Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560988

Марош написал:
По длине и высоте отрезал, все так, что бы было 2/3 от плуга.

Ждем продолжения сериала.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera, Вот тракторный с пн и ему подобных -плуги с нормальным старым захватом

Марош написал:
Сделал заготовки для своего плуга с предплужником и диском. По предварительным расчетам длина его будет где-то 70 см. Правильно ли я этот предплужник составил, где-то читал что 2\3 от размера плуга?

Установил отрезной диск на такой-же МТЗовский плуг в плотную к отвалу. Пахать невозможно- забивается земля между грудью отвала и диском, диск вообще не крутится. Видимо нужно отрезной диск на пол корпуса выносить вперёд.

скобарь 63 написал:
mastera, Вот тракторный с пн и ему подобных -плуги с нормальным старым захватом

У этого предплужника длина лемеха такая же как у лемеха плуга МТЗ.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

скобарь 63 написал:
mastera, Вот тракторный с пн и ему подобных -плуги с нормальным старым захватом

Я бы обрезал пожалуй так...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

majkl написал:

Beligor написал:
Есть вопрос.

Beligor, на ОК выложили плуг, соединение плуга со сцепкой МТЗ, но похоже плуг самодельный.

Спасибо,уважаемый Майкл!Обязательно сделаю сцепку!Есть огромное желание.Но прав уважаемый lav_66,"без трапеции,этот плуг много теряет".Этот плуг без трапеции становится обычной картофелекопалкой! Вот он в Английском исполнении.Или Испанском?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

majkl написал:

скобарь 63 написал:
mastera, Вот тракторный с пн и ему подобных -плуги с нормальным старым захватом

У этого предплужника длина лемеха такая же как у лемеха плуга МТЗ.

У меня плуг- фото длину лемеха посеял.

Beligor написал:
Но прав уважаемый lav_66,"без трапеции,этот плуг много теряет".Этот плуг без трапеции становится обычной картофелекопалкой!

Согласен с этим, полагаю что можно вставить трапецию в сцепку МБ как вставлен швеллер на фото с бороной, но если есть возможность сделать как в оригинале, то почему нет?

majkl написал:
У этого предплужника длина лемеха такая же как у лемеха плуга МТЗ.

И как на АГРО.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

О размерах предплужника... Нашлась такая фотка...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Марош написал:
Сделал заготовки для своего плуга с предплужником и диском. По предварительным расчетам длина его будет где-то 70 см. Правильно ли я этот предплужник составил, где-то читал что 2\3 от размера плуга?

Тоже такое попадалось

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Всем привет,купил двухоборотный плуг к мб угра,перед использованием-нужно ли зачищать заводское лакокрасочное покрытие,и полировать металл плуга,и есть ли у кого такой плуг,и если можно отзыв о работе им.

...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

дамас написал:
Всем привет,купил двухоборотный плуг к мб угра,перед использованием-нужно ли зачищать заводское лакокрасочное покрытие,и полировать металл плуга,и есть ли у кого такой плуг,и если можно отзыв о работе им.

Отполировать нужно от краски.

спасибо,надо убрать только краску?,или после еще до зеркала сам металл отполировать?,не могу вставить фото,плуг оборотный на 90 градусов.

фото,не могу понять,почему фото не загружается.

скобарь 63 написал:
Тоже такое попадалось

А вот что я нашел: "Энциклопедия по машиностроению XXL" Ширина захвата предплужника в современных плугах г>1 = 2/3 Ь, где Ь — захват корпуса. Для более глубокой укладки в борозду пласта, снятого предплужником, а также для уменьшения веса, тягового сопротивления и забивания плуга целесообразно уменьшать ширину  [c.13]

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

дамас написал:
спасибо,надо убрать только краску?,или после еще до зеркала сам металл отполировать?,не могу вставить фото,плуг оборотный на 90 градусов.

Если под краской металл не блестит (темный, ржавый), то до блеска.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал:
...а также для уменьшения веса, тягового сопротивления...

Значит, если установить предплужник, то мотоблоку будет тяжелее тянуть. Интересно на сколько процентов?