Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4885532

NAP; А как, по вашему, еще можно вытянуть шланги не повредив их?

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

По поводу бесед с точкой крепления. Появилась идея, опустить эту точку, ну хотя бы ради нормальных регулировок сцепки ...

Сделать переходник (оранжевый цвет)

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Сделать переходник (оранжевый цвет)

На излом будет работать оранжевое на стыке с зеленым.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал :
На излом будет работать оранжевое на стыке с зеленым.

Укрепить надо? Или конструкция неудачная? Я вроде думал зеленое с оранжевым на болтах крепко закреплять...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Владимир С. написал :
А как, по вашему, еще можно вытянуть шланги не повредив их?

Не могу сказать но то что чел несет сцепку на руках как то .....
Вернулся и скрепя, 7 минут "любования" одолел. Думаю к самой ленте относится минимально. Пленку убирает таки да.

Сергей М81 написал :
Сделать переходник (оранжевый цвет)

Вы типа прикалываетесь или в самом деле так думаете.
Хотя я понимаю: "Нормальные герои всегда идут в обход!".

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP написал :
Вы типа прикалываетесь или в самом деле так думаете.
Хотя я понимаю: "Нормальные герои всегда идут в обход!".

Я на полном серьезе.
Я же новичек...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Я на полном серьезе.
Я же новичек...

Тогда скажу так от перестановки слагаемых сумма не меняется. В смысле эта буква Зю пойдет взад на стойку плуга. Меньше поросли будет цепляться. "Швектор" все равно как написал картину маслом Рыбачок пройдет от точки до точки по наклонной. Так что не ищите комильфо а делайте проще и к Вам потянутся люди в смысле все будет работать. Если начнет рвать усилите. Имхо.

NAP написал :
Не могу сказать но то что чел несет сцепку на руках как то .....
Вернулся и скрепя, 7 минут "любования" одолел. Думаю к самой ленте относится минимально. Пленку убирает таки да.

Пленка ему побоку, она лежит как ориентир. На руках несет мотоблок потому как старается вести на одной глубине и не зацепить шланг. Ведь не картошку копает по гребню.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Сергей М81 написал :
По поводу бесед с точкой крепления. Появилась идея, опустить эту точку, ну хотя бы ради нормальных регулировок сцепки ...
Сделать переходник (оранжевый цвет)

И у меня появилась идея. Переместив эти "уши" на средину или приделав еще другие,

может смастерить для плуга что-то типа тракторной навески. Что бы в конце борозды была возможность поднимать плуг вручную
.
Или окучник.

Марош написал :
Что бы в конце борозды была возможность поднимать плуг вручную . Или окучник.

Ну показали ведь плуг у которого не надо ничего поднимать, повернул вправо и езжай хоть в лес хоть в Барановичи. Нет не так. Хочется поломать МТЗ. Удачи Марош.

Сергей М81 написал :
Укрепить надо? Или конструкция неудачная? Я вроде думал зеленое с оранжевым на болтах крепко закреплять...

Она, такая сцепка просто не нужна. Нет в ней смысла. Иначе она уже была бы реализована и не раз.

Владимир С. написал :
Пленка ему побоку, она лежит как ориентир. На руках несет мотоблок потому как старается вести на одной глубине и не зацепить шланг. Ведь не картошку копает по гребню.

Не буду делать скрины так как возврат вызавет рвотный эффект но каплю можно было вынуть просто прорезав пленку или по средине или с одной стороны. лента то лежала просто под пленкой по средине.
Правда я в поливе не соображаю а тем более в языке на котором дядя Сем повествует или вернее любуется собой. Имхо.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Она, такая сцепка просто не нужна. Нет в ней смысла. Иначе она уже была бы реализована и не раз.

Понятно.
Я видел похожий переходик, только он был смещен вниз на пару сантиметров.

Зря я только запутал людей вопросами.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал :
ожет смастерить для плуга что-то типа тракторной навески.

Это самое трезвое предположение так как на 13 гнедых Вы явно не остановитесь.
Найди 10 отличий в поиске нефти

Сергей М81 написал :
Зря я только запутал людей вопросами.

Ну почему зря? реально лучше так как ты изобразил. Но суть в том что выигрыша будет мизер, поэтому и не делают.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Андрей6319 написал :
У деда моей жены было не 5 соток и не 50, а гектар под сто с гаком до революции, как-то успевали лошадьми и именно в тот момент когда земля подходила.
Чтоб не попасть впросак( в понятии некоего - в промежность))) ) замечу, что дед был не помещиком, а кулаком, как это на момент 25-го октября по старому стилю понимали этот статус полупьяная голытьба с самокруткой во рту и с наганом в правой руке.

Да нет, батенька! 100 га - это уже не кулак, а кулачище. Обработать такую площадь лошадьми - нужно как минимум их 10 пар! Ведь в среднем пара лошадей осилит не больше 50 соток в день и то на легкой почве.
Сколько лет жене?

Владимир С. написал :
Pavel003; Да, что то вроде этого для мотоблока:

А тракторный способен рыхлить очень глубоко и подрезать не переворачивая.

По чизелю -Пользовал кто , в борьбе с подошвой ?
Интересный ! , вариант ,сохранения направления лап при изменении ширины захвата .

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Ёмоё написал :
По чизелю -Пользовал кто , в борьбе с подошвой ?
Интересный ! , вариант ,сохранения направления лап при изменении ширины захвата .

Обычный пералелограм.

Да ,обычный , но в комплексе -Изяшен.

dido написал :
Да нет, батенька! 100 га - это уже не кулак, а кулачище. Обработать такую площадь лошадьми - нужно как минимум их 10 пар! Ведь в среднем пара лошадей осилит не больше 50 соток в день и то на легкой почве.

Да, что-то я опять впросак попал, сейчас поднял имперские архивы - не было тогда у нас стока коней. Мож мотоблоками пахали?

dido написал :
Сколько лет жене?

Было восемнадцать)))