Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4905096

Типа крикнуть хочется.

Вчера стал обладателем плуга ПЦ. Передний кронштейн где то потерян и потеряна гребенка переключения отвала. Все остальное как выпустил завод, почвы не касалось. Изделие по простому сказать очень технологичное если учесть что это товары народного потребления. Болтики М8 крепления типа лемеха и типа отвала ваще вызывают улыбку и уважение к расчетам конструктора. Верх отвала крепится ваще одним М6. жестко конеша. Соединение грядиля с стойкой через ласточкин хвост просто уважуха. Не знаю зачем мне этот плуг но сам по себе девайс просится что бы быть в наличии.

Теперь о бытие гондураса.
Суля по надписи на мешке плуг с мешком весит 19кг (на руку сомнительно но фиг с ним бы). Отправка с географии моего президента для меня каждый раз просто находка. Стоимость доставки через Новую Почту (сучья такая транспортная компания) составляет 70% от стоимости товара. То ли в Виннице спецом черех Ж пакуют то ли пакуют на совесть только чью. Одним словом ****** сотрудники НП Вмнницы, это факт на фейсе. Хреновую разобранную железку запаковали в ящик размером 1,0х0,4х0,6м. Охудеть, как хрустальную вазу. Для упаковки было потрачено 14,0м рейки 20х40 и 3,0м шалевки 20х90 все это между собой было скреплено 68-мю саморезами 4,5х45 и 10-тью гвоздями ну и не менее 15м стрейскотча. Когда вынесли в отделении эту конструкцию челюсть упала на костыли. Щас попробую фотки вставить. Не было под рукой безьмена завесить сколько дров на такое расстояние прислали. С таким подходом к экономии нас хрен кто победит.

NAP написал :
Соединение грядиля с стойкой через ласточкин хвост просто уважуха.

Это не ласточкин хвост. Как точно не знаю, но не хвост.
Зря ты так на упаковку. Во времена СССР у болгар Великая Аглия лук покупала, ящик должен был быть из бука, размеры дощечек тоже оговаривались. Правда или нет, но говорят мебель или паркет из них делали....А ты обижаешься! Зря.

Pavel003 написал :
Это не ласточкин хвост. Как точно не знаю, но не хвост.

Забыл в кавычки взять. Но это не так важно (название). Технологичное фрезерованное с конусным зажимом соединение заслуживает уважения. Квадрат в квадрат зпросто подошел бы, но.

Pavel003 написал :
А ты обижаешься! Зря.

Я то понимаю если бы бук. А так вязка дров. Правда вот не знаю как заказывал отправитель эту упаковку.

NAP написал :
Квадрат в квадрат зпросто подошел бы, но.

В то время не пошел бы. Не по феншую.

NAP написал :
А так вязка дров.

Не ну учитывая суровую реальность это подарок судьбы.
Зима не прошла еще, может еще все быть, но ЭПОПЕЯ с Твердотопливными Котлами очень смахивает на Очень Большой Развод, в смысле Разводилово...... Да собственно как и все происходящее.....

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Вчера стал обладателем плуга ПЦ. Передний кронштейн где то потерян и потеряна гребенка переключения отвала. Все остальное как выпустил завод, почвы не касалос

С преобретением! Если разберётесь - штука классная. Вернее это далеко не плуг, а в основном навеска универсальная... Позволяющая много чего приспособить... Да и плуг, не смотря на хлипкость и непонятность геометрии, тоже имеет изрядный запас для модернизации. Тем более у вас заводской экземпляр.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Pavel003 написал :
Не ну учитывая суровую реальность это подарок судьбы.
Зима не прошла еще, может еще все быть, но ЭПОПЕЯ с Твердотопливными Котлами очень смахивает на Очень Большой Развод, в смысле Разводилово...... Да собственно как и все происходящее.....

Та дров то хватает. Но вот выбросить ящик на мусорку как то не решился. Разобрал и сложил. За одно и выяснил как разводит НП соплеменников.

lav_66 написал :
С преобретением!

Приобретение явно радует не взирая на стоимость пересылки. Спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Приобретение явно радует не взирая на стоимость пересылки. Спасибо.

Все размеры, в том числе и по недостающей детали - у меня в альбоме...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Все размеры, в том числе и по недостающей детали - у меня в альбоме...

Скопирую, спасибо.

NAP написал :
Вчера стал обладателем плуга ПЦ

Приятный подарок к Новому году. Николай, сделайте фотку с тыльной стороны плуга, какое растояние от центра поворота плуга к вертикальному срезу лемеха, ширина захвата лемеха? На этих плугах нет полевой доски, предпологаю что стойка расположена по середине воздействия почвы на плуг.

yarstep написал :
Николай, сделайте фотку с тыльной стороны плуга, какое растояние от центра поворота плуга к вертикальному срезу лемеха, ширина захвата лемеха?

Буду в гараже сфоткаю. Ось плуга совпадает во всех размерах и проходит посредине вдоль всего изделия. Ось вращения лемеха с отвалом находится не более 25мм выше носка лемеха.

yarstep написал :
На этих плугах нет полевой доски, предпологаю что стойка расположена по середине воздействия почвы на плуг.

В изделии полевая доска развернута на 180* и приняла место киля. Так как плуг оборотный то выполнить полевую доску (ПД) выше подошвы борозды не представляется возможным то конструктор вышел с положения и выполнил ПД в виде киля. Имхо. Хотя если учесть то что МБ наклоняется в борозде то и стойка и соответственно пятка с килем становятся под углом. Немного сопротивления все таки будет добавлять так как режет свою лыжню.

Уважаемые форумчане!
Поздравляю Вас с Новым годом!
Пусть 2015-ый год
Принесёт лишь мир, удачу, счастье.
Мы животных разных любим,
Что ж, полюбим и козу.

Шевченко написал :
Мы животных разных любим,
Что ж, полюбим и козу.

Это как понимать то? Зоофилией попахивает, однако .....

NAP написал :
Это как понимать то? Зоофилией попахивает, однако .....

Фантазия разыгралась ?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Фантазия разыгралась ?

Пытаюсь буквы в слова собрать. Благо букв не так много.

NAP написал :
Пытаюсь буквы в слова собрать. Благо букв не так много.

Это у вас, видимо, последствия праздника. Попозже прочтете еще раз, будет легче собрать буквы.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Это у вас, видимо, последствия праздника.

Я как то больше по чай кофе. Праздник не при чем. Смайликами не пользуюсь, отсюда и просматриваемый результат.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Может кто здесь показывал свой безотвальный плуг?

Вы хоть намекните что это такое? Картинку

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Вы хоть намекните что это такое? Картинку

Кто его знает. Думаю, что плуг без отвала. Но плуг без отвала будет иметь большое сопротивление и износ корпуса . Если отрезать часть отвала, то как было бы лучше. Подумал, начитавшись, что может и правда, весной, после осенней зяблевой вспашки и ранневесенней культивации лучше было бы вместо перепахивания плугом с отвалом, сделать безотвальное рыхление. Попробовать, хотя бы. Какую лучше придать форму?

Марош написал :
Подумал, начитавшись, что может и правда, весной, после осенней зяблевой вспашки и ранневесенней культивации лучше было бы вместо перепахивания плугом с отвалом, сделать безотвальное рыхление.

А какой в этом смысл на своем участке? И чем это будет лучше рыхления 5(7) зубым рыхлителем?