Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5379838

Сергей М81 написал :
www.youtube.com/watch?v=cbBMWx3CfGI

Это скорее антиреклама 135-ке которая, кстати, прекрасно может пахать. Это больше похоже на лущение, и отдаленно даже не пахота, и через несколько дней и дождика хорошо было бы посмотреть на эти участки. Будем считать что это прикол, максимум предварительная подготовка участка перед основной обработкой.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

скобарь 63 написал :

21сергей написал :
Кстати где-то было что помимо всего прочего м увеличением скорости увеличивается сопротивление.

Но почему то трудные участки стараемся походить с большей скоростью

21сергей написал :
но то что она влияет на качество вспашки однозначно .

Чем быстрее тем дальше летит

21сергей написал :
мне кажется это только оператору виднее .

конечно но и паспорт присутствует.

При увеличении скорости в два раза - сопротивление возрастает в четыре! Так в воздухе и воде.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

есть у любого почвообрабатывающего орудия. Хорошо бы иметь под рукой табличку с подобными характеристиками... Плуг конный, для мотоблока, да и другие (кроме скоросных) 3.5-7км\ч. Кто точно знает - прошу поправить если я не прав...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Вот результат переделки покупных плуга и сцепки, это лущение на 10-12 см, по сухой почве

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Казначей написал :
Вот результат переделки покупных плуга и сцепки, это лущение на 10-12 см, по сухой почве

Чет видео не грузится... Лучше бы на youtub... Может только у меня не хочет показывать

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :

Казначей написал :
Вот результат переделки покупных плуга и сцепки, это лущение на 10-12 см, по сухой почве

Чет видео не грузится... Лучше бы на youtub... Может только у меня не хочет показывать

Да у меня тоже... "Файл ещё не загружен..."

пардон, сбой какой то

Всем привет,очень познавательно,прочитал все страницы.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Долго долго ползёт улитка по склону Фудзи...
Довёл до рабочего состояния тяжелый плуг для тяжелого мотоблока. Давным давно для поделок был притащен четырёх корпусный прицепной плуг - рама и на раме два корпуса. Рама из клёпаной полосы 20Х70мм (похожий нашел в нете - АД8 Одесского завода). И из одного наименее изношенного корпуса начал делать большой плуг. Заменил лемех от тракторного плуга, укоротив его по размеру... Приварил полевую доску, пяту, к пяте приварил киль. Установил на навеску плуга от тяжелого мотоблока. Провёл ходовые испытания. По массе получилась сбалансированная конструкция - развесовка с мотоблоком как раз то, что надо... Отвал работает изумительно, всей плоскостью, не скоростной, рабочая скорость 4-6 км\ч. Захват до 30см (на окультуренной почве идёт на весь захват!). Мелкие доработки навески ещё необходимы, а так же покраска нерабочих поверхностей. К сожалению все возможности плуга испытать сразу не получилось, как и снять видео... Результатом доволен на 100%. Пока фото отчет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Респект

lav_66 написал :
Довёл до рабочего состояния тяжелый плуг

Достойно!!! Жму руку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Где-то ранее поднимался вопрос, как пригрузить ведущие колеса. Надо поднять передние и так ехать. (смотреть в середине клипа)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал :
Где-то ранее поднимался вопрос, как пригрузить ведущие колеса. Надо поднять передние и так ехать. (смотреть в середине клипа)

Х-м.У меня точно так получается, когда я пашу своим мотоблоком на четырех колесах. А я думал что это плохо. Но действительно, как только приподнимутся передние колеса, сила большая у мотоблока появляется, даже за навеску опасаешься или за стойку плуга.

Марош, Марош!!! Ты по прежнему с нами?!!!! Ты где пропадал???

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал :
Ты где пропадал???

На "принудительном лечении" от "зависимости".

Марош написал :
На "принудительном лечении" от "зависимости".

А что ж ты такого сделал (написал)? Спорить с начальством начал? Или не знаешь, это в твоем то возрасте, что прав ВСЕГДА тот у кого больше ПРАВ, но никак ни обязанностей. Мы с тобой теперь коллеги. ЗэКа, так сказать. Я так ващще рецидивист.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :

Марош написал :
На "принудительном лечении" от "зависимости".

А что ж ты такого сделал (написал)? Спорить с начальством начал? Или не знаешь, это в твоем то возрасте, что прав ВСЕГДА тот у кого больше ПРАВ, но никак ни обязанностей. Мы с тобой теперь коллеги. ЗэКа, так сказать. Я так ващще рецидивист.

Кажется за то, что я одному дачнику-опытнику в теме "Сидераты ...", который ставит их на 0,5м\квадратных, поместить их в одно неприличное место. Правда, когда "откинулся", взвесив, что да как, извинился перед ним. Может человеку "это" помогает более разнообразно и здоровее жить. Как то так.

Марош написал :
я одному дачнику-опытнику в теме "Сидераты ...", который ставит их на 0,5м\квадратных, поместить их в одно неприличное место.

А его наверно, еще на дольше закрыли. Наверно еще смачнее ответил.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А его наверно, еще на дольше закрыли. Наверно еще смачнее ответил.

А это не про Владмира часом?

Pavel003 написал :

Владимир С. написал :
А его наверно, еще на дольше закрыли. Наверно еще смачнее ответил.

А это не про Владмира часом?

Нет, про Андрюса. Одним меньше.

CAIMAN340