Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5667446

алексей332 написал:

Михаэль написал:
Илдар, а где он стоит на плуге ?

Сошник - некоторые называют так лемех с отвалом то есть сам плуг.

алексей332, понятно теперь.

Михаэль написал:
целину пахал и пашу если надо. Мотоблок АГРО , плуг от мотоблока МТЗ 05. Пашет нормально.

Но не у всех есть плуг мтз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

алексей332 написал:

Михаэль написал:
целину пахал и пашу если надо. Мотоблок АГРО , плуг от мотоблока МТЗ 05. Пашет нормально.

Но не у всех есть плуг мтз.

алексей332, у меня есть плуг от минитрактора, он меньшего размера чем от мотоблока МТЗ , но металл на отвале там толще. С этим плугом еще легче пахать целину , потому что он меньше. Есть еще меньше плуг , самый первый мой еще новый всеволожский, без дела валяется. Вот его то мотоблок толком по огороду тянуть не хочет , бульдозерит этот плуг , а на целине его загнет. Закинул я его сразу , а брат бился над таким же точно плужком , гнул , бил, переваривал , потом по пробывал моим от МТЗ 05 и закинул тот плужек. Себе брат для МТЗ 09 приспособил конский плуг б,у, Багнер , переварил крепление под МБ.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

всем привет
помогите выбрать плуг. необходимо запахивать сидераты и перепахивать землю осенью. в огороде разные участки и с мягкой почвой и с глиной
у меня угра, лифан 6,5
выбираю из



или какой из всеволжских посоветуете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Billy написал:
.. в огороде разные участки и с мягкой почвой и с глиной ...

Может два тогда плуга покупать? Или три, если запахивать сидерат в сухое время, да еще на глине?

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Марош, в описании к плугам пишут для каких почв: легких, средних или тяжелых.
может и зря сделал это дополнение

а вы что посоветуете кроме кол-ва плугов?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Billy написал:
Марош, в описании к плугам пишут для каких почв: легких, средних или тяжелых.
может и зря сделал это дополнение

а вы что посоветуете кроме кол-ва плугов?

Billy,
Если есть возможность, приобрести конный плуг и подогнать его к своему мотоблоку. Тот делался универсальным для любых почв.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Марош, конный почти в полном сборе есть, но над им работать и работать нужно, "хранился" на улице долгие годы, года 2 как я его нашел, убрал под крышу. Если новый покупать, об этом даже не думал

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:

Billy написал:
Марош, в описании к плугам пишут для каких почв: легких, средних или тяжелых.
может и зря сделал это дополнение

а вы что посоветуете кроме кол-ва плугов?

Billy,
Если есть возможность, приобрести конный плуг и подогнать его к своему мотоблоку. Тот делался универсальным для любых почв.

Марош,
Да и любой плуг для тяжелых мотоблоков, если в перспективе не предвидится увеличивать мощность двигателя, можно брать и подгонять под свой мотоблок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Billy написал:
Марош, конный почти в полном сборе есть, но над им работать и работать нужно, "хранился" на улице долгие годы, года 2 как я его нашел, убрал под крышу. Если новый покупать, об этом даже не думал

Billy,
Там очень мало работы.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Марош, для меня много
для тяжелых типа Ghepard, Агрос, МТЗ Беларус
Плуг П1-20/3

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Billy написал:
Марош, для меня много
для тяжелых типа Ghepard, Агрос, МТЗ Беларус
Плуг П1-20/3

Billy,
У тяжелых отвал из железа в 6 мм и крепится болтами с гайками 12 мм. А эти на шурупах.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Billy написал:
всем привет
помогите выбрать плуг. необходимо запахивать сидераты и перепахивать землю осенью. в огороде разные участки и с мягкой почвой и с глиной
у меня угра, лифан 6,5
выбираю из



или какой из всеволжских посоветуете?

Billy, возьмите пока плуг, что на второй ссылке сверху, П1-20/2. Всеволожские даже не смотрите. Конский плуг переделаете постепенно по креплению к МБ. Люди на НЕВУ МБ2 приспосабливают конские плуги и пашут. Настоящий плуг большего размера МБ легче тянет, чем меньшего неправильно изготовленного уродца. Вот на фото конный плуг "Багнер" приспособлен к мотоблоку.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Михаэль, Спасибо
а сцепку какую лучше заказать?
там 2 вида которые как я понял подойдут для угры
с регулировкой
и вроде без регулировки

Михаэль написал:
возьмите пока плуг, что на второй ссылке сверху, П1-20/2. Всеволожские даже не смотрите

Михаэль,вы полагаете что Гагаринские заслуживают внимания больше чем Всеволжские?

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
возьмите пока плуг, что на второй ссылке сверху, П1-20/2. Всеволожские даже не смотрите

Михаэль,вы полагаете что Гагаринские заслуживают внимания больше чем Всеволжские?

Владимир С., Отвечу за земляка .
Всевол. только в песочнице ковырять . Гагар.на взгляд(не пробовал)с + к первому.
Billy,регулировку глубины и горизонта пока никто не отменял

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Billy, Переделка на первых испытаниях

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
возьмите пока плуг, что на второй ссылке сверху, П1-20/2. Всеволожские даже не смотрите

Михаэль,вы полагаете что Гагаринские заслуживают внимания больше чем Всеволжские?

Владимир С., Да, Гагаринский поинтересней,захват нормальный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Billy написал:
Михаэль, Спасибо
а сцепку какую лучше заказать?
там 2 вида которые как я понял подойдут для угры
с регулировкой
и вроде без регулировки

Billy,
Если руки из правильного места растут или есть возможность где-то на стороне сделать, то я бы предложил сделать по образу и подобию такую, что для Мотоблока Беларус-09н выпускают. Она больше всех внушает доверие. Чертеж где-то в этой теме, "Мотоблок Беларус-09Н ... " , имеется.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Интересно что гагаринский плуг Крот предназначен для тяжёлой почвы и всего пара винтов, П1-20/2 предназначенный для средних и мягких , усеян винтами