Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4588331

1:"Вообще то это здесь обсуждалось"Неспорю что может где и проскакивала информация по сверлению-но пока дочитал до стр 64(скорость маловата),2:На "А вот это зря"...ну не отступать же от дел не имея чего то.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

евгений.п написал :
ну не отступать же от дел не имея чего то.

Упрямый Вы,Евгений.Это хорошо.Отступать не надо конечно,только надо при этом представлять,как легче и правильней.

taels Задумок много по мимо плуга....ну а рас уж взялся-нужно делать.Дело не в упрямстве,а творении своими руками-пусть даж не будет эстетики но работать по той цели для чего предназначено... .Да и как ни как в своем дому живу(есть и огород,и метала лом...)

евгений.п написал :
А кто,как сверлит лемиха:

Я не все прочитал но как вариант, зачем такой качественный лемех для маленького плуга. Возьмите более толстую полоску из простой стали и изготовьте лемех если все станет на свои места тогда в свободное от время начнете мирковать над качественным лемехом.

NAP написал :
Возьмите более толстую полоску из простой стали и изготовьте лемех если все станет на свои места тогда в свободное от время начнете мирковать над качественным лемехом.

А я так и делаю...

Уважаемые форумчане , к ВАМ вопрос : этот плуг пахать будет ? меня беспокоят большие зазоры во всех соединениях , до 8 мм доходят ....я так понимаю все должно быть зажато , кроме сцепки ....производитель неизвестен , но я думаю это местная подделка под китайский плуг от зирки ....кто как думает ?

-=kruk=- написал :
меня беспокоят большие зазоры во всех соединениях , до 8 мм доходят

То что я лично видел (человек зарабатывал деньги, пахал на МТЗ) говорит о том что такие зазоры не смертельны. Не могу сказать что я пахал, но зазоры на оборотном плуге с Невы (стоял плуг на МТЗ) были очень большие.... плуг пока не рассмотрел, поэтому не пишу про него.... Посмотрел, на первый снимок. Пашут у нас такие. То есть внешне похожие.

-=kruk=- написал :
но я думаю это местная подделка под китайский плуг от зирки

Рассмотрел ближе. Конечно это даже не Китай, по моему мнению. Но хоть основа есть для постройки плуга, если этот плуг не будет качественно работать.

Спасибо Pavel003 за ответ, буду пробовать...

еще вопрос

при установке этого плуга получается слишком короткий руль.... то есть могу правой ногой засадить по отвалу .... как посоветуете друзья : удлинить руль ( на 20 см ) , что проблематично , или укоротить сцепку на плуге ( те две зеленые элипсовидные трубы ) .... но вроде эта длина строго рассчитана под размер плуга , или я не прав ? как быть ?

-=kruk=- написал :
как посоветуете друзья : удлинить руль ( на 20 см ) , что проблематично , или укоротить сцепку на плуге

Я похожий плуг ставил на МТЗ ничего не делал я, пахать можно.

понял, хорошо, попробую так ...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

-=kruk=- написал :
Уважаемые форумчане , к ВАМ вопрос : этот плуг пахать будет ? меня беспокоят большие зазоры во всех соединениях , до 8 мм доходят ....я так понимаю все должно быть зажато , кроме сцепки ....производитель неизвестен , но я думаю это местная подделка под китайский плуг от зирки ....кто как думает ?

Пахать да, будет. Чуть подровняли, чуть подогнули. Но качество полное дерьмо. Отчистили до зеркала. Приделали боронку. Кум вспахал соток 15 - доволен как слон.

pelipenko написал :
Чуть подровняли, чуть подогнули.

стесняюсь спросить.....уточнить можно , что подровняли и что подогнули...и еще, колесо регулировки глубины тоже убрали , или все же оставили....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

-=kruk=- написал :
Уважаемые форумчане , к ВАМ вопрос : этот плуг пахать будет ? меня беспокоят большие зазоры во всех соединениях , до 8 мм доходят ....я так понимаю все должно быть зажато , кроме сцепки ....производитель неизвестен , но я думаю это местная подделка под китайский плуг от зирки ....кто как думает ?

Если это тот плуг, которым комплектуют тяжелые китайские мотоблоки при продаже, то может лучше приобрести конный плуг и переделать его для мотоблока?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

-=kruk=- написал :
стесняюсь спросить.....уточнить можно , что подровняли и что подогнули...и еще, колесо регулировки глубины тоже убрали , или все же оставили....

На этом фото видно кривизну стойки плуга, причем она (КРИВИЗНА ) и не мешала б но в другую сторону. Примерно такая муйня была и в кумовом плуге. В итоге подровняли стойку, зажали максимально все болты чтоб убрать болтанку, ломом подогнули грядиль для установки стойки плуга в вертикальное положение при заезде правого колеса в борозду. Колесо я б советовал убрать - оно сильно реагирует на неровности огорода, а поскольку пахота не совсем глубокая, то плуг зачастую вымеляется через наезды на холмики. С другой стороны плуг неплохо пашет и без колеса. Кум колесо оставил, добавил боронку с конной сцепки. Боронка откидная. Да, приварили чистик на колесо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал :
тяжелые китайские мотоблоки при продаже, то может лучше приобрести конный плуг и переделать его для мотоблока?

Дляя тяжелого я б однозначно поставил конный.

pelipenko написал :
На этом фото видно кривизну стойки плуга,

Это может быть потому что фото. Про вертикальность плуга в борозде спорили много (я спорил) У меня почти 30 лет работал МБ со стойкой наклоненной в борозде вправо. Он бы и сейчас так работал бы, просто я не пашу. Плуг стоит вертикально когда МБ стоит по горизонту.

-=kruk=- написал :
и еще, колесо регулировки глубины тоже убрали , или все же оставили....

Это не регулировка глубины. Заглубление регулируется самым задним винтом. С кривой площадкой который. Не нужно это колесо. Просто это для съема денег сделано.

спасибо, друзья , за советы . все понял , есть над чем теперь поработать ... а насчет конного плуга.... все уже давно сдано на металлолом , вот и приходится покупать что есть и дорабатывать ....

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Всем привет! Уважаемые форумчане, мужики помогите! Приобрел конный плуг для переделки под мотоблок, может у кого есть совет или наглядное пособие, как сделать сцепку к такому корпусу? Я сам корпус от конной сцепки открутил, вот теперь голову ломаю.
Спасибо!
[

Мотоплуг

]( "Мотоплуг")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Хорлан написал :
Приобрел конный плуг для переделки под мотоблок, может у кого есть совет или наглядное пособие,

ИМХО, открутить стойку с плугом вертикальную по болтам.
Взять за образец сцепку МТЗ\МотрСич и повторить ее (сделать это не сложно, даже на коленке).
А все эти родные механизмы отставить на потом в укромном месте, т.к. ни какого приемущества в ней не будет. Да и куда столько железа.
Или второй путь : Идти своим путем.