Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4970310

Андрей6319 написал :
разговор о прицепе для перевозки

....который будет толкаться мотоблоком. А грузовичок это уже отдельная единица техники.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
....который будет толкаться мотоблоком. А грузовичок это уже отдельная единица техники.

.... который в данной ситуации лучше бы уж сделать отдельный

Андрей6319 написал :
дешевле и проще

Андрей6319 написал :
.... который в данной ситуации лучше бы уж сделать отдельный

В данной ситуации соглашусь с мнением VTS, Трактор он и привезет и вспашет.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

VTS написал :
?.... Дешевле и проще сделать передний адаптер , тогда груженный прицеп подталкивать не нужно будет.....
Но если хочется 3,14баться , тогда конечно..., нужен к телеге мост и всякие "шитрые" штучки, шоб этот мост "запитать" синхронно с колесами мотоблока.
!!! Поинтересуйтесь, как сделано синхронность вращения колес на минитракторе Беларус (переломке) - это может быть выходом для Вашей идеи, на телеге делаете независимую подвеску, в центре (ота штука от минитрактора ) а проще говоря -мост - привода на колеса от автомобильных валов (переднеприводных) и задача решена! (Причем на всех передачах).

Вы это дело понимаете. Мне это только представляться, а как на самом деле это может быть, то не очень. Может предложите, к каким источникам этих познаний можно обратиться? Но, что бы было попроще и по конкретнее. Может и я пойму чего-нибудь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Владимир С. написал :
Цитата Сообщение от Андрей6319 Посмотреть сообщение
.... который в данной ситуации лучше бы уж сделать отдельный
В данной ситуации соглашусь с мнением VTS, Трактор он и привезет и вспашет.

"Земля и оденет. Земля и накормит. Ты только её ..." чужими руками обрабатывай.

Владимир С. написал :
В данной ситуации соглашусь с мнением VTS, Трактор он и привезет и вспашет.

Владимир С., а у тебя в хозяйстве мб или мт?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош, - да из меня такой знаток...., просто "миники" производственные, - там же эту задачу то как-то решили :
почитайте эту ветку : , суть в том, что на этих тракторцах - задний мост можно отключить, следовательно, если применить ту же схему по принципу мотоблок-телега, весь вопрос будет только в длине карданного вала, и при создании той компоновке которую Вы хотите, совсем не обязательно привязываться к мосту от легкового автомобили (хотя это может быть дешевле).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Андрей6319 написал :
Владимир С., а у тебя в хозяйстве мб или мт?

Мотоблок. При благоприятных условиях дозреваю до миника.

CAIMAN340

Я дозрел, правда до самодельного, но удобства больше было когда еще был и Муравей, меньше манипуляций с прицепил-отцепил.

Андрей6319 написал :
Я дозрел, правда до самодельного

Мы видели его?

Андрей6319 написал :
удобства больше было когда еще был и Муравей

Когда впервые несколько раз проехал по селу на мотоблок+прицеп, мужики побрасали легковушки и бросились скупать мотоблоки.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Когда впервые несколько раз проехал по селу на мотоблок+прицеп, мужики побрасали легковушки и бросились скупать мотоблоки.

Тут да, несравнимо - кузов есть кузов)))

Доброго вечера всем! Не подскажете, что за чудо мне досталось? С уважением.

ra4uvj написал :
Доброго вечера всем! Не подскажете, что за чудо мне досталось? С уважением.

Самопал?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Самопал?

немного дороботать и будет нармальный плуг

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ra4uvj написал :
Доброго вечера всем! Не подскажете, что за чудо мне досталось? С уважением.

Если поставить на нормальную сцепку - моё мнение- пойдет очень легко.Единственно отвал шлишком крутой -будет пласт крутить

Владимир С. написал :
Самопал?

Не знаю, не похож. На вид не работал, отвал в краске, лемех чутка поржавел, в таком виде весит около 20 кг... Отжал у начальника, иначе он у него сгниет. С его слов хотели цеплять к МБ Урал. Хочу теперь изготовить сцепку и прицепить его на МТЗ-05. С уважением.

скобарь 63 написал :
Если поставить на нормальную сцепку - моё мнение- пойдет очень легко.Единственно отвал шлишком крутой -будет пласт крутить

Еще советских времен, там отвал толщиной 5-6мм, особо не разогнешь)... А в общем сезон должен показать, как оно себя поведет, просто подумалось, что плуг заводского изготовления.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

ra4uvj написал :
Доброго вечера всем! Не подскажете, что за чудо мне досталось? С уважением.

Вполне нормальный плуг, если его хорошенько обработать перед пахотой от ржавчины, до металлического блеска, примерно вот такой насадкой на электродрель.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Leshij написал :
Вполне нормальный плуг, если его хорошенько обработать перед пахотой от ржавчины, до металлического блеска, примерно вот такой насадкой на электродрель.

А потом лепестковым шлифовальным диском для болгарки... (После такой обработки земля с плуга или другого орудия практически сама соскальзывает!)

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ra4uvj написал :
Еще советских времен, там отвал толщиной 5-6мм, особо не разогнешь)... А в общем сезон должен показать, как оно себя поведет, просто подумалось, что плуг заводского изготовления.

С виду нормальный плуг, только нет регулировки по вертикальной оси, без этого не пойдёт, хоть шлифуй, хоть как я наклеиваю тефлоновый скотч.! Надо доработать сцепку, почитай тему здесь всё есть.