Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4806163

Владимир С. написал :
лучше сразу делать уже изобретенный

Та ротационный плуг еще дороже порядка на 2-3 -и от дискового, ну и глубина не впечатлила, да и скоростей таких мне уже не видать на моем недотракторе, а с дисковым и газонуть можно
А вообще чего только производитель (по заказу продаванов) не делает

VTS написал :
лишь бы "впарить"

Ну вот где пользователи ротационных плугов и дисковых плугов - аууууу...., отзовитесь и поделитесь впечатлением так сказать "из первых рук".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Та ротационный плуг еще дороже порядка на 2-3 -и от дискового, ну и глубина не впечатлила

Ну не на много дороже получиться, если делать самому. А глубина 30см. Мало? Вы своим тракторком глубже пашете? Вот характеристики:
TECHNICAL DATA:

Demanded minimal power: 8 hp

Working width: 20cm to 25cm (8" to 10")

Digging depth: 25cm to 30cm (10" to 12")

Compatible with: BCS 740, C 13

Dimensions: 50x70x55

Weight: 43 kg

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Да, каждого своя думка терзает. Я вот подумал над замечаниями, что отвал полировать надо, и такая мысль пришла- а что если нержавейку применить? Отрезал от стиралки по картонной выкройке, приварил к отвалу, краЯ заболгарил. Но млин снег кругом, тест откладывается...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
А глубина 30см.

Ого, а на видео так вроде мелко...., нужно взять на заметку....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
( но "червячек"- мысль эта в смысле, покоя все таки не дает по этому поводу)

Не, не червяк. Сосед купил китайца, похож на Зирку 105. По размерам, бензин, я не особо присматриваюсь, разговариваем. Заходит речь цене. Не помню точно, но меньше 4000 гривен. Я говорю, а что это такое, оказалось китаец с ременным сцеплением как на Неве. Обычно это не червяк. Сейчас просто не помню точно.

Владимир С. написал :
Чем изобретать велик, лучше сразу делать уже изобретенный:

Мне не нравиться. Не нравится скорость. Вот мой шаг при пахоте . Вот топтание на месте после пахоты при работе с Кротом меня убивало. Может там есть и другая скорость, а так медленно. Хотя это дело привычки.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Обычно это не червяк. Сейчас просто не помню точно.

Ну так как говорят : когда хочется ,- это хуже чем болит......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Ого, а на видео так вроде мелко...., нужно взять на заметку....

Глубина зависит от настройки колесика за плугом. На просторах ютюба попадалось видео про сдвоеный роторный плуг к трактору, кажется, Т-40.

CAIMAN340

Павел-61 написал :
Отрезал от стиралки по картонной выкройке, приварил к отвалу, краЯ заболгарил. Но млин снег кругом, тест откладывается...

Может и не получится. Кривизна может быть не той, отвала. Лопату из нержавеки у меня "одолжили" счас подумал, а титановую? убей не помню цела или нет. Но это к слову, Титановая стирается сильно. На стиралке0,8 а то и 0,7 мм если и получится, то менять наверное придется частенько. Есть у меня куски типа 700 Х 800 тройки. Если бы пахал можно было бы сделать. Но у меня плуг с до 80 года. Истерся прилично, лемех подваривали просто толстым металлом, но жив..

Pavel003 написал :
Мне не нравиться. Не нравится скорость.

А мне нравиться. Он способен заменить кучу всевозможной мотоблочной навески.

Павел-61 написал :
млин снег кругом, тест откладывается...

Pavel003 написал :
Мне не нравиться.

А роторный и по снегу может работать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А мне нравиться. Он способен заменить кучу всевозможной мотоблочной навески.

Я ведь не про функционал. Я про скорость. А так, конечно, как я могу судить плохо или хорошо, это надо смотреть, читать.....

Владимир С. написал :
А роторный и по снегу может работать.

И простой может!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
А роторный и по снегу может работать.

По снегу и окучник, и маркер, и пропольник может. И мой обычный плуг. Только как будем использовать вспаханный сугроб?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61; Картшку садить, озимую

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73; Она зараза чего-то расти не хочет... Тупая она, мы к ней все душой, а она....

Павел-61 написал :
Она зараза чего-то расти не хочет... Тупая она, мы к ней все душой, а она....

Так вы полейте ее.

Павел-61 написал :
По снегу и окучник, и маркер, и пропольник может. И мой обычный плуг. Только как будем использовать вспаханный сугроб?

Пахать то не снег надо, а землю присыпанную снегом (снег в разумных пределах, конечно).Мотоблок просто не потащит обычный плуг по снегу на резиновом ходу. А роторный дает минимальное сопротивление тягачу и, при равных условиях, вне конкуренции.

CAIMAN340

Alvis написал :
Экземпляр сдвоеного оборотного плуга

Здравствуйте , напишите как работает плуг ,какие размеры изчего делали,я хочу попробовать сделать такои-же заранее блогодарен

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

извиняюсь, и у меня несколько вопросов

  1. имею м/блок с двигателем 6,5 лс. есть у меня сомнения - потянет ли он плуг,
  2. на какую глубину им можно будет пахать (земля культивированная по весне)
  3. стоит ли вообще заморачиваться с его изготовлением?
  4. те же вопросы по окучнику.
  5. или ну их, эти плуги? может достаточно будет фрезами закультивировать на зиму?
    да , еще
  6. обязательны ли грунтозацепы для пахоты? как определиться с диаметром колес? с толщиной металла ободьев? 4мм достаточно?

Здравствуйте я интересуюсь плугом пц1_18 вы неможете срисовать размеры его и послать

fubag160 написал :
извиняюсь, и у меня несколько вопросов

  1. имею м/блок с двигателем 6,5 лс. есть у меня сомнения - потянет ли он плуг,
  2. на какую глубину им можно будет пахать (земля культивированная по весне)
  3. стоит ли вообще заморачиваться с его изготовлением?
  4. те же вопросы по окучнику.
  5. или ну их, эти плуги? может достаточно будет фрезами закультивировать на зиму?
    да , еще
  6. обязательны ли грунтозацепы для пахоты? как определиться с диаметром колес? с толщиной металла ободьев? 4мм достаточно?

лично мне фрезы не нравятся,на зиму лучше пахать от пахоты лучше снегозадержание,значит больше влаги!дальше весенние работы тоже выполняю плугом!если после фрез потом пройдёт дождь-земля при высыхании становится асфальтом.по грунтозацепам-я пашу на жигулёвских колёсах.мотоблок лёгкий с добавленным на перед грузом.вот посмотрите моё видео и сами всё поймёте.

fubag160, Муторно это , пахать "руками" (хотя сам сейчас , вынужден запахивать навоз).Время затратите в 10 раз ьольше , чем трактором и с полноценной вспашкой .

вовикус, Ну в наших местах ,чернозем под зиму поставить на "ребро" , самое то . что надо

вовикус написал :
если после фрез потом пройдёт дождь-земля при высыхании становится асфальтом.

Ваш участок похож на выжженное поле. Где растительность? Хоть какая. Чтобы после фрез и дождя земля на стала асфальтом,нужно насытить землю органикой.

CAIMAN340