Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4774699

Riba4ok1 написал :
дай Боже, нашему теленку волка съесть" как есть такая поговорка в Украине.

Самое смешное, что звучит на русском языке, такая поговорка есть у всех.....

Riba4ok1 написал :
Неплохая машинка но это легкий МК и говорить о пахоте...

Верно говоришь.

Riba4ok1 написал :
Неплохая машинка но это легкий МК и говорить о пахоте.

На легкий МК (вес 32 кг) сделал гусиные лапки, редуктор очень быстро нагрелся.
Сергей сколько кг МК?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

majkl написал :
Верно говоришь.

На легкий МК (вес 32 кг) сделал гусиные лапки, редуктор очень быстро нагрелся.
Сергей сколько кг МК?

42 кг сухой.
16 кг грунтозацепы, 12.5 кг редуктор ременный.
Удлинители, сцепка - может килограмма 3 на вскидку.
Всего получаем где-то 73,5 кг.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ладно, побаловался с плугом я и хватит. Буду фрезами работать в следующем году, если Бог даст жив буду.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Ладно, побаловался с плугом я и хватит.

Сергей, сцепка, плуг в комплекте были или это уже покупалось дополнительно?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

majkl написал :
Сергей, сцепка, плуг в комплекте были или это уже покупалось дополнительно?

Там был комплект для пашни для него: ГЗ, кронштейн, плуг, сцепка. Но я не сообразил, а взял просто плуг для него и сцепку хилую, которая только на окучник по мощностям подходит.
Потом сцепку погнуло, я использовал самодельный кронштейн, а красную сцепку я в магазине купил - специальную для культиваторов.
Ну работа с плугом предусмотрена производителем (и как ни странно и с тележкой), поэтому я и решил пробы устроить..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Там был комплект для пашни для него:

Значит можно пахать не напрягая МК. Конечно глубины 20 см и такого качества как тяжелым не будет, все остальное потом фрезами исправиться.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

majkl написал :
Конечно глубины 20 см и такого качества как тяжелым не будет

Безусловно.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Ладно, побаловался с плугом я и хватит. Буду фрезами работать в следующем году, если Бог даст жив буду.

Сергей, такие МК под фрезы и расчитаны и нормальные для Ваших 9 соток. Вы спокойно можете распушить, нарезать борозды под картофель, прополку провести и окучку(ДО) и, даже, выкопку если посадите с расчетом на свой аппарат. Такие МК акцентированы были на модульное применение, в отличии от наших, и призваны были заменить многие механизмы в хозяйстве. Самым уязвимым местом является червяк(наведите справки о возможности ремонта и наличии пары) при его плюсах поэтому перегружать его не стоит и по той же причине не нужно его запрягать в телегу из-за знакопеременных нагрузок. То что грузят продавцы нужно сильно подвергать сомнению, а то что они вытворяют в РФ то это вааще... А так вполне достойный, легко транспортабельный, помощник в хозяйстве.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Riba4ok1,
Не могу не согласиться с вашими словами. Просто на сайте видео с плугом. Да и Димов, форумчанин местный делал телегу. Правда неизвестно как у него судьба с техникой сложилось.
У меня сервисный центр в 30 метрах от работы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
У меня сервисный центр в 30 метрах от работы.

В таком случае я бы даже приобрел про запас детали потому что из-за червяка иногда приходится менять весь редуктор или ожидать очень долго, и конечно "в самую работу" , а у совсем уж "левых" и выбрасывать весь МК. Почему я Вам и советовал навести справки. Все остальное вполне ремонтопригодно и доступно по отзывам ребят у которых что-то подобное было.

Pavel003 написал :
Ну ты даешь.....и вкусы и запросы мои странны, я экзотичен, грубо говоря, могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря..... разнообразны темы меня интересующие, не хватит желающих ответить.... Я думаю, что своими вказивками, ты тему засрал больше чем генераторы и светодиоды....

А у темя,я смотрю,одни только информативные посты!Засрал весь сайт как тролль!Сам видимо ничего не умеешь делать,своими руками,только советы тупые давать!

sashmaj написал :
Сам видимо ничего не умеешь делать

Учусь.

sashmaj написал :
только советы тупые давать!

Это тоже работа. Серьезная работа. Мы все таки пока в Стране Советов еще живем.

sashmaj написал :
А у темя,я смотрю,одни только информативные посты!Засрал весь сайт как тролль!

Ну какие получаются, такие и пишу. Ты на сайте, как ни крути, без году неделя, а тоже вот категорически хочешь командовать....Ну давай, покомандуй....
Я уже палец указательный правый до локтя стер.....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

sashmaj написал :
А у темя,я смотрю,одни только информативные посты!Засрал весь сайт как тролль!Сам видимо ничего не умеешь делать,своими руками,только советы тупые давать!

Расскажи ты чего нибудь информативного, будем впитывать.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Riba4ok1 написал :
В таком случае я бы даже приобрел про запас детали потому что из-за червяка иногда приходится менять весь редуктор или ожидать очень долго, и конечно "в самую работу" , а у совсем уж "левых" и выбрасывать весь МК. Почему я Вам и советовал навести справки. Все остальное вполне ремонтопригодно и доступно по отзывам ребят у которых что-то подобное было.

Заранее думаю нет смысла приобретать. Если поломается, лопатой доделаю. Один на новом мотоблоке на 6 сотках сломал шестерни в редукторе, причем не плугом, а фрезами. А мотоблок мощный, 9 л.с. Заказывал валы, ему вроде прислали. Поэтому сломать можно все и не только червяк.
Я даже не знаю, дойду ли домой сегодня, а что будет в следующем сезоне, кто знает...
Но то, что приобрел огромный опыт, это факт, даже сваркой немного научился работать. Поменяю масло и забуду все до весны как страшный сон.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Pavel003 написал :
Учусь.

Это тоже работа. Серьезная работа. Мы все таки пока в Стране Советов еще живем.

Ну какие получаются, такие и пишу. Ты на сайте, как ни крути, без году неделя, а тоже вот категорически хочешь командовать....Ну давай, покомандуй....
Я уже палец указательный правый до локтя стер.....

Всё,Паш,не надо лишних слов,я тебя понял!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Одесский плуг для минитрактора ПМ-20 подготовлен для работы с мотоблоками.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Выкапал картошку на своем участке в городе и запахал плугом ПМ-20 мотоблоком брата. Огороды в деревне еще не пахал на зиму. Запоздалый фотоотчет.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Сергей М81 написал :
Riba4ok1,
Не могу не согласиться с вашими словами. Просто на сайте видео с плугом. Да и Димов, форумчанин местный делал телегу. Правда неизвестно как у него судьба с техникой сложилось.
У меня сервисный центр в 30 метрах от работы.

С плугом и на НЕВЕ я первый год намучался, плуг стоял жёстко и по центру МБ.На следующий год сместил в сцепке, по отверстиям, в сторону правого колеса (что бы забирал меньше) и соединял только одним штырём в сцепке(для подвижности в лево-право). Пахать стало легче и результат лучше.

Ник66 написал :
сместил в сцепке, по отверстиям, в сторону правого колеса (что бы забирал меньше) и соединял только одним штырём в сцепке(для подвижности в лево-право). Пахать стало легче и результат лучше.

Для плуга есть смысл повторить сцепку которая стоит на плугах тяжелых китайцев, добавив только механизм поворота вдоль продольной оси. Такая сцепка не только поможет регулировать ширину захвата, но и поволит отпахивать "мертвые зоны" плуга. К тому же ее можно использовать и с другими орудиями.