Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4771859

Дмитрий19861 написал :
Места мало, ещё какие есть генераторы, но не большого размера??? Кто подскажет???

Любой автомобильный электро движок с постоянными магнитами, желатильно на подшипниках (дворник, печка, вентилятор охлаждения радиатора...)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

aleks 21 написал :
Любой автомобильный электро движок с постоянными магнитами, желатильно на подшипниках (дворник, печка, вентилятор охлаждения радиатора...)

И сколько он выдаст? И на каких машинах эти движки на подшипниках? Проще штатный поставить и не морочить голову не себе не людям.

В том-то и дело, сколь ампер сможет выдать моторчик с печки???

Чем больше конструируешь, тем больше хочется функций, поятому надо поставить генератор, чтоб он работал под не большой нагрузкой, и оставался запас на другие задумки.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дмитрий19861 написал :
В том-то и дело, сколь ампер сможет выдать моторчик с печки???

Штатный генератор стоит не так и дорого, в чем проблема?

на данный момент хочу свет сделать, и габариты. на это хватит штатного генератора. Но чем дальше, тем больше хочется!!!! Габариты, спереди и сзади, в дальнейшем поворотники, потом два фонаря заднего хода, и в последнюю очередь стоп сигнал. хватит мощности со штатного генератора??? потянет ли он 12 лампочек разом??? думаю он либо сгорит, либо свет будет так себе.

Еще задумка, о возможности зимой машины прикуривать!!! Очень сомневаюсь, что такое сможет штатный генератор!!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дмитрий19861 написал :
на данный момент хочу свет сделать, и габариты. на это хватит штатного генератора. Но чем дальше, тем больше хочется!!!! Габариты, спереди и сзади, в дальнейшем поворотники, потом два фонаря заднего хода, и в последнюю очередь стоп сигнал. хватит мощности со штатного генератора??? потянет ли он 12 лампочек разом??? думаю он либо сгорит, либо свет будет так себе.

Светодиоды вам в помощь. Могу сказать что очень малая часть воплощается в жизнь, остальное задумки и желания

светодиоды само собой будут стоять, везде, кроме фар, чтоб была меньшая нагрузка на генератор и на двигатель.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дмитрий19861 написал :
Еще задумка, о возможности зимой машины прикуривать!!! Очень сомневаюсь, что такое сможет штатный генератор!!!

Я сомневаюсь что это сможет и жигулевский, замерзнете рядом

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дмитрий19861 написал :
светодиоды само собой будут стоять, везде, кроме фар, чтоб была меньшая нагрузка на генератор и на двигатель.

Вот и посчитайте потребление, штатного хватит.

Павел-61 написал :
А в Вашем случае похоже что был банальный перегруз, аккум потребовал зарядного тока больше, чем ему могли предложить.

А с чего бы это вдруг он начал большего требовать? Ведь мощность гены и потребителей рассчитывается - у инженеров Мерседеса наверное и калькулятор электнонный есть.

majkl написал :
После поездки на Мерседесе ночью с разряженным аакумулятором понесли гену в ремонт. Сгорел мост и еще что-то было.

Самое интересное что Жигули и Москвичи десятилетиями ездили с севшими аккумуляторами и никто незнал где в машине генератор.

как фото грузите??? не получается.

Если со своего компа, то пишешь сообщение, жмёшь "Расширенный режим", в появившейся странице жмёшь "Управление вложениями", в появившемся окне жмёшь "Добавить файлы" - "Выберите файлы", выбираешь, жмёшь "загрузить", после загрузки жмёшь "Вставить в текст". Отправляешь сообщение, всё.

попробовал, не получилось.У меня размер изображения 2448х3264, а надо 2600х2600

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Grom73 написал :
Штатный генератор стоит не так и дорого, в чем проблема?

Дмитрий19861 написал :
потянет ли он 12 лампочек разом??

У меня 2-е фары по 35 ват, -4-е задних габаритных огня , 6-ть поворотных (с прицепом), в темное время суток после 2-х часового забега реле поворотов уже не срабатывало- не хватало мощность гены штатной, поэтому установил габаритники - светодиодники, и после 2-х часового забега реле поворотников срабатывает на ура ( но нужно будет подумать как поставить светодиодники на фары)

Grom73 написал :
Светодиоды вам в помощь

Во-во!!!!!

Дмитрий19861 написал :
Еще задумка, о возможности зимой машины прикуривать!

Ну блин у Вас и апетиты......, сначало воды попить..., а потом так есть хочется , что и переночевать негде.......

Grom73 написал :
Вот и посчитайте потребление, штатного хватит.

Точно!
( А вообще то тема о плугах.........).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

то размер файла не подходит, то обьем...

Дмитрий19861 написал :
то размер файла не подходит, то обьем...

Прежде чем грузить изображение, уменьши его размер хотя бы до 800 х .... (пропорционально). Формат для сохранения после уменьшения выбери JPEG.

Дмитрий19861 написал :
то размер файла не подходит, то обьем...

Если у Вас виндовс то у Ворде кажись должна быть програма которая может изменить размер.

Куда и как генератор приспособить???