Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5355467

Yojikk написал :
полевая доска 4см,попробую поднять

Не поднять а сделать пошире - это упор в борозде , если будешь пахать мягкий грунт - будет выворачивать. а упор болтом на сцепке слева тоже не жестко, нужен - ход немного чтобы конец полевой доски имел возможность сметится влево от курса плуга.

Можно убать гайки.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Yojikk написал :
NAP, добрый вечер!нужна помощ.сделал плуг(зыкова) по фоткам и чертежам(Harahondya стр9.10).сегодня испытал.плуг уводит влево иглубина вспашки 10см.что я сделал не так?

А со свободной сцепкой пробовали ради эксперимента?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

скобарь 63, грунт был мягким,после выкопаной картошки!

Сергей М81, нет

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Yojikk написал :
при максимальном наклоне вперед пята поднята около 10см

Какой наклон, плуг должен стоять горизонтально- и резко он не заглубляется - без регулировке от как не уродуй не поидет - хоть чем его волоки.

скобарь 63 написал :

Yojikk написал :
полевая доска 4см,попробую поднять

Не поднять а сделать пошире - это упор в борозде , если будешь пахать мягкий грунт - будет выворачивать. а упор болтом на сцепке слева тоже не жестко, нужен - ход немного чтобы конец полевой доски имел возможность сметится влево от курса плуга.

Вопрос такой, лемех не должен выступать за полевую доску?

Yojikk написал :
NAP, добрый вечер!нужна помощ.сделал плуг(зыкова) по фоткам и чертежам(Harahondya стр9.10).сегодня испытал.плуг уводит влево иглубина вспашки 10см.что я сделал не так?

На первой фотке я как то не вижу плуга стоящего раком, хотя регулировка выбрана до конца. Шо то тут не так.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Yojikk,Ты пахал в таком варианте как на фото? и подцеплен на одном пальце ? и вроде у тебя зазора болтами не сделано.

Yojikk написал :
21сергей, при максимальном наклоне вперед пята поднята около 10см плуг стоит раком.регулировки хватает!

Тогда я пардон в глаза ипусь.я понимаю жалко переделывать но если захотите чтоб пахад прийдется все переделать т сцепку и стоику и доску с пяткой .
А вы думали так просто ? Люди по 10 раз переделывают .

Pavel003, увы с максимальной регулировкой смогу сфоткать только через неделю.

ivaniych написал :
Вопрос такой, лемех не должен выступать за полевую доску?

Не знаю как он должен, но на моих плугах лемех выходит влево от доски.

21сергей, опеделюсь что именно тогда и переделаю.

Yojikk написал :
Pavel003, увы с максимальной регулировкой смогу сфоткать только через неделю.

Ты просто все что написали систематизируй (особенно где про досточку, вроде Скобаря пост) попробуй и кстати сцепку свободную попробуй. И какой МБ у тебя. Это не типа Невы? Ну и я думаю народ поможет запустить твой плуг.

Pavel003 написал :

ivaniych написал :
Вопрос такой, лемех не должен выступать за полевую доску?

Не знаю как он должен, но на моих плугах лемех выходит влево от доски.

Вот и я про то же, а на фото он скошен в сторону отвала.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

ivaniych написал :
Вопрос такой, лемех не должен выступать за полевую доск

Подумай сам лемех подрезает , а сзади идет полевая доска - обочто она должна упираться - что бы держать горизонтальную линию - а так будет ставить раком всё больше и больше. плуг должен идти сам по себе - силком его направлять ничего не выйдет - только пот.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Yojikk написал :
Сергей М81, нет

А опыт работы был с другими плугами?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Pavel003 написал :

Yojikk написал :
NAP, добрый вечер!нужна помощ.сделал плуг(зыкова) по фоткам и чертежам(Harahondya стр9.10).сегодня испытал.плуг уводит влево иглубина вспашки 10см.что я сделал не так?

На первой фотке я как то не вижу плуга стоящего раком, хотя регулировка выбрана до конца. Шо то тут не так.

Поражаюсь с таких людей.сделают хрень она не едет.спрашивают пачиму??? Им старательно объясняет где неправильно и тут хрен тебе сами дураки я все правильно сделал пачтму не едет?
Конечно он через неделю пакажет понял что лоханулся чо уж теперь.

скобарь 63, нет пахал с наклоном плуга вперед.не понял-и подцеплен на одном пальце ?

Сергей М81,опыт был в молодости с конным плугом. И все.