Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5103635

скобарь 63 написал :
Может кто предложит получше - эти не вызывают доверия.

Вот такую делаю на свой мотоблок по подобию итальянской

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Пока не забанили.

Очень правильные высказывания , и на 3 фото идеальный плуг , но за неименьем \\\ по этим или примерно(), переделать свой сообщ. 451-452 и тд.
serg reding,

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
Пока не забанили.

Очень правильные высказывания , и на 3 фото идеальный плуг , но за неименьем \\\ по этим или примерно(), переделать свой сообщ. 451-452 и тд.
serg reding,

Я понял.Спасибо.

serg reding, Посмотрите здесь

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Думаю один участок посадить таким образом

что скажите.

Владимир С. написал :
Вот такую делаю на свой мотоблок

Так же стал перед выбором стыковочного узла к плугу. У макаронников все под вой девайс заточено. у итальянцев узел адаплации Гольдони с МС. Итальянец хорош но низковат. Так как ну очень удобная регулировка ширины захвата то хочу повторить и эту опцию. Регулировка штифтом возможно таки и Да но не опробовав не пойму. Как повлияет смещение вблизи у шкворня. То что нормально работает регулировка у стойки это вижу в работе.

Вот блин придумал конструктор наворотов. Все под рукой.

скобарь 63 написал :
что скажите.

ХЗ что показывает автор. Во всяком случае оператора в топку точно.
Способ что типа показывает горе автор здесь именуется как метол Эдмонда. Есть более показательные ролики способа. Да и в теме есть описание от автора.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

скобарь 63 написал :
Думаю один участок посадить таким образом

что скажите.

Думаю не каждой картошине понравится, когда её железным колесом топчут. Но выбор за Вами.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ivaniych написал :
serg reding, Посмотрите здесь

Мерси,обязательно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

скобарь 63 написал :
Думаю один участок посадить таким образом

что скажите.

Ну еще один удленитель на правое колесо, что б картоху не топтал.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

kanol написал :
Ну еще один удленитель на правое колесо, что б картоху не топтал.

не будет если картоху ложить -не в борозду а на край гребня ?

скобарь 63 написал :
Думаю один участок посадить таким образом

что скажите.

А что мешает посадить картошку под плуг? Как в старые добрые времена сажали лошадью!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

dozor05 написал :
А что мешает посадить картошку под плуг? Как в старые добрые времена сажали лошадью!

Тогда сажали с узким междурядьем,лишь бы конь прошёл.Клочка свободного не было,всё засаживали.

serg reding написал :
Тогда сажали с узким междурядьем,лишь бы конь прошёл.Клочка свободного не было,всё засаживали.

Почему-же с узким? Я сажаю под мотоблок, и междурядье получается 70 см, +/- пару сантиметров. Захват плуга у меня 23 см., три раза прохожу, четвёртым - засыпаю картошку! По участку прохожу один раз! А здесь получается - 1- вспахали; 2-разгрёб боровки; 3-положили картоху; 4-засыпали боровки. И кому нужно это топтание по земле?!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

dozor05 написал :
Почему-же с узким? Я сажаю под мотоблок, и междурядье получается 70 см, +/- пару сантиметров. Захват плуга у меня 23 см., три раза прохожу, четвёртым - засыпаю картошку! По участку прохожу один раз! А здесь получается - 1- вспахали; 2-разгрёб боровки; 3-положили картоху; 4-засыпали боровки. И кому нужно это топтание по земле?!

dozor05, Вы невнимательно читали: " Как в старые добрые времена сажали лошадью","Тогда сажали с узким междурядьем,лишь бы конь прошёл."
И тогда конём нарезал борозды,через одну сажали.Нарезал,след.проход засыпал,опять нарезал ит.д.

serg reding написал :
dozor05, Вы невнимательно читали: " Как в старые добрые времена сажали лошадью","Тогда сажали с узким междурядьем,лишь бы конь прошёл."
И тогда конём нарезал борозды,через одну сажали.Нарезал,след.проход засыпал,опять нарезал ит.д.

Дело в том, что я не борозды нарезаю, а пашу плугом! И одновременно кидаю картошку, в борозду от плуга! И хожу я вместе с мотоблоком по не обработанной земле. Картошку укладывается не на дно борозды, а на "отвал" земли от плуга, следующим проходом закрываю. И картошка находится на глубине порядка 10-15 см.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

dozor05 написал :
Дело в том, что я не борозды нарезаю, а пашу плугом! И одновременно кидаю картошку, в борозду от плуга! И хожу я вместе с мотоблоком по не обработанной земле. Картошку укладывается не на дно борозды, а на "отвал" земли от плуга, следующим проходом закрываю. И картошка находится на глубине порядка 10-15 см.

Да так и лошадью сажают в *свал* по середине загона пашем плугом ,разварачиваемся пашем навстречу примерно с растоянием между бороздами 65-70 см. раскладываем картошку. Снова по кругу засыпаем, следующий круг садим , засыпаем, садим. и тд.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

dozor05 написал :
Почему-же с узким? Я сажаю под мотоблок, и междурядье получается 70 см, +/- пару сантиметров. Захват плуга у меня 23 см., три раза прохожу, четвёртым - засыпаю картошку!

У вас получается посадить борозду в общем получается нужно с плугом пройти 4 раза или 3 ?
Судя потому что захват 23см.

Три раза прохожу, четвертым засыпаю. Для последующего боровка четвёртый проход будет первым.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

dozor05 написал :
Три раза прохожу, четвертым засыпаю. Для последующего боровка четвёртый проход будет первым.

Получается в первую борозду картоху
2- засыпаем
3- засыпаем
4 картоху