Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4811958

В субботу скосил косой горчицу в деревне и сложил в копны. Как оказалось в горчице кабан жил какое то время и почти все опавшие яблоки съел вокруг огорода и в саду. Горчицу стоптал и всю удобрил какулями из жеванных яблок. Я не знал о кабане, сало на рынке купил, а ружье в сейфе стояло недалеко от того места, где хозяйничал кабан. За два дня запахал участки плугом ПМ-20, вот фотки с одного из них.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль, Красиво, а главное вовремя. Через десять дней зиму обещают.
Мои грядки видимо так и уйдут не обработанные...

Михаэль написал :
Как оказалось в горчице кабан жил какое то время и почти все опавшие яблоки съел вокруг огорода и в саду

За моим огородом лиса поселилась и уток у соседей потаскивает потихоньку. У тех, которые на кормах экономят и растят птицу на "вольных хлебах".

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
За моим огородом лиса поселилась

так на лис вроде охота разрешена круглый год, или

Владимир С. написал :
У тех, которые на кормах экономят

экономят и на этом?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS; Наверно. К слову, лиса та довольно ручная, подпускала к себе метров на 5-6, несколько раз видел.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С.; Не советую на руки брать. У нас один умер - лиса цапнула и он бешенством заразился.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

вовикус написал :
Не представляю как фрезой обработать 20 соток к примеру.руки отвалятся потом.я думаю фрезой можно обработать под чеснок под капусту,по мелочи а под картофель помоему только пахать.

Это надо смотреть какая фреза. Если фреза с МБ МТЗ то 20 соток никаких проблем. Только на поворотах напрягаться приходится. Картошку в 2012 году сажал после обработки участка фрезой, в этом году перед посадкой вспахал плугом. Разницы не заметил.

Владимир С. написал :
К слову, лиса та довольно ручная, подпускала к себе метров на 5-6, несколько раз видел.

Не может дикий зверь быть ручным. Не здоровая лиса в данном случае.

majkl написал :
Не может дикий зверь быть ручным. Не здоровая лиса в данном случае.

Здоровая, не здоровая, уток много слопала. Едва ли не в центре села.

Сергей М81 написал :
Владимир С.; Не советую на руки брать. У нас один умер - лиса цапнула и он бешенством заразился.

Не дождетесь.

CAIMAN340

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал :
VTS; Наверно. К слову, лиса та довольно ручная, подпускала к себе метров на 5-6, несколько раз видел.

Категорически запрещаю даже приближаться к ней, сообщите местным охотникам, срочно застрелите ибо не исключено нападение на людей. Руками не прикасаться, сжечь и пепел зарыть. На экспертизу в район не везите - запретят охоту и введут карантин.

Владимир С., это не Вы удешку модернизировали? Если да, то каков результат?

Михаэль написал :
Я не знал о кабане, сало на рынке купил, а ружье в сейфе стояло недалеко от того места, где хозяйничал кабан.

Ну с салом то Вы правильно поступили, с того кабана сала нету, или, как говорят на нашем рынке - евросало - до 1 см толщиной.

pelipenko написал :
Владимир С., это не Вы удешку модернизировали? Если да, то каков результат?

Нет.

CAIMAN340

pelipenko, Вроде Виталий С модернизировал.

Здравствуйте! с техникой не определился хочу самодельный изобразить а насчёт плуга пц1_18 я чего-то сомневаюсь нехвалят их а как сдвоенные оборотные , хорошие нет

Jurik70 написал :
Вроде Виталий С модернизировал.

Он. Вот фото , .

Jurik70 написал :
pelipenko, Вроде Виталий С модернизировал.

Нас уже не раз путали.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

pelipenko написал :
Ну с салом то Вы правильно поступили, с того кабана сала нету, или, как говорят на нашем рынке - евросало - до 1 см толщиной.

У нас сало (соленый шпик с чесноком) не давно стоило в магазине 250р и вот новый завоз уже 426р.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал :
У нас сало (соленый шпик с чесноком) не давно стоило в магазине 250р и вот новый завоз уже 426р.

У нас такую цену уже месяца три установили. 1 кг - 10 долларов.

pelipenko написал :
Руками не прикасаться, сжечь и пепел зарыть. На экспертизу в район не везите - запретят охоту и введут карантин.

Ну, не так все страшно... В прошлом году напала на птицу, моя собачка, чуть больше кошки, заступилась... Результат понятен. Лису заколол вилами, приехали, забрали, котов-собак покололи от бешенства. А охоту не запрещали...

Марош написал :
ю цену уже месяца три установили. 1 кг - 10 долларов.

Какую же это надо зарплату или пенсию иметь,чтобы сало покупать за 10 баксов?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мойсеич написал :
. А охоту не запрещали...

Правильно, потому, что никто не додумался в район на экспертизу отвезти.

Марош написал :
У нас такую цену уже месяца три установили. 1 кг - 10 долларов.

У нас около 5 -6 бакинских бочинка с проростью - наверное это самое дорогое.

Мойсеич написал :
приехали, забрали, котов-собак покололи от бешенства.

А кто приезжал-забирал-колол? В облветслужбу отвезли, ВЫСЕЯЛИ вирус. Т.е., лиса не бешеная, но вирус уже был...

pelipenko написал :
У нас около 5 -6 бакинских бочинка с проростью - наверное это самое дорогое.

У нас чуть дешевле, 4-5...

Марош написал :
У нас такую цену уже месяца три установили. 1 кг - 10 долларов.

Интересно, как установили и кто? У нас на рынке цены вообще-то максимально возможные... Дороже просто не покупают...