Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5131840

скобарь 63 написал :
Невсречал никогда плуга с таким опорным колесом

Его может и не быть его выкидывают за не надобностью

скобарь 63, Если найдете переделывайте на м.б не пожелеете

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera,

mastera написал :
Если найдете переделывайте на м.б не пожелеете

Гдето писал со всеволожского плуга оставил стойку , а с такого плуга поставил отвал + с трак.плуга лемех - и вынес лемех вперёд по отношению к стойке.

Дорисовал типа срани типа плуги с плугом МТЗ
Плуг МС это скорее всего уже раритетный плуг. Таких сейчас не выпускают.
Плуг типа Голдони почти = плугу МС оборотному ПО-1В. У ПО длиннее отвал немного.

Похожи плуги?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

NAP,

NAP написал :
Похожи плуги?

На взгляд один в один
У меня отвал- крученый
И по высоте от подошвы.

скобарь 63 написал :
И по высоте от подошвы.

По высоте и у МС и у типа также 245мм. По сравнению с плугом МТЗ мелковаты эти плужки. Закрутить тот что на фото без кузнецы не получится толщина отвала 8мм. Но вот если наростить тонким металлом то можно заворачивать как угодно будет. Вот только места хватило бы разместить два корпуса под рогами МТЗ.
У вас плуг скорее всего на Саковском башмаке делался а то и весь Саковский.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Плуг МС это скорее всего уже раритетный плуг.

Ты не правильно Выразился . Модель плуга МС , тот чем владею Я , уже раритетный . Сейчас МС выпускает ПН-1 и ПН-2 , ПН-4 это почти копия Зыкова

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

NAP написал :
У вас плуг скорее всего на Саковском башмаке делался а то и весь Саковский.

Нет наверное совковский - на отвале видно
и корпус-башмак- вроде нетакого отлива.
У нас он называется- гардер-видно хорошо слизали.были и с двумя дышлами на пару лошадей.

vagin написал :
Ты не правильно Выразился . Модель плуга МС , тот чем владею Я , уже раритетный .

Я размеры снимал из того что под рукой есть. Таких плугов сейчас не выпускают как конструктив так и исполнение.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

скобарь 63 написал :
Нет наверное совковский - на отвале видно
и корпус-башмак- вроде нетакого отлива.
У нас он называется- гардер-видно хорошо слизали.были и с двумя дышлами на пару лошадей.

У меня ПВ-23 на чугуне... Сначала не понял что обозначает. Гугл помог и эта тема...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

скобарь 63 написал :
Невсречал никогда плуга с таким опорным колесом . Видел прицепные на колёсах - конные парки, и тракторные с сиденьем на них и с рычагами регулировки плуга при выходе из борозды при развороте.
Вот ещё описание

Теперь понятно откуда взят прототип плуга к минитрактору КМЗ, копия один в один - и пашет очень замечательно, сейчас зочу боронку прицепить.

ZaporozhetsP написал :
Звонил на Волочиский завод по-1в не делают и даже в планах его нет ! Как жаль!!!!

Так понял что плугов ПО-1В всего было выпущено не более десятка а то и всего 5. Сейчас четыре представлены на форуме. 3 в Украине и 1 во Владимирской губернии. 2 имеют узлы регулировки ширины захвата (опция по просьбе). Корпуса копия Одесского оборотного для Кутаиси супер изготовленного по лицензии Голдони. Только корпуса на сварке а не болтовые. В мануале чертеж один в один Голдони только свой грядиль с револьверным механизмом, к стати удачнее чем у Голдони. Педаль фиксации удобно нажимать ногой. В реалиях сварка показала немного другую конструкцию стоек и получился свой плуг на 70 мм выше Голдони (700мм против 630мм).

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677


Регулировка по центру тяжести - как отдельные плуги к мб.
и производительность.

Gran написал :
Осудить.

Разговор про этот плуг был наверное в 2011 году.

NAP написал :
Разговор про этот плуг был наверное в 2011 году.

Спасибо.

Gran написал :
Спасибо.

Стойки отрезать в районе сварки с башмаком корпусов и по новой приварить перевернув втулку с остатками стойки на 180*. Тем самым увеличите ширину захвата плуга на 50 мм.
Увеличение колеи так же может прибавить в ширине захвата. На работу МС не повлияет ни как.

NAP написал :
Стойки отрезать в районе сварки с башмаком корпусов и по новой приварить перевернув втулку с остатками стойки на 180*. Тем самым увеличите ширину захвата плуга на 50 мм.
Увеличение колеи так же может прибавить в ширине захвата. На работу МС не повлияет ни как.

Так я и думал.Спасибо.