Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5739456

Вот сцепка заводская, угол можно регулировать градусов двадцать, и заглубить можно, что и тяж не возьмет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Никогда не поверю

Так надо проверить и опровергнуть, делов-то...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
что плуг лезет в землю если он настроен.

Ты ещё на предыдущий вопрос конкретно не ответил :

ppp53 написал:
Ну и как ты определял - 15 оборотов сделать или 17.......... ? ? ?
Или при 15 оборотов он не пахал, а при 17 оборотах - прям так и "полетел" ? ? ?

А уже дальше лезешь со своими настройками.....!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

вовикус написал:
и проворачивая винт всего на 1 оборот у меня носик плуга меняет наклон примерно на 5-8 мм

Jesha наверное в турции тело греет, а то бы он тут подробно графически нарисовал - каким образом движение одной точки на мм 1.5 сдвигает другую на 5см.
И не понятно - НАКЛОН носика на 8мм. Наклон к чему то вроде как в градусах измеряется.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
Вот сцепка заводская

А боковой щиток для каких целей ? Чем то похож на наклонный нож. Без этого щитка было намного хуже ?
И не видно - к чему прикручен плуг - к МБ или к минику ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
угол можно регулировать градусов двадцать,

От нуля до 20, или от 20 до 40, или от 40 до 60.........
В любом случае именно на 20 градусов изменяется.
И вообще - что это за угол такой - угол НАЧАЛА входа плуга (носка) в землю или положение плуга в рабочем режиме ?

ppp53 написал:

ivaniych написал:
Вот сцепка заводская

А боковой щиток для каких целей ? Чем то похож на наклонный нож. Без этого щитка было намного хуже ?
И не видно - к чему прикручен плуг - к МБ или к минику ?

ppp53, я вам выкладывал ссылку чертежи на этот плуг, там все расписано, а плуг прикручен к культиватору, а не мотоблоку.

ppp53 написал:

ivaniych написал:
угол можно регулировать градусов двадцать,

От нуля до 20, или от 20 до 40, или от 40 до 60.........
В любом случае именно на 20 градусов изменяется.

ppp53, примерно плюс-минус 10 градусов, точно не замерял, да и это не нужно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
примерно плюс-минус 10 градусов

Для моей земли (минимум на две трети) - плюс 10 - это уже "соха" (якорь) - надо ставить ГЗ (провались бы оно), а минус 10 - это уже "лыжа".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ivaniych написал:
я вам выкладывал ссылку чертежи на этот плуг, там все расписано

Ссылка какая то не о том............
В двух словах хотя бы - для чего этот щиток ?

ppp53 написал:

ivaniych написал:
я вам выкладывал ссылку чертежи на этот плуг, там все расписано

Ссылка какая то не о том............
В двух словах хотя бы - для чего этот щиток ?

ppp53, я не смогу объяснить, вы читаете отдельные фразы, действуете как троль, пишете и задаёте вопросы, для того что бы написать что то и задать вопрос, похоже вам всё до лампочки

ppp53 написал:
Ты ещё на предыдущий вопрос конкретно не ответил :

Ты бы список вопросов написал. Но тех на которые ты не знаешь ответов. Ибо ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЁ!!!!! Но как плуг настаивать не знаешь и не хочешь знать. Дуркуй дальше.

ppp53 написал:

вовикус написал:
и проворачивая винт всего на 1 оборот у меня носик плуга меняет наклон примерно на 5-8 мм

Jesha наверное в турции тело греет, а то бы он тут подробно графически нарисовал - каким образом движение одной точки на мм 1.5 сдвигает другую на 5см.
И не понятно - НАКЛОН носика на 8мм. Наклон к чему то вроде как в градусах измеряется.

ppp53, Я колхозник и делаю всё без градусов,штангилей и линеек! Тут не измерять надо,а надо делать под свой мотоблок что бы отлично пахал,для каждого мотоблока надо делать свой плуг.Про наклон-он у меня не к чему,он у меня или в глубь лезет или выглубляется,Вот такой у меня наклон.И ещё я написал что у моего 1 оборот меняет наклон на 5-8 МИЛЛИМЕТРОВ!а 5 см это уже не там!и всё же я показываю вам как 1миллиметор с одной стороны сдвигает другую сторону на 8 миллиметров.смотрите фото колхозника-неуча.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

ivaniych написал:
действуете как троль, пишете и задаёте вопросы, для того что бы написать что то и задать вопрос, похоже вам всё до лампочки

а вы ещё сомневаетесь что он на зарплате?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

вовикус написал:
показываю вам как 1миллиметор с одной стороны сдвигает другую сторону на 8 миллиметров

Ну с плечами рычагов и с линейным перемещением оно то всегда было понятно. Вот только с углами так не катит. Поворот при этом - градуса 2 - 3. И плечё хоть метровым сделай - угол отклонения носка (лемеха, ещё чего то) составить эти же 2 - 3 градуса. И если всего лишь такое изменение угла даёт прибавку в земле глубины в см 5..........
Да там в земле так всё колбасит, что эти 2 - 3 градуса как мёртвому припарка, тем более при свободной сцепке.....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ты бы список вопросов написал. Но тех на которые ты не знаешь ответов.

Короче, ты не знаешь сколько оборотов надо крутить - крутишь, пока не увидится нормальная пахота............
Какой ты однако умный. А другим недопереть никак, что этот винт крутить надо, что бы, возможно, добиться нормальной пахоты !
И крутить оказывается надо, мм по 2, а то ненароком можно проскочить этот долгожданный момент......!
Так в кручении по миллиметру и день пройдёт.....!

ppp53 написал:

вовикус написал:
показываю вам как 1миллиметор с одной стороны сдвигает другую сторону на 8 миллиметров

Ну с плечами рычагов и с линейным перемещением оно то всегда было понятно. Вот только с углами так не катит. Поворот при этом - градуса 2 - 3. И плечё хоть метровым сделай - угол отклонения носка (лемеха, ещё чего то) составить эти же 2 - 3 градуса. И если всего лишь такое изменение угла даёт прибавку в земле глубины в см 5..........
Да там в земле так всё колбасит, что эти 2 - 3 градуса как мёртвому припарка, тем более при свободной сцепке.....

ppp53, Вы видели мой плуг и видели видео где он пашет,с углами у моего плуга всё там нормально катит!а ваш похоже не катит.

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Ты бы список вопросов написал. Но тех на которые ты не знаешь ответов.

Короче, ты не знаешь сколько оборотов надо крутить - крутишь, пока не увидится нормальная пахота............
Какой ты однако умный. А другим недопереть никак, что этот винт крутить надо, что бы, возможно, добиться нормальной пахоты !
И крутить оказывается надо, мм по 2, а то ненароком можно проскочить этот долгожданный момент......!
Так в кручении по миллиметру и день пройдёт.....!

ppp53, Вумный ты! Вумнее утки. Я могу тебе дать одну рекомендацию. Если не лезет, ты вазелин используй, помогает. Особенно особо одаренным, которые винт день крутят. Смотришь и полезет. Удачи.

ppp53 написал:
А другим недопереть никак, что этот винт крутить надо, что бы, возможно, добиться нормальной пахоты !

У тех кто допер, плуг пашет. У тех кто не допер не лезет.

Pavel003 написал:

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
Ты бы список вопросов написал. Но тех на которые ты не знаешь ответов.

Короче, ты не знаешь сколько оборотов надо крутить - крутишь, пока не увидится нормальная пахота............
Какой ты однако умный. А другим недопереть никак, что этот винт крутить надо, что бы, возможно, добиться нормальной пахоты !
И крутить оказывается надо, мм по 2, а то ненароком можно проскочить этот долгожданный момент......!
Так в кручении по миллиметру и день пройдёт.....!

ppp53, Вумный ты! Вумнее утки. Я могу тебе дать одну рекомендацию. Если не лезет, ты вазелин используй, помогает. Особенно особо одаренным, которые винт день крутят. Смотришь и полезет. Удачи.

ppp53 написал:
А другим недопереть никак, что этот винт крутить надо, что бы, возможно, добиться нормальной пахоты !

У тех кто допер, плуг пашет. У тех кто не допер не лезет.

Pavel003,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

вовикус написал:
видели видео где он пашет,с углами у моего плуга всё там нормально

Там очень нормально с земелькой. И не пашет плуг в такой земельке наверное пока его вертикально в эту земельку не воткнёшь, и то не факт..... !
Ну видео то конечно показательно но.......
Кто то здесь утверждал, что для лучшего заглубления приходилось ему вставать на пятку (а вес то наверное Кг под 80). Я, при весе на плуге в 70Кг, только придавливал ногой (Кг 20 - не более) и колёса начинали буксовать - при коэфициенте сцепления не более в 0.5 (на сухом асфальте говорят 0.7) и при весе МБ под 200 Кг сила тяги не превышала 50 - 70Кг....... Но плуг то при этом не вертикально был, а очень даже полого. И сила сопротивления превышала эту тягу - кручение винта ни к большему углу, ни к меньшему ничего не изменило...