Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4772147

Я в формат фактори редактирую изображения.

Я покурить, жду ответов, только по делу.

Дмитрий19861 написал :
Куда и как генератор приспособить???

Ну вот, "Мальчик из Уржума"))
Для работы с фото я пользуюсь "Домашняя фотостудия", на всё хватает.

так это я фото такие делал, а не обрезанные они.

Дмитрий19861 написал :
так это я фото такие делал, а не обрезанные они.

Так зачем же обрезАть? Просто размер уменьшить, а не отрезать лишнее.

Если сбоку ставить, то рулевое мешает. между рулевой, надо стойки пилить, ослабнет конструкция и не будет возможности натяжения ремня. А если справой стороны, то ремень пойдет через тормозной цилиндр, не будет регулировки натежения ремня...

все хорошо, с фото разобрался,вопрос закрыт. КАК ПРИСПОСОБИТЬ ГЕНЕРАТОР????????

И ТИШИНА В ОТВЕТ...

Плуги и генераторы немного не стыкуются . Задайте этот вопрос в ветке по электрике , и заинтересованный народ подтянется .

еще как стыкуются!!! в темноте как пахать, или плуг испытыва???

я задавал ранее по плугам вопрос, ни кто не ответил.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

еще как стыкуются!!! в темноте как пахать, или плуг испытыва???

Я на своём установил светодиодные пластиковые блоки для подсветки в квартире по всему МБ,4х3диода +2х4диода и красота,можно пахать в темноте.Всё запитано к штатному генератору.

Макс 1 написал :
Самое интересное что Жигули и Москвичи десятилетиями ездили с севшими аккумуляторами и никто незнал где в машине генератор.

Сам отъездил долгое время на УАЗике. Разное бывало. Акумов новых не покупал, друзья б/у поставляли. Разряженный заряжался во время работы, поэтому и дал добро на поездку. Но с Мерсом так не получилось. Не рассчитан гена-иностранец на высокие нагрузки.

Дмитрий19861 написал :
Еще задумка, о возможности зимой машины прикуривать!!! Очень сомневаюсь, что такое сможет штатный генератор!!!

А кто сказал что тот же от классики это позволит делать, не-а не позволит...

Дмитрий19861 написал :
все хорошо, с фото разобрался,вопрос закрыт. КАК ПРИСПОСОБИТЬ ГЕНЕРАТОР????????

А фото ты не смотришь. УД 25 от Виталия С, показывает как приспособить.

Pavel003 написал :
А фото ты не смотришь. УД 25 от Виталия С, показывает как приспособить.

У него привод взят с переднего шкива, а в моем случае как приспособить спереди шкивок на коленвал???

У меня ещё двигатель на гарантии, поэтому что-то точить, варить, и обрезать на двигателе нельзя!!! Иначе в случае чего его просто по гарантии не поменяют. Поэтому рассматриваю привод с заднего шкива, там как раз 2 ручейка свободно. Только как затолкать туда генератор, места не хватает. А заводской я как вариант не рассматриваю.

Дмитрий19861 написал :
У него привод взят с переднего шкива, а в моем случае как приспособить спереди шкивок на коленвал???

Фото у меня не открываются, что с инетом. Нужен генератор? Стойки переноси, цилиндры переставляй, или сам по Ютубу посмотри какие Гены сами люди делают на ниобиевых магнитах, сделай подобное. А то что стойку резать не хочу, это дело такое, не хочешь не режь.
....Как там и хочется и колется и мама не велит. Когда станет-----если хочется, то это хуже чем болит.....маму уже не вспоминают.....
Не вижу я с чего твой трактор сделан, и есть ли шкив....

Pavel003 написал :
А кто сказал что тот же от классики это позволит делать, не-а не позволит...

я считаю, что позволит. Не однократно прикуривал друзей по зиме, и все хватало, на этой же классике. Главное же первоначальный ток и напряжение, для полноценного вращения стартера, это должен обеспечить генератор от классики.

Дмитрий19861 написал :
У меня ещё двигатель на гарантии,

Жди когда пройдет, будешь резать, пилить, варить, а пока шахтерский фонарь и будешь видеть там куда смотришь, и все решение проблемы.....Чи не проблема гарантия.....поинтересуйся много их делали по гарантии....
Вон Бел-09Н пишет, если не обкатал движок то и гарантии нет, что к нему формуляр идет, или не движке счетчик моточасов стоит опломбированный, и отметки о прохождении ТО ставит гарантийная мастерская? Бред это все про гарантию...Денег не заплатишь, не отремонтируют.....