Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5352920

Сергей М81 написал :
Вот как определить, что купленный плуг хороший? По каким характеристикам?

Как минимум посмотреть на геометрию хорошо показавших себя плугов и искать похожие. Плуг должен быть красивым(как и самолет), не стоять "матюком", т.е. с большими углами которые будут оказывать большое сопротивление, с адекватным для МБ захватом и заявленной глубиной. Часто причиной есть не негодный плуг, а отсутствие знаний у пользователя. К примеру китайский плуг от водянок вполне сносно пашет без никаких доработок. Тем не менее начитавшись форумов сразу же доваривают отвал, меняют на конский и пр. Часто даже не попробовав работать. Либо попробовав с непонятной логикой думают что он маленький для такого "маща", а то и начинают мастырить по два корпуса. Напрочь игнорируя тот факт что два корпуса тащит Т-40, класса 0,9. Или Т-25 агрегатируется всего с одним полноразмерным корпусом в 35 см. При этом у него 2т масса и 4 колеса. Так что сначала лучше искать причину некачественной пахоты потому что форумы далеко не всегда хороший советчик, хотя бы потому что там часто активные постоянно, небольшое, но зато самое языкатое и не более))),вроде меня, количество людей. К примеру,( мы упоминали винтовой отвал) многие уверяют что чем больше плуг переворачивает тем лучше... Хотя, конечно, есть масса ширпотреба который изготавливают шарашки далекие от земли и соответствующих знаний.

Владимир С. написал :
Только "наваливают" на мотоблок еще столько же, а то и больше, железа. А если в сумме меньше 150-ти, то ставят грунтозацепы.

Столько наваливают только придурки, тем более что комплект дополнительных грузов на трактор МТЗ гораздо меньше по массе чем пишете Вы о МБ. Глупо это писать мне, когда я постоянно показываю что работаю на своих МБ всегда без догруза и большинство на резине. При этом даже 80 кг Вейма работает с бульдозером по снегу и по земле, копает, окучивает куда лучше чем у многих тяжи с "наваливают" на мотоблок еще столько же, а то и больше, железа"+ цепи или ГЗ. Я все это заменяю головой, что всегда лучше, и всегда работаю в удовольствие. Впрочем, подискутируйте, я подозреваю с менее умными чем Вы, "макаронниками": Буквы достаточно крупные для Вашего понимания? К тому же Вам никто и не запрещал наваливать до... и больше, хоть Вы и посчитали, почему-то, необходимым поделиться с нами такими ценными знаниями. "Наваливайте", на здоровье...(Это как-то буквально звучит.))) Будьте здоровы, Владимир С.!

Riba4ok1, а можно по подробнее про переворот пласта ,полный или неполный .у нас принято полностью перевернуть иначе пахарь плохой я плуг использую только для заделки горчицы ну первый раз в этом году целину взять

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Riba4ok1 написал :
... Столько наваливают только придурки, тем более что комплект дополнительных грузов на трактор МТЗ гораздо меньше по массе чем пишете Вы о МБ. Глупо это писать мне, когда я постоянно показываю что работаю на своих МБ всегда без догруза и большинство на резине. При этом даже 80 кг Вейма работает с бульдозером по снегу и по земле, копает, окучивает куда лучше чем у многих тяжи с "наваливают" на мотоблок еще столько же, а то и больше, железа"+ цепи или ГЗ. Я все это заменяю головой,...

Во дописался. Головой пашет. Голову включают, когда пахать собираются. Что бы пахота на 80 кг мотокульитваторе, да еще на резине и без дополнительных грузов, называлась пахотой, надо, действительно пахать по снегу. Средний суглинок пахать на 18-20 см с такой "головой" вряд ли получится. Легкая будет техника. Если техникой пахать. А если, "залить" глаза и головой в борозде ползать, то вполне можно сказать, что человек пахал или Я все это заменяю головой,...

Riba4ok1 написал :
подискутируйте, я подозреваю с менее умными чем Вы, "макаронниками":

Макаронники, выпускающие так часто вами упоминаемые Грилло, комплектуют свои мотоблоки вот такими грузами (Код: 9G2512), вес которых 72кг, а картофелесажалку утащить он способен только с подвешенной фрезой, вес которой около 50 кг Так что наваливайТЕ сами по указанному адресу. Тем более что я с вами и не собирался дискутировать, цитируя ваш глупый и лживый пост. И впредь не собираюсь. У всех разная земля и практически все работают с грузами, значит все придурки? Опа! Один Полтавский тракторист, оказывается, умнее всех.

CAIMAN340

Марош написал :
А если, "залить" глаза и головой в борозде ползать, то вполне можно сказать, что человек пахал или Я все это заменяю головой,...

Может и впрямь у него голова тяжелая? С будуна например.

CAIMAN340

Riba4ok1 написал :
Глупо это писать мне, когда я постоянно показываю что работаю на своих МБ всегда без догруза и большинство на резине.

Глупо бездоказательно говорить такое и вываливать фото технических характеристик от всевозможных придурков. Если Вы так уж выделяетесь своей непридурковатостью, то навалите, пожалуйста, сюда видео, где Вы, на своей любимой мадам о 80 кг))) пашете тяжелый чернозем на глубину 20 см, с захватом... извините, на фото почему-то не указано.
И, прежде чем в следующий раз вываливать сюда всевозможные ТТХ, задумайтесь о том, что придурки их писавшие, совсем не придурки и прекрасно понимают что 5 см глубины тоже укладываются в допуск "до 20 см", а придурками являются те, кто считают что если есть цифра 20, связанная с глубиной, то техника просто обязана пахать на такую глубину при максимальном захвате и на любой почве. А тут еще им повезло и у них довольно легкая земелька, ну и давай считать всех кто не они, придурками.
Что-то мне это напоминает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
...Что-то мне это напоминает. ...

Или кого-то. И не одного.

Марош написал :
Или кого-то. И не одного

Да, я иногда раздвояюсь)))

21сергей написал :
у нас принято полностью перевернуть иначе пахарь плохой

Сергей, а объясняют зачем именно полностью перевернуть?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :

Марош написал :
Или кого-то. И не одного

Да, я иногда раздвояюсь)))

Да нет, не Вы.

Марош написал :
Да нет, не Вы.

Ну зачем Вы так сразу и открыто. Блин, я хотел на себя все взять, а Вы...
Теперь жди прихода))) Я сматываюсь отседова.

При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

Андрей6319, не знаю ,говорят должно быть так и все.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

Некоторые умеют разговаривать с людьми, у которых детский ум, ничем не выдавая себя. Вы один из них.

21сергей написал :
не знаю ,говорят должно быть так и все.

Знакомо. С этим невозможно бороться и невозможно объяснить. Сочувствую

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева

Сколько весит каждый груз? На сколько шпилек крепили?

21сергей написал :
не обижаюсь на столь суровые высказывания

Парни в Полтаве настолько суровы... Это у него авторский стиль.Зато ни с кем не перепутаешь

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
Парни в Полтаве настолько суровы... [Радость] Это у него авторский стиль.Зато ни с кем не перепутаешь [Радость]

"Нептун"! Но не водный.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

А смысл грузить так "лысые" транспортные покрышки? Если бы это был тяжелый мотоблок, еще можно было понять...
Вроде есть колеса с тракторным протектором, а вообще для этого грунтозацепы нужны. А там может и весу меньше надо будет навешивать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

bulbash, не взвешивал а крепятся так же как и полуоси на валу мк и шплинтуются.
Вал груза с привареной тарелкой залит в ведре бетоном как то так

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

У нас если не догрузить по суглинку с камешками - упрется и будет стоять , Догруженный сходу раскрошит и вывернет камень размером до кирпича, большего обьема уже не осилить сходу.