Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5353126

Сергей М81 написал :

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

А смысл грузить так "лысые" транспортные покрышки? Если бы это был тяжелый мотоблок, еще можно было понять...
Вроде есть колеса с тракторным протектором, а вообще для этого грунтозацепы нужны. А там может и весу меньше надо будет навешивать...

Грунтозацепы сейчас колотливые .а на резине помягче .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

скобарь 63 написал :

Сергей М81 написал :

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

А смысл грузить так "лысые" транспортные покрышки? Если бы это был тяжелый мотоблок, еще можно было понять...
Вроде есть колеса с тракторным протектором, а вообще для этого грунтозацепы нужны. А там может и весу меньше надо будет навешивать...

Грунтозацепы сейчас колотливые .а на резине помягче .

Так на такой резине зацеп минимальный, она транспортная - по дороге больше подходит...
За счет большого веса компенсация, только это лишняя нагрузка на технику.
А грунтозацепы лучше зацепляются. У меня земля мягкая-легкая, может по глине они колотливые...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
А смысл грузить так "лысые" транспортные покрышки? Если бы это был тяжелый мотоблок, еще можно было понять...

Так его и грузят, чтобы ближе к тяжу был. Насчет лысой резины, на такой резине лет под 20 пахал. Правда на песке.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

21сергей написал :
Вал груза с привареной тарелкой залит в ведре бетоном как то так

Понял,спасибо.

Владимир С. написал :
(Код: 9G2512), вес которых 72кг, а картофелесажалку утащить он способен только с подвешенной фрезой, вес которой около 50 кг Так что наваливайТЕ сами по указанному адресу.

Владимир, да Вы оказывается не только дурно воспитаны, а и вообще не ориентируетесь, не то в металле, а и вообще здраво не можете мыслить. Ваши "72 кг" это почти ОБЩИЙ вес догрузов такого трактора как Т-40. Вы не пытались посмотреть на блин на фото и представить может ли он при такой толщине весить 36 кг и диаметре вхожем в 12" диск? А главное: на кой на 80 кг МБ вешать такой груз? Я даже не буду тут загружать об невероятной инерции и пр. Может тогда на колеса того же Т-40 навешивать по 1250 кг на каждое колесо? Но о фрезе то вааще аут! Неужели Вы даже прочитать не способны. Отвечать не нужно.
Для других: на этих МБ есть грузы по 20 кг(10+10) и на вспашку на резине 36кг(18+18)что и так немало при весе МБ от 80 до 160 кг. Есть еще околопрямоугольные грузы общим весом 11 кг на передок чисто для уравновешивания МБ с фрезой и др. Это не значит что МБ без грузов не потянет плуги или Т-40 без 40 кг на колесе не сдвинет с места двухкорпусный плуг. Вот тексты к тем картинкам что выставил Владимир С. В т.ч. и в переводе с итальянского. Надеюсь никто не заподозрил что я ним владею в совершенстве?

Riba4ok1 написал :
Ваши "72 кг" это почти ОБЩИЙ вес догрузов такого трактора как Т-40.

Riba4ok1 написал :
Для других:

Рибачок, не так давно я давал Вам расклад по догрузке именно Т-40. Вы намеренно и сейчас пишете что общий догруз этого трактора

Riba4ok1 написал :
"72 кг" это почти ОБЩИЙ вес догрузов такого трактора как Т-40.

Вы намеренно продолжаете сравнивать мотоблоки с тракторами или действительно неспособны понять, что это несколько разные вещи?
Хотя, можете опять не отвечать на мои вопросы, по моему я задаю их космосу.
Удачи в продажах.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
Парни в Полтаве настолько суровы... [Радость] Это у него авторский стиль.Зато ни с кем не перепутаешь [Радость]

Марош написал :
"Нептун"! Но не водный.

Riba4ok1 написал :
Владимир, да Вы оказывается не только дурно воспитаны, а и вообще не ориентируетесь, не то в металле, а и вообще здраво не можете мыслить....

Продолжение следует .... "Блеяние овец".
Я не угадал. Это не Нептун - это потомок викингов, которые во времена Скандинавского нашествия, хотели завоевать Полтаву. Или покорить. Отсюда и эмблема.

Riba4ok1 написал :
на этих МБ есть грузы по 20 кг(10+10) и на вспашку на резине 36кг(18+18)что и так немало при весе МБ от 80 до 160 кг. Есть еще околопрямоугольные грузы общим весом 11 кг на передок

Молодец, вы внимательно прочли тему, я нет. Возьмите пирожок с полки. Но мотоблоку то без догрузов легче от этого не стало тянуть плуг. Только царапать будет землю.
По поводу фрезы. Здесь без ее веса грилло не потянул бы сажалку.
По трактору, здесь вообще не корректно сравнивать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
По поводу фрезы. Здесь без ее веса грилло не потянул бы сажалку.
По трактору, здесь вообще не корректно сравнивать.

Да, как у Вас все запущено. Чем больше догрузы тем больше сцепной вес МБ, а мотоблоку с каждым граммом груза становится все тяжелее а не легче. Давайте о тракторе немного. Известно что трактор имеет коэф. пробуксовки, ВСЕГДА,на сухом грунте, невидимый нам но он доходит до 20% у колесных и порядка 5% у гусеничных. Эффективность гусеничного движителя выше. Так вот, четыре блина, по 40 кг на каждом колесе трактора позволят уменьшить эти 20% до 10, чисто от фонаря. В условиях того что трактор пашет целый месяц, по 10 часов в день, такой пустяк принесет существенную экономию по топливу и повысит КПД. Т.е. не прицепить лишний корпус, не заглубить более 20 см и т.д. То же касается и полного привода. Основное назначение это уменьшить пробуксовку на бороновании и т.п., а не форсировать водные преграды.
Вы серьезно считаете что эта дура, за столько баксов, с дизелем "Ламборджини", который работает на ХХ без намека на нагрузку, не потянул бы такой пустяк как эта сажалка? Я себе на Вейму хотел такую же делать, по этому видео. Здесь показано что прицеп можно прицепить не снимая фрезы, или на адаптере работать одновременно фрезеруя. Собственно, новоявленный счастливый покупатель сего чуда, потому и заморачивался что хотел дополнительно работать с фрезой но не мог дотумкать как бы сделать чтобы она доставала до грунта(нужно было вытащить всего один палец на прицепном). Он же перецепил выше и поставил ГЗ, с единственной целью посадить ниже фрезу, уменьшив клиренс. Сяк так чтото там фреза начала чиркать по грунту. Я Вас уверяю, Владимир, что сопротивление этой сажалки намного меньше если бы к адаптеру были прицеплены пара борон. Если Вы присмотритесь то заглубление сошника минимальное, а маленькие дисковые загортачи совсем ничего. Посмотрите как у меня ВМ окучивает с огромными тарелками на 8" резине. Основной вес здесь это перевозка пилота и помощницы. И фреза совсем не для догруза. К тому же у него нет штатных догрузов ни в колесах и ни в ГЗ. 36 кг, которые были бы куда эффективней и, как минимум, удобней. Но они абсолютно не нужны с таким пустяковым орудием. Кстати, хорошо настроенный плуг, далеко не самое тяжелое орудие. Спасибо за пирожок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
...По трактору, здесь вообще не корректно сравнивать.

Согласен, что не правильно делать, если сравнивать действие дополнительных грузов на тягловые усилия четырехколесных аппаратов с двухколесными.

Много слов и ни о чем. Убери фрезу (считай полсотни кг догруза)с мотоблока и он беспомощно уйдет в букс на "первой кочке". Мотоблоку станет "легче", но работа при этом встанет. На видео идеальные условия и то он идет на грани, не у всех песок и горок нет. Утверждения не с неба, пользуюсь похожим инструментом, повешу диски-едет пустой, повешу дельфин-стоит на месте. Тогда вкладываю груза в колеса и (о чудо!) мотоблок по непонятным причинам едет не буксуя. Может знаете, почему он поехал?
Сколько веса тракторного на квадратный см пашни, а сколько у мотоблока? Сравнимо? У трактора для экономии, а на мотоблоке для адекватного нагрузке сцепного веса. Хоть плуг, хоть борона, хоть бабка на сажалке.

CAIMAN340

Марош написал :

Владимир С. написал :
...По трактору, здесь вообще не корректно сравнивать.

Согласен, что не правильно делать, если сравнивать действие дополнительных грузов на тягловые усилия четырехколесных аппаратов с двухколесными.

Действие одинаковое, эффект разный и задачи.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :

Марош написал :

Владимир С. написал :
...По трактору, здесь вообще не корректно сравнивать.

Согласен, что не правильно делать, если сравнивать действие дополнительных грузов на тягловые усилия четырехколесных аппаратов с двухколесными.

Действие одинаковое, эффект разный и задачи.

Да? А Вы уверены? Вообще то, если имеется в хозяйстве четырехколесная коляска и двухколесная, то навешивая дополнительные грузы на передние, на задние колеса четырехколесной коляски и на колеса двухколесной, и повозив грузы, можно сравнить. Хотя в четырехколесном тракторе грузы на задние колеса не навешивают, а устанавливают дополнительные колеса. Делают спарку колес. А это совсем другое действие.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
в четырехколесном тракторе грузы на задние колеса не навешивают

Правильно, они там уже стоят с завода...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :
Хотя в четырехколесном тракторе грузы на задние колеса не навешивают, а устанавливают дополнительные колеса. Делают спарку колес. А это совсем другое действие.

Не только навешивают, но ещё и заливают в задние колёса воду (конечно при необходимости, для повышения сцепного веса)... А вот спарка колёс для уменьшения давления на грунт (пашню)...
А если ещё "глубже" взглянуть - далековато от мотоблоков шагнули Так и до космических кораблей...
делал расчеты задавшись подобным вопросом.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал :
Да? А Вы уверены?

Уверен. И задок пригружают и, даже если груз на носу подвешен, он все равно при тяге нагружает задок.

CAIMAN340

lav_66 написал :
Так и до космических кораблей... [Подмигивание]

Тоже бороздят.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
Правильно, они там уже стоят с завода... ссылка

В каком году это было?

Марош написал :

Павел-61 написал :
Правильно, они там уже стоят с завода... ссылка

В каком году это было?

Современные тракторы, как правило, с ведущим передком. Куда и вешается балласт.
Что-то и вправду далеко уходим от темы. Так вы за догруз потоблока или против? То, что против догруза трактора понятно.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
.. Так вы за догруз потоблока или против?...

Во время пахоты просто необходим. Это особенно заметно, если участок имеет уклон.