Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4773642

Ёмоё написал :
Други , как оторватся от первой грядке ? Всвасл ,конём (он грядку видет). Ручное упорство , мне в помошь .

А если по русски написать, как это будет выглядеть?

sashmaj написал :
А забанить-никак?За нарушение правил?

Можно, почему нельзя. Тебя читать будем. Расскажи нам что нибудь, ну хоть про что нибудь.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ёмоё написал :
Други , как оторватся от первой грядке ? Всвасл ,конём (он грядку видет). Ручное упорство , мне в помошь .

www.youtube.com/watch?v=tcgp4DGb_bY

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Вот мой результат пахоты

Как бы это Вам помягче сказать ... . Грядки Вы нарезали довольно ровно .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kaabrest написал :
Как бы это Вам помягче сказать ... . Грядки Вы нарезали довольно ровно .

А точнее? Ну что не так? Мне интересно не мягкость, а что исправлять. Может в итоге на фрезы придется переходить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Сергей М81 написал :
Вот мой результат пахоты, около 5 соток.

Почему решили пахать, а не фрезеровать? Как называется эта техника? Двигатель интересно расположен.

Pavel003 написал :
Можно, почему нельзя. Тебя читать будем. Расскажи нам что нибудь, ну хоть про что нибудь.

Создавай тему,тебя интересующую,и тогда расскажу что знаю.Здесь тема про плуги,а мусорят её генераторами со светодиодами.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :
Почему решили пахать, а не фрезеровать? Как называется эта техника? Двигатель интересно расположен.

Хотел просто попробовать.. Можно сказать из спортивного любопытсвта.. Мотокультиватор Мастер. Двигатель с вертикально расположенным валом.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

sashmaj написал :
Создавай тему,тебя интересующую,

Ну ты даешь.....и вкусы и запросы мои странны, я экзотичен, грубо говоря, могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря..... разнообразны темы меня интересующие, не хватит желающих ответить.... Я думаю, что своими вказивками, ты тему засрал больше чем генераторы и светодиоды....

Сергей М81 написал :
а что исправлять

У Вас очень малый оборот пласта . Возможно - малая глубина , или плуг не стоит па полевой доске , и лемех режет только носиком . Плюс та проблема , о которой Вы говорили выше - ширина колеи и захвата . Для снегозадержания очень неплохо . По весне перепашете , или под фрезы .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Сергей М81 написал :
Хотел просто попробовать.. Можно сказать из спортивного любопытсвта.. Мотокультиватор Мастер. Двигатель с вертикально расположенным валом.

У нас то же один товарищ, имея похожий мотокультиватор, давно уже пашет похожим небольшим плугом. Колеса к нему на резиновых покрышках и небольшой прицеп сам к нему пристроил. Правда осенью, когда необходимо пахать глубже, берет у людей лошадь. На вопрос "Почему", отвечает, что жалеет технику.
Какая марка двигателя?

kaabrest написал :
У Вас очень малый оборот пласта

А зачем он нужен вообще. Ты же сам пишешь

kaabrest написал :
Для снегозадержания очень неплохо . По весне перепашете , или под фрезы .

так что нормальная у его пахота. Про глубину и ширину не скажу не присматривался. А так на зиму очень нормально.
Если это весенняя пахота, то для меня такое не приемлемо. Но опять же, это для меня.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kaabrest написал :
У Вас очень малый оборот пласта . Возможно - малая глубина , или плуг не стоит па полевой доске , и лемех режет только носиком . Плюс та проблема , о которой Вы говорили выше - ширина колеи и захвата . Для снегозадержания очень неплохо . По весне перепашете , или под фрезы .

Весной 100% под фрезы. Я первый год с техникой. Просто наметил: весна фрезы, осень - плуг.
Глубина, да, малая получилась. Почва как сендвич - верхний мягкий слой и нижний очень уплотненный и плуг не хотел заглублятся ниже, но возможно с настройкой я не совладал...
На счет шлифовки - зашлифовался лемех, пятка и часть полевой доски, отвал какой был такой и остался.
Если плуг горизонтально посавить, то нижная часть полевой доски отшлифована - скорее он шел в нижнем слое твердой части земли. Где было выкопано лопатой картофель плуг шел на полную глубину и даже тонул...
Как-то так...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
шел на полную глубину и даже тонул..

Что-то у Вас с регулировками .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :
У нас то же один товарищ, имея похожий мотокультиватор, давно уже пашет похожим небольшим плугом. Колеса к нему на резиновых покрышках и небольшой прицеп сам к нему пристроил. Правда осенью, когда необходимо пахать глубже, берет у людей лошадь. На вопрос "Почему", отвечает, что жалеет технику.
Какая марка двигателя?

На счет жалеет технику - я его понимаю, особо сцепление жалко. С телегой я тоже ездию, в соседней теме мне помогали ее делать. Только ремень поменяю на редукторе, сегодня обещали мне привезти, чтобы скорость была больше.
Но почва легкая, поэтому на это был расчет. Фаворит, на которого меня все уговаривали, конечно был бы посолидние, но я был упрям. Просто захотел проще технику - у меня три участка в общей сложности до 9 соток и там не везде техникой обрабатывать нужно.
Двигатель Briggs & Stratton Quantium 650.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kaabrest написал :
Что-то у Вас с регулировками .

Возможно, я пару соток крутил туда/сюда, еле поймал более или менее приемлимую пашку.
В общем, набираюсь опыта по-тихоньку.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Сергей М81 написал :
На счет шлифовки - зашлифовался лемех, пятка и часть полевой доски, отвал какой был такой и остался.

Отвал обязательно зашлифуйте . Не будет налипания на отвал земли и сопротивление плуга уменьшится. Легче будет культиватору.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :
Отвал обязательно зашлифуйте . Не будет налипания на отвал земли и сопротивление плуга уменьшится. Легче будет культиватору.

Я имел в виду шлифовка землей. До этого снял краску на рабочих поверхностях и пошлифовал как мог.
Земля налипала, да. Отшлифовать отвал чего-то не получилось у меня. Интересно, надо ли такой плуг доробатывать? То же перо или удинять отвал? Или все дело в настройках..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

kaabrest написал :
Что-то у Вас с регулировками

Ребята, вы что прикалываетесь с Сергея? Или вы не видите что у него легкий МК и похоже даже с червяком и 160 двигом? О какой вспашке может идти речь на червяке, с 40 кг и двигателем от бензиновой бритвы... Хорошо хоть так стерню слущил и червяк не умер только от того что такие ГЗ(но вполне достойные по мощности и исполнению любого другого) лежали около него в багажнике. Там скоба максимум на сошку и ушастик для нарезания борозд сразу после фрез, можно ДО нежно. И то на 9 сотых. Неплохая машинка но это легкий МК и говорить о пахоте..."дай Боже, нашему теленку волка съесть" как есть такая поговорка в Украине.

Сергей М81 написал :
Интересно, надо ли такой плуг доробатывать? То же перо или удинять отвал? Или все дело в настройках..

Сначала надо настроить. То есть определить, что он может. Плуг ведь не всегда делает то что нам хочется. А уже потом дорабатывать под свое хочу, но и в этом случае возможности тягача и самого плуга будут определяющими.