Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4893359

Riba4ok1 написал :
Использованы реактивные силы.

Да Вы что, серьезно???

Riba4ok1 написал :
то централтная тяга только на сжатие.

И в транспортном положении?

Riba4ok1 написал :
Но подбирается опытным путем каждый раз чтобы не нарушить общую настройку плуга

Как это каждый раз, и как чтоб не нарушить общую настройку? Что-то филонить начинаете.

Riba4ok1 написал :
Рыбачек если и тормоз

Это Вы сами сказали.

Riba4ok1 написал :
чтобы отрицать законы физики.

А тут мы узнаем, что Вы готовы согласиться с законами физики - как это мило, спасибо. А то в предыдущем споре Вы настаивали, что Грилло за 6 косарей ставит маленькие тапочки для хорошего контакта: Здесь мы узнаем, а равно с нами почти все создатели МБ, включая итальянцев с Грилло за 6 штук зелени, и пр. потому что массово ставят 8-12"", что нормальные колеса на 13" от ВАЗ. Я подозреваю, что Вы, несмотря ни на что, не зная причин, вполне могли бы Рыбачку доказывать на десяти страницах что все в чем Вы уверены и есть лучше всего. Вы уверены что Вы действительно умнее конструкторов?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Андрей6319 написал :
Если в двух словах, то это наклон центральной тяги. А принцип действия заключается в использовании сил, возникающих в навеске трактора.
Если нужно подробнее, то инет в помощь. Ну или Рыбачек)))

Свекровь невестке: я не знаю как, но все-таки не так.
Остался вопрос - как на ходу менять этот наклон?

dido написал :
Свекровь невестке: я не знаю как, но все-таки не так.
Остался вопрос - как на ходу менять этот наклон?

Да-да, про свекровь интересно. Но в данном контексте уместнее вспомнить байку про замену колеса в полете.
Не ленись, поройся в инете, поспрашивай у трактористов и ты поймешь что на ходу не получится. Это как раз и есть недостаток простого механического догружателя - для настройки приходится ножками походить и ручками поработать. Взамен мы как всегда имеем простоту конструкции и, как следствие, дешевизну.
На моем самодельном мт стоит именно такой догружатель и эффект от его работы весьма очевиден( для меня).

Что скажете по этому инструменту? Это плуг или борона?

CAIMAN340

Дисковая борона, дисковый плуг - в разных источниках называют и так и так

Бело написал :
Дисковая борона, дисковый плуг - в разных источниках называют и так и так

Я считал, что дисковый плуг это вот это:

CAIMAN340

Мне кААце , ближе к плугу .Борона-дробит и разравнивает , А сие ,странный след будет оставлять , если под "снегозадержание".Да и "мощи" потребует немалой .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал :
Что скажете по этому инструменту? Это плуг или борона?

Это - фигня.

Ёмоё написал :
Мне кААце , ближе к плугу .Борона-дробит и разравнивает , А сие ,странный след будет оставлять , если под "снегозадержание".Да и "мощи" потребует немалой .

А по центру вообще нетронутой полоска будет.

CAIMAN340

Марош написал :
Это - фигня.

Это определение,пожалуй, ближе всего к истине.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Бело написал :
Дисковая борона, дисковый плуг - в разных источниках называют и так и так

Видимо, чтобы были вариации по названию, данный инструмент должен перенастраиваться. Сейчас его Органы готовы к окучиванию двух рядков, а не к боронованию или к пахоте.

Павел-61 написал :
Видимо, чтобы были вариации по названию, данный инструмент должен перенастраиваться. Сейчас его Органы готовы к окучиванию двух рядков, а не к боронованию или к пахоте.

Ваш вариант единственно верный, это двухрядный дисковый окучник, но не как не лущильник и не активная борона(плуг)

Владимир С. написал :
А по центру вообще нетронутой полоска будет.

Не будет ничего там оставаться.Яма там будет. Вообще то Марош прав. Но это с нашей колокольни. Надо его увидеть в работе, ну или хотя бы узнать для чего он нужен.
А то мы роман то не читали, а автора осуждаем. Мы могём....

Pavel003 написал :
Не будет ничего там оставаться.Яма там будет. Вообще то Марош прав. Но это с нашей колокольни. Надо его увидеть в работе, ну или хотя бы узнать для чего он нужен.
А то мы роман то не читали, а автора осуждаем. Мы могём....

Во времена СССР это называлось дискованием...

Ptah написал :
Во времена СССР это называлось дискованием...

Да я слышал такое - Дисковый лущильник. Много дисков загнать в землю тяжело. Да, кстати, это пример ПАССИВНОГО инструмента, а то у нас тут евреи землепашцы для получить степень такого нагородили про Активные и Пассивные фрезы, что хоть Святых выноси....

Pavel003 написал :
мы роман то не читали, а автора осуждаем.

Но зато какой повод,чтобы позвездеть!!!

Pavel003 написал :
такого нагородили про Активные и Пассивные фрезы

Паша не путай национальные меньшинство с сексуальным меньшинством,а а извращенные технические термины пошли именно от последних.

amentist написал :
Но зато какой повод,чтобы позвездеть!!!

По хорошему поводу почему не позвиздеть? Лучше, чем по поводу

amentist написал :
национальные меньшинство с сексуальным меньшинством

CAIMAN340

Владимир С. написал :
По хорошему поводу почему

Про хорошую вещь - по хорошему надо и говорить,а не с умным видом заявлять: хрен знает что это,но явно не синхрофазотрон.
А агрегат достойный,жаль,что к минитрактору,а не к мотоблоку.

amentist написал :
Про хорошую вещь - по хорошему надо и говорить

Ну так и скажите, с умным видом. По хорошему. А то ведь и сам сначала позвиздеть.

CAIMAN340