Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2624983

pelipenko написал :
на жесткой сцепке но свободой в двух плоскостях

Поясните плиз.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

tuger написал :
Поясните плиз.

В теме про бороны есть фотка, на которой к стойке приварена шаровая опора, а к опоре прикручена борона.
По типу:

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот собственно другой вариант , тока без сцепки:

Igoor написал :
Боронировать почти так же только надо МБ придерживать в руках.

Вот "придерживать" и играет решающую роль. Подруливать куда еще нешло, а постоянно ходить с напрягом как то не очень хочется. В моем исполнении МБ с боронками противовес (лом) ставлю сзади для равновесия тяжелой морды МБ. Противовесом и рулю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

pelipenko написал :
к стойке приварена шаровая опора, а к опоре прикручена борона.

Спасибо, а то так с формулировкой завернули - не сразу доходит. Фотки с таким вариантом вспомнил.
На фотке выше кстати жесткое крепление.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

tuger написал :
На фотке выше кстати жесткое крепление.

Я знаю, просто фотки не нашел подходящей, думаю Вы и так все поняли.

Igoor написал :
NAP,Вы видели как я переорываю? Боронировать почти так же только надо МБ придерживать в руках.Вы же не ходите по огороду как модель по подиуму,полюбе левая нога идет не по прямой линии с правой.Так что не то что геморой а удовольствие от проделаной работы

Как ни странно но мое видео самостоятельной вспашки МБ было гораздо раньше. Так что я знаю как вспашка ведется.
Но как бы там на подиуме модели не ходили но веревку между ног для стабилизации курса увы.

tuger написал :
Спасибо, а то так с формулировкой завернули - не сразу доходит. Фотки с таким вариантом вспомнил.
На фотке выше кстати жесткое крепление.

В теме о боронах есть моя спаренная борона. Повторил идею Шихана. Козак обещал фотки своего варианта.

alex946 написал :
Насчёт бороны не знаю, а вот повредить двигатель таким противовесом - есть шанс. Корпус двигателя всё же алюминиевый...

ЕКСПЕРТ утверждал что на МС запас прочноти пятикратный,так что думаю вес выдержит.В суме на 1га боронирования повреждений не обнаружено.5 октября кончается гарантия на МБ,пора беречься

Конечно,можно взять и одну боронку и не напрягатся,но с тремя получается ефективней и по времени и по расходу топлива.На третьей передачи газку выше среднего,чтоб брылы лучше разбивало-это и есть лучший вариант боронирования.У меня стандартной боронки нет,но мне кажется что она-дерьмовый вариант.Сколько у нее ширина захвата,а мои три за раз 1,5м.

Igoor написал :
На третьей передачи газку выше среднего,чтоб брылы лучше разбивало-это и есть лучший вариант боронирования.

Типа кто про что а ...
Без прикола, с веревкой между ног и на 3 передаче? С таком поднятым на шкворне "самцом" это уже не между ног будет.

при чем здесь веревка между ног.Я ЕЕ ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЮ.Она не мешает СОВСЕМ,Вы меня удивляете,как Вы там делали,что это была проблема.

у меня рост 1,90 к яйцам веревка не достает

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Типа кто про что а ...
Без прикола, с веревкой между ног и на 3 передаче? С таком поднятым на шкворне "самцом" это уже не между ног будет.

Думаю, что это временно. Такие штуковины нада с адаптером однозначно, хотя ума не приложу, как весной по пахоте такой сцепкой с адаптером. Даже если 200 кг добавить на МБ, думаю что даже не рушит.

Igoor, уговорили поверим на слово. У каждого туриста свой маршрут. Какой радиус разворота? Может у меня остался осадок от такой сцепки в упряжке с лошадью. Слишком не удобно на поворотах.
С опорой на бороне разворот на 180 рядом со встречным проходом. Так сказать след в след. Морду в землю и очистил борону. Рога а себя и вперед.

Езжу кругами по огороду туда-назад и расстояния между ними приблизительно 4м

pelipenko написал :
Думаю, что это временно. Такие штуковины нада с адаптером однозначно, хотя ума не приложу, как весной по пахоте такой сцепкой с адаптером. Даже если 200 кг добавить на МБ, думаю что даже не рушит.

МТЗ 2 боронки таких тащит без вопросов и пробуксовок. Но передок нужно догрузить кил на 20-25. Есть мысль по одной планке с каждой стороны добавить но зубьев нет пока. Как найду попробую.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Igoor написал :
к яйцам веревка не достает

а споткнётесь, борона до них не достанет?

tuger,Работаю только трезвым

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
МТЗ 2 боронки таких тащит без вопросов и пробуксовок. Но передок нужно догрузить кил на 20-25.

Я имел ввиду вот такую сцепку

если весной по осенней пахоте: пригрузив адаптер своим весом. Да три боронки сзади.