Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4872709

pelipenko написал :
Так бактерии полезные только те, которые анаэробные - живущие в верхнем слое но при неглубокой пахоте слой пахоты обогащен кислородом и они даже при обороте пласта выживают.

Вот этих полезных бактерий плуг загоняет в глубины земли, постепенно они съедают кислород и начинают давать маленький привес и надои, мне такие бактерии не нравятся.
А вот на смену им, из глубин ада, плуг выворачивает на свет Божий вот таких вот злобных, не приносящих никакой пользы, кидающихся на все ласковое и пушистое как цепные псы пепсикольной страны... я не побоюсь этого слова - аэробных существ.
Шутка.
А если серьезно, то кроме бактерий у плуга еще много вредного. Правда если хотя бы раз в несколько лет на поле, где трудится полюбившийся многими плуг, заезжает в гости чизель, то выходит вполне ничего себе.

Андрей6319 написал :
Pavel003, сколько же в тебе злобы, это поразительно. В людях столько не бывает.

Зеркало рулит. Посмотри. Я вполне адекватный, посты тоже. Бред не пишу. Насчет держать Бога за бороду и в мыслях нет.
Так что сорри....

Pavel003 написал :
Зеркало рулит. Посмотри. Я вполне адекватный, посты тоже. Бред не пишу. Насчет держать Бога за бороду и в мыслях нет.
Так что сорри....

Ну так и радуйся жизни. Жизнь прекрасна, ты прекрасен, получай удовольствие от нее и от себя, что еще надо старику, не порть свое существование злобой.
А ведь к зеркалу как раз я тебя первый направил. Во как тебя моя шутка задела. Ты ведь писал что утром не помнишь даже был ли ты на бабе ночью или нет, а зеркало запомнил. Не злись Павлуш, это была шутка)))

Андрей6319 написал :
А ведь к зеркалу как раз я тебя первый направил.

Ну отправил и молодец, спасибо. Я конечно про зеркало не знал.А ты не захочешь листать 14 000 постов. Будем считать, что ты первый мне про зеркало рассказал.

Андрей6319 написал :
что еще надо старику, не порть свое существование злобой.

Та ну, я не злой, я курицу зарезать не могу, а ты говоришь злоба....не...
Но есть очень большой недостаток не люблю пьяных и бред....отрицательно действуют они на меня....даже на форуме страдаю из за этого.....
Да и про книжки, не верь всему, что написано, пока сам не пощупаешь.....это про бактерии тоже ....подумай на досуге, че они, гады, все таки не повыздыхали когда чизелей не было..... может не все так страшно. на самом деле .....знаешь как там, не так страшен черт, как его малютка.....

 Не злюсь я.....

Riba4ok1 написал :
поздравляю с покупкой. Если у Вас точно такой МБ как по ссылке то это 105-ка обычная и соответственно и агрегатировать Ваш Садко можно так-же как и ее. Если у Вас просто 900 серии, с цепным редуктором то тоже как и предыдущий вполне справится с плугом на ГЗ, а по легких грунтах на увеличенных колесах. Конечно называть Словению Китаем, или наоборот, можно но и тот и другой хорошие МБ

Спаибо! Купил его, т.к. хвалили. У друзей есть культиваторы этой фирмы. Говорят что работают безотказно и достойны уважения. У меня действительно именно Sadko m900-pro с усиленным, шестирёнчатым редуктором (не цепным). Двигатель 6,5 л.с., 4 такта, бензин. Хотелось бы вспахивать огород на осень, вот и переживаю потянет плуг или нет. А возможности взять что-то по мощнее не было, т.к. гривна валится. Купил, а через неделю цена поднялась на 1000 гр. Учитывая, что у него предусмотрено 8 комплектов фрез с шириной обработки 1,2 метра, думаю плуг потянет если нагрузить и поставить гз.
Когда покупал, в магазине клялись что Словения, а когда привез и распаковал, на колесах обнаружил надпись "made in china" ... чтоб им пусто было

Марош написал :
Меня больше интересует, как сделать сцепку,

Ради тебя съезжу на и сфотографирую сцепку Гольдони,лучшей я не встречал,и самое главное на ней есть"автомат",который кладет плуг набок,что очень удобно при разворотах,при движении задним ходом.Мотоблок далеко не трактор,у которого есть навеска.Даже размеры сниму.Но за это пообещай,что за эту зиму почитаешь Докучаева,может и пропадет желание пахать поближе к центру земли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

amentist написал :
Ради тебя съезжу на и сфотографирую сцепку Гольдони,лучшей я не встречал,и самое главное на ней есть"автомат",который кладет плуг набок,что очень удобно при разворотах,при движении задним ходом.Мотоблок далеко не трактор,у которого есть навеска.Даже размеры сниму.Но за это пообещай,что за эту зиму почитаешь Докучаева,может и пропадет желание пахать поближе к центру земли.

Можно. Но объясни тогда, каким с/х орудием, кроме плуга, можно увеличить пахотный горизонт с 15-20 см до 25-28 см?

Марош написал :
Но объясни тогда, каким с/х орудием, кроме плуга, можно увеличить пахотный горизонт с 15-20 см до 25-28 см?

А зачем его до 28-и увеличивать?

ivradik написал :
Когда покупал, в магазине клялись что Словения, а когда привез и распаковал, на колесах обнаружил надпись "made in china" ... чтоб им пусто было

Ну так это могут быть просто колеса китайские. Нет в этом противоречия, да и страшного ничего нет в этом. Китайские и МБ и просто движки работают. Даже клоны клонов нормально работают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
А зачем его до 28-и увеличивать?

Вопрос был "чем", каким с/х орудием, а не "а за чем".

Марош написал :
Вопрос был "чем", каким с/х орудием, а не "а за чем".

Я и не понял. Чизелем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Я и не понял. Чизелем.

Может есть снимок чизеля для мотоблока, но что бы он одновременно заделывал зеленое удобрение на глубину, хотя бы первого из трех за лето.

Марош написал :
Может есть снимок чизеля для мотоблока,

Вопрос был "чем", каким с/х орудием, а не какой техникой его таскать)))
Предназначение чизеля - глубокое рыхление, а не заделка зелени.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319; Ну, и что, дальше? Разрыхлил чизелем на 2 см глубже. И что, эти 2 см перемешаются с навозом, который разбросал по поверхности?

Gran написал :
Спасибо принято, но весной попробую на своей земле, при обкатанном мотоблоке. Есле, что подработаю плуг.

Без увеличения ширины захвата мне плугом работать не понравилось. Больше 150мм не скоблил плуг. Самое простое это переварить стойку корпусов на противоположную сторону реверсивной втулки. Выше в теме (где то весна 2011г) есть мои доводы почему плуг больше взять не может

Марош написал :
И что, эти 2 см перемешаются с навозом, который разбросал по поверхности?

Марош чизель предназначен именно разрушить слой наиболее уплотненной почвы который препятствует нормальному водному и минеральному обмену. Нет никакой потребности подымать его наверх(часто это "мертвый грунт") и перемешивать с наиболее богатым верхним слоем. Именно этот слой наиболее уплотнен(непосредственно контачит хоть с тем же бороздным колесом но никогда не рыхлится, подошва) хоть уплотнение идет не на один метр от тяжелой техники и это сейчас наибольшая проблема в земледелии развитых стран потому что с этим невозможно как то бороться.

ivradik написал :
"made in china" ... чтоб им пусто было

Здесь немало владельцев МБ сделанных в "Германии, Дании, Кроссеров из Англии, Монтан и пр. из США" и т.д. которые все как один родом из провинции Суньхуйвчай и это не мешает им нормально пользоваться МБ облегчая себе труд. Та же картина и с названиями типа Гарден, Прораб, Штурман,Россельмаш, Садко,Мустанг, Магнум, Протон, Керивник поля и еще наверное добрые пару десятков и все это зависит от фантазии наших продавцов и никакого отношения к производителям не имеют. Ну как могла Словения! что-то разработать собственное, и наладить выпуск если мы, в смысле все сссровские + все варшавские максимум на что сподобились так это, как китайцы, что-то с3,14клонировать или подогнать всю имеющуюся "солянку" из деталей(типа унификация, вроде армейских УДешек) под что-то типа клона МБ? Да и того не было бы если бы не программа партии по выпуску товаров НП в довесок военным заводам когда танковые заводы, стали выпускать саночки, горшки, квадроциклы, ведра и т.п. Все наши МБ имеют итальянские корни(ноги) и молодцы, хоть тот же МТЗ что не выпендривался, а просто стал устанавливать на 0,9 готовые проверенные движки и тем самым сохранили марку и наращивают производство. Зато другие вместо того чтобы подсуетиться сначала тихо стали собирать готовые китайские комплекты под видом своей продукции и "лепить горбатого" под США и Англию или "совместное производство" , а теперь и вовсе прое..ли чуть не все готовые производства МБ которые, кстати, пользовались спросом у народа.
Садко("Словения"), как и, к примеру, Протон("Украина") вроде раньше собирались только с веймовскими(а это реально существующий завод мирового уровня и МБ только дополнение) комплектующими, отсюда и цена,сейчас не знаю. Да и сама по себе 105-ка хороший МБ которого с головой хватит в любое домашнее хозяйство и для любой работы. Так что Вы купили прекрасный надежный универсальный и современный МБ и Вам совершенно нечего расстраиваться по поводу "made in china", и радуйтесь что не Словения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Riba4ok1 написал :
Марош чизель предназначен именно разрушить слой наиболее уплотненной почвы который препятствует нормальному водному и минеральному обмену. Нет никакой потребности подымать его наверх(часто это "мертвый грунт") и перемешивать с наиболее богатым верхним слоем. Именно этот слой наиболее уплотнен(непосредственно контачит хоть с тем же бороздным колесом но никогда не рыхлится, подошва) хоть уплотнение идет не на один метр от тяжелой техники и это сейчас наибольшая проблема в земледелии развитых стран потому что с этим невозможно как то бороться.

Тут разговор о том, чем или каким с/х орудием можно увеличивать пахотный горизонт до 25-28 см, кроме плуга, при этом доставить органическое удобрение на эту глубину.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Тут разговор о том, чем или каким с/х орудием можно увеличивать пахотный горизонт до 25-28 см, кроме плуга, при этом доставить органическое удобрение на эту глубину.

Коли плуг не по нраву - тогда ЛОПАТА. Хочешь с оборотом пласта, а нет так и аккуратненько приподнял, заложил, да и на место земельку вернул...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал :
Тут разговор о том, чем или каким с/х орудием можно увеличивать пахотный горизонт до 25-28 см, кроме плуга, при этом доставить органическое удобрение на эту глубину.

Вот альтернатива, 30см роет.

CAIMAN340

Марош написал :
Тут разговор о том, чем или каким с/х орудием можно увеличивать пахотный горизонт до 25-28 см, кроме плуга, при этом доставить органическое удобрение на эту глубину.

Прежде чем задать "чем", надо задаться вопросом " а зачем".

lav_66 написал :
Коли плуг не по нраву - тогда ЛОПАТА. Хочешь с оборотом пласта, а нет так и аккуратненько приподнял, заложил, да и на место земельку вернул...