Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5669653

Billy написал:
Интересно что гагаринский плуг Крот предназначен для тяжёлой почвы и всего пара винтов, П1-20/2 предназначенный для средних и мягких , усеян винтами

Billy, Я не правильно написал, имел ввиду П1-20\2, а первый как сказал скобарь63, только в песочнице ковыряться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
возьмите пока плуг, что на второй ссылке сверху, П1-20/2. Всеволожские даже не смотрите

Михаэль,вы полагаете что Гагаринские заслуживают внимания больше чем Всеволжские?

Владимир С., я вообще ничего не полагаю . Из этих двух песочников у Гагаринского угол острее , а Всеволожск это бульдозер за МБ. Всеволожских у нас навалом в каждом магазине и они покупаются как плуг вместе с любым средним или большим МБ. Потом , после сюрприза, покупается или достается плуг к МБ , потому что сразу не купили, а то что купили с МБ - не плуг. Я купил с АГРО, выкинул. Брат купил разом с АГРО и выкинул поле глууубоокой модернизации. Один знакомый не хотел , а купил машинально вместе с НЕВА МБ2 и тоже выкинул. Еще одного предупреждали же , но он привез вместе с МБ и потом скоро закинул его. Вот как бывает.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Billy написал:
Михаэль, Спасибо
а сцепку какую лучше заказать?
там 2 вида которые как я понял подойдут для угры
с регулировкой
и вроде без регулировки

Billy, они обе с регулировкой. Берите первую с винтовой регулировкой , она имеет менее экзотичный вид.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Billy написал:
Интересно что гагаринский плуг Крот предназначен для тяжёлой почвы и всего пара винтов, П1-20/2 предназначенный для средних и мягких , усеян винтами

Billy, у крота только лемех на винтах , а у П1-20/2 и лемех и отвал на винтах , и он больше по весу тяжелее крота, захват шире. Посмотрите на настоящие плуги и болты крепления лемехов и отвалов.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Михаэль, спасибо, очень помогли определиться с выбором. осталось дело за малым, заказать , место для настройки и испытаний есть, все равно на целину только с родными фрезами

Спасибо всем откликнувшимся, премного благодарен

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

Billy написал:
Михаэль, Спасибо
а сцепку какую лучше заказать?
там 2 вида которые как я понял подойдут для угры
с регулировкой
и вроде без регулировки

Billy, они обе с регулировкой. Берите первую с винтовой регулировкой , она имеет менее экзотичный вид.

Михаэль,
Да не слушайте Вы его. Посмотрите на его снимки. Его сцепка (верхний снимок) вся переварена, а вот та, что на нижнем снимке, о которой я говорил, ни разу. Такую делайте.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Марош, Спасибо, ищу чертежи сцепки, сайт не важно сделан.

скобарь 63 написал:
Billy, Переделка на первых испытаниях

Из чего сделан отвал? На вид рабочий плужок получается.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:

Billy написал:
Михаэль, Спасибо
а сцепку какую лучше заказать?
там 2 вида которые как я понял подойдут для угры
с регулировкой
и вроде без регулировки

Billy, они обе с регулировкой. Берите первую с винтовой регулировкой , она имеет менее экзотичный вид.

Михаэль,
Да не слушайте Вы его. Посмотрите на его снимки. Его сцепка (верхний снимок) вся переварена, а вот та, что на нижнем снимке, о которой я говорил, ни разу. Такую делайте.

Марош, Вы лох. На верхнем снимке плуг Одесский ПМ 20 от мини трактора КМЗ 012 . Сцепка от Всеволожского плужка , она удлинена под настоящий плуг и он приделан к ней. Вам как трехточечнику для сведения , у плуга мини трактора КМЗ 012 совсем другая сцепка и к МБ не подходит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Вот фото этого плуга в первоначальном виде.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

алексей332 написал:

скобарь 63 написал:
Billy, Переделка на первых испытаниях

Из чего сделан отвал? На вид рабочий плужок получается.

алексей332,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
... Сцепка от Всеволожского плужка , она удлинена под настоящий плуг и он приделан к ней. ...

Ну а Вы что советуете?

Эта сцепка для настоящего плуга? Ну пускай производители этого "железа" рекламируют, им надо всучить кому-нибудь свой товар, а Вам зачем советовать человеку покупать эту "бляху"? Что бы потом ее переваривать, как Вы, доделывать? По моему хочешь пользоваться настоящим плугом, надо делать и соответствующую ему, сцепку.
Я уже показывал снимок, где сосед на свой мотокультиватор, типа такого , Пристроил небольшой конный плуг, сделал к нему железные колеса из дисков, наварил на эти диски уголок для грунтозацепов, добавил небольшие доп грузы на эти диски-колеса и на перед мотокультиватора. Для плуга сделал сцепку. Но не такую, как Вы советовали купить, а вот такую, только сам, . Смотрел как он выпахивал этим плугом картофель, видел его осеннюю пахоту. Большой разницы между моим тяжем и его мотокультиватором я не увидел.
У нас глинистая почва, а с его слов, там где он живет постоянно ( это он работал на родительском участке), там больше песчаная почва, так пашется этим культиватором и этим плугом очень легко. Но и на глинистой работает.

скобарь 63 написал:
Из чего сделан отвал? На вид рабочий плужок получается.

Понял, стормозил конский плужок.

Марош написал:
Ну а Вы что советуете?

По моему
Михаэль наглядно показал как работают его плуги и при том хорошо работают . А человек сам выберет что ему приобрести.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

алексей332 написал:
... По моему
Михаэль наглядно показал как работают его плуги и при том хорошо работают ...

Я значит где-то пропустил. Скиньте ссылку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
... Сцепка от Всеволожского плужка , она удлинена под настоящий плуг и он приделан к ней. ...

Ну а Вы что советуете?

Эта сцепка для настоящего плуга? Ну пускай производители этого "железа" рекламируют, им надо всучить кому-нибудь свой товар, а Вам зачем советовать человеку покупать эту "бляху"? Что бы потом ее переваривать, как Вы, доделывать? По моему хочешь пользоваться настоящим плугом, надо делать и соответствующую ему, сцепку.
Я уже показывал снимок, где сосед на свой мотокультиватор, типа такого , Пристроил небольшой конный плуг, сделал к нему железные колеса из дисков, наварил на эти диски уголок для грунтозацепов, добавил небольшие доп грузы на эти диски-колеса и на перед мотокультиватора. Для плуга сделал сцепку. Но не такую, как Вы советовали купить, а вот такую, только сам, . Смотрел как он выпахивал этим плугом картофель, видел его осеннюю пахоту. Большой разницы между моим тяжем и его мотокультиватором я не увидел.
У нас глинистая почва, а с его слов, там где он живет постоянно ( это он работал на родительском участке), там больше песчаная почва, так пашется этим культиватором и этим плугом очень легко. Но и на глинистой работает.

Марош, внимательно и по порядку надо читать посты и ответы на них. Человек сам дал несколько ссылок того что есть продаже в его местности и попросил из них выбрать. И двух сцепок на других ссылках тоже по просил выбрать . Про винты на отвале спросил, на его ссылках. Я объяснял на своих плугах про винты и про размеры настоящих плугов. Таких плугов ему не достать . Он пока не может переделать свой конный плуг под мотоблок , а пахать ему надо уже сейчас. Вот он и по просил выбрать из того что есть.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Михаэль, вы все правильно поняли, очень полно и понятно объяснили, благодаря вам меня сегодня не обманули в магазине. Самое интересное на сайте магазина была фотка именно того плуга который вы мне посоветовали

А по факту было совсем другое, ладно цвет чёрный (не принципиально), всего 2 винта и исполнение не очень. Больше похоже на производство кооператива чем на заводское

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
она удлинена

А смысл удлинения ? ? ?
Что это даёт ? ? ? Большой плуг что б не упирался в МБ ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Михаэль написал:
она удлинена

А смысл удлинения ? ? ?
Что это даёт ? ? ? Большой плуг что б не упирался в МБ ?

ppp53,
Балуется мужик. Имея нормальный плуг и нормальный мотоблок, покупает какой-то китайский плужок и мостырит его на тяж. Ну, это его дело.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Балуется мужик,......... покупает

Кабы не так ! На халяву ! ! !

Марош написал:
мостырит его на тяж

Сдаётся, что мало кто купил НОРМАЛЬНЫЙ плуг, ПОСТАВИЛ и "в поле" ! "Руки" то поди всем пришлось приложить ! Тем более на тяже с завода никто и не предусматривал что либо НОРМАЛЬНОЕ для подсоединения плуга !