Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4639933

Pavel003 написал :
Это не регулировка глубины. Заглубление регулируется самым задним винтом. С кривой площадкой который. Не нужно это колесо. Просто это для съема денег сделано.

Не правда - оно даже скорее мешает чем для сьема денег. При пахоте с колесом получается карикатура - колесо копируя неровности огорода просто уродует пахоту.

pelipenko написал :
Не правда - оно даже скорее мешает чем для сьема денег.

Неее, правда, а что мешает это я понимаю, но я с таким не работал (с колесиком), ну и не стал писать о том чего не пробовал....Ну и не видел я у нас колесика ни у кого, тем более на МТЗ....Современное состояние дел, я не совсем в курсе....может кто и купил плуг с колесиком....

День добрый. Посоветуйте уважаемые форумчане, есть возможность через знакомых приобрести на Украине плуг Зыкова, к нему рекомендуют еще грядильГР-6 и дополнительный кронштейн КР-20С. Стрит ли брать этот плуг, отзывы почитал, вроде хвалят.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Алексей 35 написал :
Стрит ли брать этот плуг, отзывы почитал, вроде хвалят.

На Украине ,на сколько мне известно, есть два завода которые их делают-один по лицензии, со всеми необходимыми допусками,второй клепают грубую некачественную подделку.Где и какой -разберитесь сами, я не помню, погуглите "Плуг Зыкова подделка".А так этот плуг очень даже хорош для лёгких мотоблоков из-за небольшого сопротивления.Для тяжёлых МБ , для рациональной их работы нужно ставить по два Зыковских корпуса,либо один Конный корпус .

=DENIS= написал :
На Украине ,на сколько мне известно, есть два завода которые их делают-один по лицензии, со всеми необходимыми допусками,второй клепают грубую некачественную подделку.Где и какой -разберитесь сами, я не помню, погуглите "Плуг Зыкова подделка".А так этот плуг очень даже хорош для лёгких мотоблоков из-за небольшого сопротивления.Для тяжёлых МБ , для рациональной их работы нужно ставить по два Зыковских корпуса,либо один Конный корпус .

Спасибо. Насколько я понял то вот это предприятие Технический центр "Садово-огородная
техника" в Киеве и есть производитель, брать хочу у них.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Алексей 35 написал :
Технический центр "Садово-огородная
техника" в Киеве и есть производитель, брать хочу у них.

А с Украины сейчас можно заказывать? Никаких санкций нет. А то тоже присмотрел ходоуменшители , и в сомнениях как деле обстоят с пересылкой.

Двор написал :
А с Украины сейчас можно заказывать? Никаких санкций нет. А то тоже присмотрел ходоуменшители , и в сомнениях как деле обстоят с пересылкой.

В соседнем райцентре для российских "Буков" что-то клепают, и ничего.... Сыр, молоко, конфеты, мясо- нельзя.(Ваши не пускают). А двигатели для вертолетов, ракет, гидравлику для тягачей и танков- можно... позвОните, сприсите...

Двор написал :
А с Украины сейчас можно заказывать? Никаких санкций нет. А то тоже присмотрел ходоуменшители , и в сомнениях как деле обстоят с пересылкой.

Я попробовал оформить заказ, не получилось, доставка только по Украине. На почту им писал, тишина. Буду заказывать через знакомых местных.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Доработка плуга ...

sergej21 написал :
Доработка плуг

а результат доработки ? и вопрос удлинение пятки уголком заметно сказалось на роботе плуга ? я тоже решил увеличить свою уголком .,

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Я этим плугом ни разу не пахал у нас дожди ... будем пробовать

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Алексей 35 написал :
Я попробовал оформить заказ, не получилось, доставка только по Украине. На почту им писал, тишина.

Я примерно так и предполагал. Надо в Китай смотаться, у них посмотреть всякие девайсы для МБ.

Погода нынче что то совсем не та(то дождь,то подсушит)тем не менее успел докопал картоху но хоть и сыровато решил вспахат(ведь надо испробывать свое творение....И вот так примерно выглядит- но-смущает одно- захват в 20см не лишку?(и глубина тож 20см)

а вот и немного видео,снимал сам

Выношу на суд свой плуг

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Спахал огород

хлопцы,кто разбирается в плугах,вот самодельный под Мотор Сич,мне кажется что лемех стоит очень вертикально?как вы думаете?основой послужил тракторный предплужник...кто что скажет

Славян5556 написал :
вот самодельный под Мотор Сич,мне кажется что лемех стоит очень вертикально?как вы думаете?основой послужил тракторный предплужник...кто что скажет

Пахать будет,но нагрузка на МБ возрастет.На старопаханых и чистых участках можете ничего и не заметить,возможно даже улучшение крошения пласта.Проблемы будут при пахоте заросших участков,запашке сидератов.Нормальная глубина пахоты до средины плуга,глубже будет бульдозерить.

Виктор К, ясно,спасибо...

Всем здрасте)) у меня мини трактор с мото блока кентавр.. 1070д. Хочу сделать 2х корпусный плуг.. может кто делал подскажыте