Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5353579

Марош написал :
Во время пахоты просто необходим

И не только пахоты. При любой соответствующей нагрузке, тянуть адаптер (даже без навески) тоже хороший якорь для мотоблока. Любая кочка-ямка под заднее колесо и он встанет

Марош написал :
Это особенно заметно, если участок имеет уклон.

Вот и я о том же.

CAIMAN340

Если пахать головой...
Можно для облегчения установить диск прямо на ось культиватора вместо фрез ну например на пять см меньше колёса чтобы он заглублялся только при пахате мк загонит его свои весом ну и вращается он будет как и колесо.
Думаю это в разы облегчит тяговое сопротивление плуга.
Так мысли в слух.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

21сергей написал :
Если пахать головой...
Можно для облегчения установить диск прямо на ось культиватора вместо фрез ну например на пять см меньше колёса чтобы он заглублялся только при пахате мк загонит его свои весом ну и вращается он будет как и колесо.
Думаю это в разы облегчит тяговое сопротивление плуга.
Так мысли в слух.

Riba4ok1, кажется, ответил. Если пахать свой собственный огород, то он не нужен. Так, мысли из ... .

Марош,категорично.
Пойду искать форум о плугах
не только для своего огорода и песка.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня перепахивал после картохи, прикинул: борозда получилась более 9 км. не считая пустые пробеги и развороты.

скобарь 63 написал :
борозда получилась более 9 км.

А дни все короче.
Смайлик в прямом смысле ужас. Столько работы, а времени все меньше.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Столько работы, а времени все меньше.

Всей работы не переделаешь .Берегите здоровье!

bulbash написал :

Владимир С. написал :
Столько работы, а времени все меньше.

Всей работы не переделаешь .Берегите здоровье!

Спасибо. Немного не точно выразился по поводу много работы. Правильнее будет, много хочется успеть.На посты тоже много здоровья надо. У меня еще мастерская столярная есть. Там я душой отдыхаю, возясь с деревяшками.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
На посты тоже много здоровья надо

Да, вижу Вашу "перестрелку"

Владимир С. написал :
У меня еще мастерская столярная есть.

Я в курсе

Владимир С. написал :
Там я душой отдыхаю, возясь с деревяшками

Отличный отдых!Я б от Ваших табуреточек не отказался

bulbash написал :
Да, вижу Вашу "перестрелку"

С переменным успехом. Но цели подстрелить нет, есть цель к познанию. В меру скромных способностей, конечно.

bulbash написал :
Я б от Ваших табуреточек не отказался

Всю родню усадил на них.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
С переменным успехом. Но цели подстрелить нет, есть цель к познанию

Я, Владимир С., как раз не вижу никакого стремления к познанию. Зато явно просматривается абсолютная безнадежность наших с Вами бесед. Знаете почему я с балетмейстером могу запросто, до хрипоты,со знанием вопроса, поспорить о балеринах и с умным видом рассуждать какая из них симпатичней? А знаете почему я с ним никогда не буду спорить, другим не дам вроде меня, и даже рта не открою если мне, вдруг, нужно будет что-нибудь, по -настоящему, узнать о балете или что-то еще из его проф. знаний? Это, наш с вами Монолог, чем-то похоже на свилеватость древесины- с какой стороны не строгай, все равно будет "против шерсти". Хотя, с другой стороны, если оочень долго с капом и т.п поработать то мы получим очень красивую текстуру и понимаешь что весь долгий труд того стоил)))
На моих табуретках тоже сидят, и даже у кого-то что-то из резьбы осталось. У меня, давно, присутствовала и такая героическая страница как "трудовик" энд шаман декоративно-прикладных и технических кружков, от выжигания и до токарных. Всего Вам хорошего.

Riba4ok1 написал :
явно просматривается абсолютная безнадежность наших с Вами бесед

Это да, с вами беседовать безнадежно. Собираю опыт по крупицам и все у меня работает.

Riba4ok1 написал :
Всего Вам хорошего.

И вам не хворать. Учитель.

CAIMAN340

Регистрация: 04.01.2014 Кировоград Сообщений: 30

Приветствую всех на этом форуме!Помогите распознать плуг.Есть возможность приобрести его.Потянет ли его, мотоблок МС мб-04?

Senc написал :
Помогите распознать плуг.Есть возможность приобрести его.Потянет ли его, мотоблок МС мб-04?

Похож на двуконный плуг. У меня был похожий плуг Сакка. Мс его потянуть должен, но многое зависит от грунта и ширины захвата и глубины пахоты. В любом случае его стоит брать. Потому шо то что сейчас продается на базарах, за редким исключением, мусор. А это Вещь сделанная на века.

Регистрация: 04.01.2014 Кировоград Сообщений: 30

Pavel003 написал :

Senc написал :
Помогите распознать плуг.Есть возможность приобрести его.Потянет ли его, мотоблок МС мб-04?

Похож на двуконный плуг. У меня был похожий плуг Сакка. Мс его потянуть должен, но многое зависит от грунта и ширины захвата и глубины пахоты. В любом случае его стоит брать. Потому шо то что сейчас продается на базарах, за редким исключением, мусор. А это Вещь сделанная на века.

Плуг,по размерам чуть больше,чем заводской МС.На минитрактор в самый раз.Прийдется брать такой,какой есть.СЕЗОН как ни как!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Senc написал :
Помогите распознать плуг.Есть возможность приобрести его.Потянет ли его, мотоблок МС мб-04?

6 л.сил? Может если переварить его по вот этим угловым размерам, тогда и потянет.

Senc написал :
.Прийдется брать такой,какой есть.СЕЗОН как ни как!

Подогнать под размеры, если очень надо будет, всегда можно. А можно просто по ленински, меньше захват и глубина и будет пахать, а потом будет видно, переделывать или не обязательно. Грунт играет определяющую роль.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош, Для нормального чел. твоя схемка не понятна
нужно на словах
полевая доска /\лемех угол 42?
лемех/_ подошва угол 25?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Senc написал :
Плуг,по размерам чуть больше,чем заводской МС.На минитрактор в самый раз.Прийдется брать такой,какой есть.СЕЗОН как ни как!

Тут без бутылки не разберешься. То мотоблок МС , то минитрактор? Бери. Все, что в дом - хорошо. Не подойдет - перепродашь или металлоломом сбудешь.

NAP, добрый вечер!нужна помощ.сделал плуг(зыкова) по фоткам и чертежам(Harahondya стр9.10).сегодня испытал.плуг уводит влево иглубина вспашки 10см.что я сделал не так?