Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4872000

NAP написал :
Сам плуг не очень но то что он оборотный и у меня еще имеет регулировку ширины захвата выравнивает те недостатки что в нем имеются.
Конструкция корпусов маловата по всем параметрам. Все немного увеличить в размерах и будет норма.
Сейчас под этот плуг сажу картофель на маленьких участках. Вспашка с шириной захвата 200мм при двух пустых и одном полном получаю междурядье в 600мм. Свально-развальные борозды отсутствуют

Спасибо принято, но весной попробую на своей земле, при обкатанном мотоблоке. Есле, что подработаю плуг.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Двор написал :
Вам размер какой сцепки нужен? Которая вместе с плугом была, или к которой я сейчас плуг цепляю.

Интересен размер детали скоба прицепная (под цифрой 7) Расстояние между отверстиями под оси навески, а не между прицепными пальцами. (на прицепе Невы и Каскада 90мм, что оказалось хорошо.) А вот как оно с завода было? Или было как и возле плуга 70мм? Если есть размеры от навески Кипор (расстояние между пальцами спереди и сзади, возле плуга, длина параллелограмма) тоже для копилки хорошо... На моей навеске, без прицепной скобы получилось 70Х450Х90мм

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей6319 написал :
Ну я не стал всё цитировать, если интересует этот вопрос, то либо в библиотеку, либо к Pavel003, Лучше к последнему, он более популярно объяснит.

Просто плуг - демонизированное сельхоз орудие!
Уже под него подведены теории "Классического евроземледелия" Но именно плуг! Который банально можно было сделать в любой кузне и его могла тащить всего одна лошадка. Стал Главным орудием крестьянина, лишь потому что ни чего другого не могли делать в таких масштабах. И только!
Единственная задача, где сегодня можно оправдать применение плуга, это обработка почвы на глубину более 35-50 см. Либо нищее местное с\хозяйство.
Чизельные плуги, дисковые бороны и активные фрезы уже сегодня перекрывают 90% всех работ, при первичной обработке почвы. Как обрабатываемых, так и целинных.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Просто плуг - демонизированное сельхоз орудие!

"... представление какого-либо субъекта как существо, склонное по своей природе к аморальному и антиобщественному поведению; как существо, обладающее для реализации своих аморальных функций некими сверхобычными, иногда магическими способностями и являющееся источником опасностей и неприятностей для других (в данном случае мужчин), а также провоцирующее других на аморальное поведение".
Если плугу 5 000 лет, то это точно - он обладает сверхнеобычными, иногда магическими способностями и являющиеся источником опасностей и неприятностей , в данном случае, в основном для мужчин. Плуг - это демон.

umnyi написал :
Либо нищее местное с\хозяйство.

Конечно. Плуг - это не для "Золотого миллиона".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Вот были унты, угги, еще много чего, но было и пропало, а валенки и галоши остались вне конкуренции. Придуманы фрезы, плоскорезы, а плуги остались. И почему-то новые рарабатываются. Что-то в них есть? Демонического.

Павел-61 написал :
Что-то в них есть? Демонического.

Конечно есть. Возьмем фрезы и корову, или человек пять женщин, по простому баб, и попробуем что либо взрыхлить фрезами. А плугом и корова и пять женщин пашут. Но мы то уже крутизна невообразимая, как же мы на Мерсах и Мицубисях вышиваем. А вот угля у нас говорят на 4 дня осталось, света не будет и грош цена и Миубисям и котлам настенным.... А буржуйка и лошадь работать будут....Но это так примитивно, если посмотреть на жизнь....она такие сюрпризы подкидывает, то ураган Катрина, то Фокусима 1.

И опять возвращаемся к Вовочке и телефону мамы одноклассника Вовочки....ибо....Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.....это по словам директора школы, который этот телефон попросил....

Павел-61 написал :
а плуги остались.

Внимательней нужно было отнестись к посту Умного. Глупостей он не писал. А то получается:Генерал,табе пакет - Не табе,а вам -Нам он на х.. не нужен - А умнее никого не могли прислать - Умного к умным послали,а табе пакет!

umnyi написал :
Просто плуг - демонизированное сельхоз орудие!
Уже под него подведены теории "Классического евроземледелия" Но именно плуг! Который банально можно было сделать в любой кузне и его могла тащить всего одна лошадка. Стал Главным орудием крестьянина, лишь потому что ни чего другого не могли делать в таких масштабах. И только!
Единственная задача, где сегодня можно оправдать применение плуга, это обработка почвы на глубину более 35-50 см. Либо нищее местное с\хозяйство.
Чизельные плуги, дисковые бороны и активные фрезы уже сегодня перекрывают 90% всех работ, при первичной обработке почвы. Как обрабатываемых, так и целинных.

Согласен полностью. Причем согласен без всяких вот этих ))) скобочек, означающих улыбку. Согласен не только я, но и много людей поумней меня. Есть даже некая крылатая надпись о том вреде, который принесло изобретение плуга.
Единственное о чем попрошу - никому больше не рассказывайте то, что сейчас рассказали мне. Держите это пока в тайне, общество пока еще не доросло до понимания вреда плуга, заклюют.
)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Цитата Сообщение от Андрей6319 Посмотреть сообщение
Ну я не стал всё цитировать, если интересует этот вопрос, то либо в библиотеку, либо к Pavel003, Лучше к последнему, он более популярно объяснит.
Просто плуг - демонизированное сельхоз орудие!
Уже под него подведены теории "Классического евроземледелия" Но именно плуг! Который банально можно было сделать в любой кузне и его могла тащить всего одна лошадка. Стал Главным орудием крестьянина, лишь потому что ни чего другого не могли делать в таких масштабах. И только!
Единственная задача, где сегодня можно оправдать применение плуга, это обработка почвы на глубину более 35-50 см. Либо нищее местное с\хозяйство.
Чизельные плуги, дисковые бороны и активные фрезы уже сегодня перекрывают 90% всех работ, при первичной обработке почвы. Как обрабатываемых, так и целинных.

amentist написал :
Внимательней нужно было отнестись к посту Умного. Глупостей он не писал. А то получается:Генерал,табе пакет - Не табе,а вам -Нам он на х.. не нужен - А умнее никого не могли прислать - Умного к умным послали,а табе пакет!

А кто сказал, что он глупость написал. Только в данный момент, например меня, не интересуют общемировые проблемы обработки почвы. Меня больше интересует, как сделать сцепку, что бы ее не ломало при пахоте мотоблоком на глубину 25-28 см и с шириной пахоты 15-20 см. И что бы эта сцепка, во время пахоты держала плуг всегда вертикально и я легко мог изменять ширину пахоты в таких пределах, какие мне необходимо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Марош написал :
Меня больше интересует, как

вынести мозг всем присутствующим ибо

Марош написал :
как сделать сцепку, что бы ее не ломало при пахоте мотоблоком на глубину 25-28 см и с шириной пахоты 15-20 см.

никто Вам не скажет, потому, что

Марош написал :
во время пахоты держала плуг всегда вертикально и я легко мог изменять ширину пахоты в таких пределах, какие мне необходимо.

в Ваших условиях сможете только Вы сами.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Андрей6319 написал :
общество пока еще не доросло до понимания вреда плуга, заклюют

Я думаю вред плугов пока отражается только на рынке реализации современных сх орудий. Неглубокая пахота до 20 см абсолютно не отличается от дисковой бороны. И бактериям при пахоте есть доступ кислорода, и структура почвы не нарушается в отличии от фрезы. Поэтому есть орудия для обработки под зерновые и они никак не подойдут для свеклы например. И проход мб фрезы для меня мелковат при посадке даже картофеля. Но посадку мелкосеменных всегда лучше под фрезу. Каждому городу свой нрав и права....

pelipenko написал :
Я думаю вред плугов пока отражается только на рынке реализации современных сх орудий. Неглубокая пахота до 20 см абсолютно не отличается от дисковой бороны. И бактериям при пахоте есть доступ кислорода, и структура почвы не нарушается в отличии от фрезы. Поэтому есть орудия для обработки под зерновые и они никак не подойдут для свеклы например. И проход мб фрезы для меня мелковат при посадке даже картофеля. Но посадку мелкосеменных всегда лучше под фрезу. Каждому городу свой нрав и права....

Плуг пока одно из самых дешевых и малоэнергозатратных орудий, ну и еще тут стереотипы большую роль играют.
От дисковой бороны отличается, борона не приносит столько вреда земле.
Вот именно, бактериям, которым противопоказан кислород, плуг вбивает им его в глотку.
Фреза фрезе рознь, мало того - фрезеровщики тоже разные попадаются, есть такие как я, но встречаются и такие как... иные старцы)))
Да, свекла и зерновые, это две большие разницы, как говорят в Харькове.
А для меня в самый раз. Причем последние 3 года уменьшил глубину фрезеровки( в том числе и под картоху) с 25-и до 15-и сантиметров. Для меня было полным откровением, но полет прекрасный.
К стати, всех хохлов поздравляю с серебром в биатлоне. Мы, кацапы-москали, опять в жопе)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

pelipenko написал :
вынести мозг всем присутствующим ибо

никто Вам не скажет, потому, что

в Ваших условиях сможете только Вы сами.

pelipenko. Человек, Вы, наш дорогой. Не получается пока у меня прийти к какому-то решению самостоятельно. Я понимаю, что здесь. в этой теме, в основном пишут сообщения , как бы это правильно сказать, владельцы слабосильных мотоблоков. Пашущих своими мотоблоками на глубину 15-18 см, верхний рыхлый пахотный слой. В основном здесь украинцы с китайскими, максимум восьмисильными двигателями. Но, может, и я, в этой "мутной" водице, то же какую нибудь "рыбку" поймаю. "Клюет" немного. Но хочется что-то поинтереснее. В общем пока еще "посижу".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Вот именно, бактериям, которым противопоказан кислород, плуг вбивает им его в глотку.

М -да-а-а. Чего здесь только не прочитаешь. Даже за бактерий волнуются. Гринпис.

Марош написал :
М -да-а-а. Чего здесь только не прочитаешь. Даже за бактерий волнуются. Гринпис.

Гринпис - команда придурков, которыми управляют гнилые бизнесмены и продажные политики. Нет, я не гринписовец и мне эти бактерии интересны только как штучки, приносящие пользу моему уражаю, а значит и мне.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Гринпис - команда придурков, которыми управляют гнилые бизнесмены и продажные политики. Нет, я не гринписовец и мне эти бактерии интересны только как штучки, приносящие пользу моему уражаю, а значит и мне.

Вам надо в тему " Сидераты- ..."

Марош написал :
М -да-а-а. Чего здесь только не прочитаешь. Даже за бактерий волнуются. Гринпис.

Действительно, живучие гады, бактерии то есть. За пару веков рыхления сохами и плугами не повыздыхали, думаю что всяких сектантов бактерии переживут. ДДТ насекомые, мутации у которых никоим образом не сравнишь с бактериями, пережили. Я думаю еще не один миллион лет и не один миллиард защитников, переживут бактерии. Масло в голове в дефиците у защитничков, да и понимать о чем пишут, не понимают....

Андрей6319 написал :
Мы, кацапы-москали, опять в жопе)))

это не удивительно.

Марош написал :
Вам надо в тему " Сидераты- ..."

А зачем мне их в тему, я их в землю сею)))

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Андрей6319 написал :
мне эти бактерии интересны только как штучки, приносящие пользу моему уражаю, а значит и мне.

Так бактерии полезные только те, которые анаэробные - живущие в верхнем слое но при неглубокой пахоте слой пахоты обогащен кислородом и они даже при обороте пласта выживают.

Pavel003 написал :
это не удивительно.

Pavel003, сколько же в тебе злобы, это поразительно. В людях столько не бывает.