Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4875919

Андрей6319 написал :
но я таких еще не встречал.

. Не то чтобы нет, но все же.

Pavel003 написал :
Не то чтобы нет, но все же.

Ну тогда бы чертежик, помнишь как в школе, и с векторами сил, которые стабилизируют плуг в горизонте в отсутствие полевой дощечки. Ну и объяснение)))

pelipenko написал :
Может в брянской области?

Андрей6319 написал :
Сразу видно что в школе больше ответ списывал, а не задачки решал)))

Андрей6319, видно как раз совсем другое ... Задача задачи в том чтобы человек мог оперировать данными, не списывать или проводить аналогию с существующими плугами в данном случае, а работать с цифрами на основании каких-то законов. Исходя из этого захват в задаче(, углы, удельное сопротивление, масса пожнивных остатков и т.д.) мог быть и сто метров и километр, наверное. Андрей, я Вам уже предлагал сначала попробовать все обдумать, а затем уже пытаться блистать на форуме своей просвещенностью чтобы не попадать впросак.

pelipenko написал :
Но даже в ПЛН-3-35 нет полевой доски длиной в 152 см, или мы о разных вещах?

pelipenko, задача как известно с потолка и каждый плуг имеет не только разные отвалы, наличие предплужника, но и расчет на удельное сопротивление почвы, ограничение по уклонам, гр/метр стерни и пр. Причем конечные параметры не могут изменяться пропорционально(скажем при увеличении скорости плуга его сопротивление растет в квадрате и т.д.) поэтому там действуют коэфф. Что касается 3-35 то здесь действует правило не для одного захвата в 1,05, а для каждого корпуса с культурным отвалом отдельно. Т.е. каждая ПД компенсирует свой отвал Длина ПД, если я не путаю, у него 30 см, т.е. суммарно 90см.Но опять же:влажность 12-23%, уд. сопр. не более 0,09 МРа, масса остатков не более 350 гр/м.кв.,длина остатков от 22 до 32см, высота стерни до 25 см....А если мы загоним плантажный плуг на, до того сроду не тронутую глубину, в 60см? Факторов много которые в реале должны быть учтены. К примеру при увеличении уд. сопротивления или максимальной глубины нам обязательно придется проводить переналадку хоть и 3-35, в небольших величинах но все же... Я же говорил что оно нам не надо, абще!

Riba4ok1 написал :
Андрей6319, видно как раз совсем другое ... Задача задачи в том чтобы человек мог оперировать данными, не списывать или проводить аналогию с существующими плугами в данном случае, а работать с цифрами на основании каких-то законов. Исходя из этого захват в задаче(, углы, удельное сопротивление, масса пожнивных остатков и т.д.) мог быть и сто метров и километр, наверное. Андрей, я Вам уже предлагал сначала попробовать все обдумать, а затем уже пытаться блистать на форуме своей просвещенностью чтобы не попадать впросак.

Riba4ok1, шутка насчет списывания ответа основана на том, что человек в шутку не увидел захват увидев длину полевой. Рыбак, я конечно же не предлагаю тебе, перед ответом, попробовать всё обдумать, но предлагаю внимательнее читать, прежде чем пытаться блистать на форуме своей просвещенностью чтобы не попадать впросак)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Riba4ok1 написал :
Увеличение же лемеха-отвала-глубины повлечет и удлинение ПД поскольку тут в противодействии силам о которых мы говорили важно и плечо противодействия, а не только площадь.

Уменьшить какой-то процент сопротивления плуга с глубиной можно изменением длинны полевой доски?
И изменением длинны лемеха?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Riba4ok1 написал :
Т.е. каждая ПД компенсирует свой отвал Длина ПД, если я не путаю, у него 30 см, т.е. суммарно 90см.

Так а на первом и втором вообще может не быть пд.

Андрей6319 написал :
Ну тогда бы чертежик, помнишь как в школе, и с векторами сил, которые стабилизируют плуг в горизонте в отсутствие полевой дощечки. Ну и объяснение)))

А я обязан? Это знать и делать это? Ты не видел, я почти 30 лет работал. Вот так www.youtube.com/watch?v=KU_JecEozN4. Это старое видео. Его многие видели. Я ж не теоретик плугов. Даже практиком себя не считаю. Но в школу ходил, что то учил, читал, жил, работал....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Полевую доску не следует наклонять под углом больше, чем 3°, так как уменьшается опорная поверхность полевой доски, увеличивается удельное давление и действие реактивных боковых сил плуга, что ведет к увеличению тягового сопротивления корпуса плуга.

Pavel003 написал :
А я обязан?

Pavel003, окстись, ну где я тебя обязывал. Просьба, всего лишь просьба и ничего более. Зуб даю)))

Андрей6319 написал :
Ну тогда бы чертежик, помнишь как в школе, и с векторами сил, которые стабилизируют плуг в горизонте в отсутствие полевой дощечки. Ну и объяснение)))

Будьте добры, если можно...... далее текст просьбы .....в конце спасибо. Так я прошу и на МС и на других сайтах, если я ПРОШУ. Но правда я из провинции мне по статусу положено. Это масквичи имеют право на всех класть......Тема Масквичей не раз мною поднималась....Ей нет конца.... Покажи где в цитае тебя есть намек на просьбу?

Pavel003; Ах, мадемуазель, ах действительно, ах ках же я мох, опять впросак попал. Миледи, целую след Ваш в знак признания своей неправоты)))

Марош написал :
Полевую доску не следует наклонять под углом больше, чем 3°, так как уменьшается опорная поверхность полевой доски, увеличивается удельное давление и действие реактивных боковых сил плуга, что ведет к увеличению тягового сопротивления корпуса плуга.

Марош, вот чтоб опять не попасть впросак, ПОПРОШУ))) ответить( если не хош, то ради Бога не бей, просто не отвечай), а какой вывод ты сделал из этой статьи? Это просто для сравнения твоего и моего взгляда на нее.

Андрей6319 написал :
опять впросак попал.

Просак это перемычка между влагалищем и анальным отверстием. Ты попал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Марош, вот чтоб опять не попасть впросак, ПОПРОШУ))) ответить( если не хош, то ради Бога не бей, просто не отвечай), а какой вывод ты сделал из этой статьи? Это просто для сравнения твоего и моего взгляда на нее.

Я, еще, в поиске.

Pavel003 написал :
Это масквичи имеют право на всех класть......Тема Масквичей не раз мною поднималась....Ей нет конца....

Ляпота. Паш, попарился. Паш, в Русской бане. Паш, настроение благодушнее обычного, Русская баня ведь. Вот теперь можно продолжить общение с Вами, сударыня))).
А к стати, Вы знаете разницу между вашей сауной и нашей банькой? Да куда Вам, иностранцам, разве что скажете что разврат сплошной и извращения всякие. Не Паш, наша парилка вещь по сравнению с вашей европейской сауной.
Масквич говоришь? Та не Pavel003, не два раза, во-первых не масква, а Москва, это две большие разницы, как говорят в Харькове. Во-вторых я не москвич, я из другого города, но!!! После неких событий( не Крым, не НоворОссия( уточняю, чтоб опять впросак не попасть)) я воспылал таким патриотизмом к своей Державе, что вместо прошлого места жительства на форумах указал либо Великая Россия, либо Москва. Порыв непонятен, да? Верю. Но вам не дано понять Россию никогда. А знаешь почему? Потому что вам никогда не понять Россию. Понять русских и Россию дано только местным жителям, а не иностранцам. Хош пример? Недавно я, в том числе и Вас девушка, искренне поздравил с серебром в биатлоне. Что я услышал от Вас, мэм? Процитировать? Хорошо, вот Ваши слова: Как Вы любезны, как мне приятно Ваше внимание, сударь, Вы просто душка, я уся Ваша... ну короче, Павла, дальше я не смог запомнить Ваш душераздирающий трактат, я поплыл)))
Вот в этом, Pavel003, и есть между нами две большие разницы... Не понял какие? Переведу: я вижу рядом с собой соседей, а ты врагов)))
Очередная шутка с моей стороны, но ты ведь мудрый, ты ведь понял о чем я?
Пардонесс. Вам. Поняли.
Опять по недоразвитости чудь в проссак не папал.

Марош написал :
Я, еще, в поиске.

Зашибись. Честно говоря такого вот ответа я не то что не ожидал, а даже не предполагал. Зашибись. Марош, не претендую на Великого Старца, но если твой ответ не для красного словца, а ты действительно так думаешь... Снимаю шляпу Сэр, слышу речь не мальчика, но мужа.
С такими ответами можно и до истины добраться)))

Андрей6319 написал :
Переведу: я вижу рядом с собой соседей, а ты врагов)

Если бы только видел, реально существуют. Я о ближних. Масква это не город, это состояние души. Но ты же не масквич по твоим словам, какой бы ты не был умный, ты этого не поймешь. Компрэнэ ву?

Pavel003 написал :
Просак это перемычка между влагалищем и анальным отверстием. Ты попал.

))) Не, тут скобки уже не пройдут, тут

Pavel003, как у Вас сейчас с деньгами? Дело в том, что Вы меня второй раз так смешите, что я готов выписать Вас в качестве шута с окладом скажем... тысяч в сорок наших деревянных. Простите, шутки хороши, но большего( при всей моей любви к Вам) я дать не могу, Вы, на сколько я понял, не дипломированный шут, а самоучка)))
Вы спутали истинное значение слова просак со своим пониманием супружеского долга, а это не допустимо среди мужиков.
Блин, опять чуть не попал!!! Миледи, Вы и понятие мужик - несовместимы, меня бес попутал.
)))

Pavel003 написал :
Компрэнэ ву?

Переведите плиз))

Андрей6319 написал :
С такими ответами можно и до истины добраться)))

Читая всю эту теорию диву даюсь этим поискам истины. находка конечно последует, но вот реализация находки уверен просто не осуществится. Хотя упорства в Морош предостаточно.
Задачка которую привел Рыбвчок это как бы и есть и в то же время ее нету. Если кто то один из участников разговора сможет представить этот виртуальный угол Фи стоит за его здоровье выпить соточку. Задача такого рода в подавляющей своей сути предназначена для тренинга учеников. Практического значения не имеет изначально.
Морош читая мануал МТЗ уверенно выполнял пропись что для регулировки ширины захвата можно использовать поворот плуга. У все доводы дурастики мануала просто не верил. А прочитав курсовую работу что увеличение угла больше 3* насторожился. Видать поиск действительно таки идет.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

pelipenko написал :
Я думаю вред плугов пока отражается только на рынке реализации современных сх орудий. Неглубокая пахота до 20 см абсолютно не отличается от дисковой бороны. И бактериям при пахоте есть доступ кислорода, и структура почвы не нарушается в отличии от фрезы. Поэтому есть орудия для обработки под зерновые и они никак не подойдут для свеклы например. И проход мб фрезы для меня мелковат при посадке даже картофеля. Но посадку мелкосеменных всегда лучше под фрезу. Каждому городу свой нрав и права....

Но, если пересушеную глинистую почву ("бетон") хотя и пердячим паром все-таки можно пахать, переувлажненную тоже, то фрезой в таких условиях - только угробить и МБ, и себя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Читая всю эту теорию диву даюсь этим поискам истины. находка конечно последует, но вот реализация находки уверен просто не осуществится. Хотя упорства в Морош предостаточно.
Задачка которую привел Рыбвчок это как бы и есть и в то же время ее нету. Если кто то один из участников разговора сможет представить этот виртуальный угол Фи стоит за его здоровье выпить соточку. Задача такого рода в подавляющей своей сути предназначена для тренинга учеников. Практического значения не имеет изначально.
Морош читая мануал МТЗ уверенно выполнял пропись что для регулировки ширины захвата можно использовать поворот плуга. У все доводы дурастики мануала просто не верил. А прочитав курсовую работу что увеличение угла больше 3* насторожился. Видать поиск действительно таки идет.

Идет, идет. Вот еще нашел, но ни хрена не разобрался, как и в угле в 3°

dido написал :
Но, если пересушеную глинистую почву ("бетон") хотя и пердячим паром все-таки можно пахать, переувлажненную тоже, то фрезой в таких условиях - только угробить и МБ, и себя.

Нет мужики, и с плугом, и с фрезой, работать на земле надо в тот момент, когда она к этому готова( по термнологии агента 003, это когда у нее течка началась), через это я прошел с плугом и с фрезой в течении пятисот лет своей жизни))) и готов бы был спорить насчет этого до ус...ки, но... лень как-то после Русской баньки. Если хотите - поверьте наслово, не верите - если голова работает, то руки подскажут.