склона и трактор с фрезой будет сползать.

Вы пробовали или так думаете ? Наймите трактор соседа с фрезой и посмотрите . Я конечно понимаю и вижу , что руки у Вас золотые , но о здоровье надо заботиться , как евреи .