Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#4772525

Дмитрий19861 написал :
я считаю, что позволит. Не однократно прикуривал друзей по зиме, и все хватало, на этой же классике. Главное же первоначальный ток и напряжение, для полноценного вращения стартера, это должен обеспечить генератор от классики.

Не надо путать хрен с трамвайной ручкой, то что вы прикуривали так не генератором это а аккумулятором

Pavel003 написал :
Фото у меня не открываются, что с инетом. Нужен генератор? Стойки переноси, цилиндры переставляй, или сам по Ютубу посмотри какие Гены сами люди делают на ниобиевых магнитах, сделай подобное. А то что стойку резать не хочу, это дело такое, не хочешь не режь.
....Как там и хочется и колется и мама не велит. Когда станет-----если хочется, то это хуже чем болит.....маму уже не вспоминают.....
Не вижу я с чего твой трактор сделан, и есть ли шкив....

двигатель Лифан 168F-2L. При переносе хотя бы одной стойки смещаются все педали, и то рулевое начинает мешать, при переносе руль сбоку получится. При переносе правой стойки, тоже сместятся педали, т.к. они капитально приварены к этим стойками. Да ещё и не забывайте, что справа идёт тяга для опускания и поднятия ножа, максимально смещенная к двигателю, чтоб полностью вывернутые колёса в бок, при переезде препятствий не задевали эту тягу.

Дмитрий19861 написал :
я считаю, что позволит. Не однократно прикуривал друзей по зиме, и все хватало, на этой же классике.

И что у тебя твоя классика без аккумулятора была? попробуй сними массу с аккумулятора и дай прикурить кому нибудь....
Считать это хорошо, а понимать, что и как это лучше...
....Многие удивляются почему денег не напечатают столько, чтобы всем хватало (ну как в Америке), а многие уже это попробовали, только одни поняли почему не надо печатать деньги, а другие и сейчас не понимают....и ждут когда Еупропа им поможет....Сдохнуть......, но если ума нету, они думают, что Еуропа им счастье принесет.....

Дмитрий19861 написал :
При переносе хотя бы одной стойки смещаются

А зачем ее переносить. Ее что фигурной нельзя сделать. Или только палка прямая должна быть. Стойку можно любую сделать, хоть буквой "зю" и все стоять будет....ты подумай об этом....

Grom 73 попробуй зимой прикури кого-нибудь своей машиной, со снятыми клеммами со своего аккумулятора. Я так уже заводил, проводов не хватало, а ближе подьехать не было возможности. И все завод лось от генератора. И это не однократный случай.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дмитрий19861 написал :
Grom 73 попробуй зимой прикури кого-нибудь своей машиной, со снятыми клеммами со своего аккумулятора. Я так уже заводил, проводов не хватало, а ближе подьехать не было возможности. И все завод лось от генератора. И это не однократный случай.

В автосервисе работаю, причем давно, так что назаводился и наприкуривался дай бог. Не один генератор не даст пусковой ток, если только сварочный. Закон Ома выучи, вся электрика на нем работает, пригодится при прикуривании...

Дмитрий19861 написал :
Grom 73 попробуй зимой прикури кого-нибудь своей машиной, со снятыми клеммами со своего аккумулятора. Я так уже заводил, проводов не хватало, а ближе подьехать не было возможности. И все завод лось от генератора. И это не однократный случай.

Что то ты батенька бред пишешь, про подъехать. Если нельзя подъехать, клеммы зачем снимать. Это как бы раз.
А два, на прикуриваемой машине, что тоже клеммы были сняты? Или аккумоляторы все таки стояли подключенные к бортовой сети.....Так и слабенькое зарядное помогает, а без аккумулятора, не каждый сварочник крутнет стартер......

я снимал с своей машины плюсовую клемму, т.к. провод не родной и имел запас, а которую прикуривал, стояла со сдохшим аккумуллятором.

все элементарно и легко заводится, испытано ни раз.

Принцип очень прост, я своим генератом подзарядил его аккумуллятор, и когда он запускал свою машину я свою не глушил, и стартер крутил бодро. как только я убираю плюсовой провод, его стартер чуть вращал дввигатель. попробуй, раз работаешь в сервисе и убедишься на личном опыте, только минус кидай с блока двигателя на блок.

конечно под это нужно отдельную темку создавать.

подскажите тогда как стойку изогнуть, только правую. так чтоб ремень натягивался генератом, а не дополнительным роликом. Левую не получится изогнуть, будет мешать кардан рулевого, и с ним ни чего не сделаешь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Grom73 написал :
вы прикуривали так не генератором это а аккумулятором

А если аккумулятор-донор подсажен, то прикуримаемый стартер начинает тянуть себе пищу с гены-донора. И поскольку ток потребляемый стартером наааамного превышает ток который способен выдать генератор, нетрудно догадаться что именно пойдёт в утиль...
Млин, не та тема, но зацепило и вклинился... Павел , тёзка, человек изначально спрашивал про генератор от классики, зачем ему твои железобетонные доказательства про то как возбудить АБ-2? Ты покажи как Вазовский самовозбудить, если получится вот тогда и сможешь отправить меня за парту а сам поедешь за Нобелевской!

у меня работал генератор, а от него заряжался его аккумулятор и он заводил свою машину через свой же севший аккумуллятор. все элементарно, я был вместо пускового зарядного устройства, и в таких же целях можно использовать мой миник. подскажи лучка как мне лучше и надежней поставить гену от классики на мой миник.

а на миник могу и аккумуллятор поставить, если генератор без него не возбудится, под сидением места много, да и домолнительная нагрузка на задний мост не помешает, хоть снег грести, хоть пахать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Дмитрий19861 написал :
все элементарно, я был вместо пускового зарядного устройства

Сами вчитайтесь, разложите проблему на элементарные вещи и всё поймёте. Из вышепоказанной строчки вычеркните слово "пускового" и тогда

Дмитрий19861 написал :
я был вместо зарядного устройства

будет верно. Не испытывал Ваш гена пусковых токов, поскольку рядом в цепи был подзаряженный аккум.

хорошо. так и миник можно будет использовать, факт тот, что машина запустилась.

А лучше, как работник сервиса подскажи, на каких машинах стоят маленькие по диаметру генераторы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Дмитрий19861 написал :
на каких машинах стоят маленькие по диаметру генераторы.

Я не из сервиса, ассортимент не знаю. На мотоблоках стоят. А Вам надо или родной купить, или тракторный искать.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дмитрий19861 написал :
А лучше, как работник сервиса подскажи, на каких машинах стоят маленькие по диаметру генераторы.

Сузуки малолитражки глянь, альто, свифт. На них маленькие, но насколько тебе маленький надо я не знаю.Еще одно, шкив на двигателе мал для полноценной работы генератора