Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2686468

Кольцо от зажима советского транзистора с тремя ушками - два лишних сточил (ещё цепочку приделаю) . Ручка от старого , стёртого ключика от дрели - сточил вообще зубчики и приварил , что бы не крутить рожковым ключем .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin, А что у МС нельзя рукой голой регулировать наклон ручек.. только ключем??

vagin, а де ціпок?
хороший тюнинг, у меня никак руки не доходят

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Рад написал :
vagin, а де ціпок?

Никак не могу найти унитаза с дёргалкой - все кончились

umnyi написал :
А что у МС нельзя рукой голой регулировать наклон ручек.. только ключем??

Нельзя , только ключём .

vagin,
Хорошое решение с ключем для сверл.патрона.Я придумал так

кольцо из цепи.Теперь любым гаечным ключем или чем-то другим.А то было очень неудобно двумя газовыми ключами фиксировать,и еще включатель диффа был неудобен-сделал,думаю,лучше

umnyi написал :
А что у МС нельзя рукой голой регулировать наклон ручек.. только ключем??

Даже не ключом а ключищем.

Спасибо за поздравления!

Из навесного пока нечего не покупаю, потратил все деньги Через полторы недели еще свадьба... моя Так что навесное буду покупать зимой... а может сразу после свадьбы. Из навесного хочу конечно гибкую сцепку, фрезу, окучник (два треугольничка на раме), седушку на колесах, возможно с кузовом (с кузовом на 2 тыс грн дороже, т.е. 5+ и 7+ тыс грн соответственно). Еще есть классная насадка с 5-ю плоскорезами... а ещё, хочу окучник с кругами. Ну может еще роторную косилку... Плуг не хочу, не могу найти ему применение. А еще конечно хочу картофелекопалку!

Будущие задачи - обработка участка в селе (дача): подготовка земли под грядки, картошку... покос. Сам лопатой не всегда успеваю всё делать, надеюсь теперь будет проще.

На зиму купил чтобы во-первых, сохранить деньги. Во-вторых, не мотаться с языком весной... Вот например в этом магазине я ждал мотоблок почти месяц, звонил каждую неделю и мне все время говорили, что возможно будет через неделю. Сейчас привезли кажется 7 штук. Цена 13950 грн. Восьмерка тоже есть, стоит на пару тысяч дороже. Так что вчера позвонил, меня обрадовали, , вчера оплатил, и сегодня забрал и отвез! Думал как перевозить, газель с грузчиками вышла на чуть больше 500 грн... Вчера вечером подумал и прикинул, что мотоблок влезет в мою машину. И точно влез! Продавец мне помог затащить его в машину и я отвез его на дачу! Теперь даавольный!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Igoor написал :
Я придумал так

Я ещё из видео "на ахтамате" увидал

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ссылка на инструкцию к мотоблоку и двигателю Моторсич МБ-4,05

Уважаемые пользователи Мотор Сич, кто какое масло использует для двигателя МС?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
кто какое масло использует для двигателя МС?

Хорошее . Я купил 20W50 но ,первый раз менять буду на ТО-1 , через 25 моточасов то есть когда спалю 25 литров бенза .В этом году я спалил 13 л. Следующую замену надо делать каждые 100 моточасов . Получается замену масла буду делать лет так через 10 . Ну а следующую будут делать мои дети и говорить ... это масло ещё мой батя заливал ... тогда ещё хорошее делали
А обкатка у мотоблока закончится на 60 моточасов , тоесть когда уже на пенсию выйду

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
через 25 моточасов то есть когда спалю 25 литров бенза

На сколько я помню на 1 м/ч надо 1,5 л бензина спалить. Ваши 13 л это 8,5 м/ч всего навсего.

vagin написал :
Получается замену масла буду делать лет так через 10

Здесь вы перегнули, за такой период масло свои свойства давно потеряет. Даже при такой малой наработке хотябы через 2-3 сезона менять.
Я например поменял масло с фильтром сразу после того как обкатал на колодках (20л бензина спалил). Залил масло ТНК 20W50 и ни о чем не жалею.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Нашел фотку как я свой МБ на жигулях с дачи перевозил. Снял седушку заднюю на машине, мб чачстично разобрал и погрузил. Разбирается элементарно. Двигатель от коробки проще простого, руль с тягами, затем слил масло и снял редуктора с колесами. На все ушло около часа времени. Весной обратно завезу на свою дачу, за одно при сборке обслужу, поменяю масла. И вперед.

А Вот так перевозил и выкатывал я. Багажника со сложенными седеньями как раз хватило.

Игорюн написал :
А Вот так перевозил и выкатывал я. Багажника со сложенными седеньями как раз хватило.

ну просто трансформеры какие то, я свой на транзите перевозил в полном боевом и со всем причандалами, ну ладно...

Рад написал :
...я свой на транзите перевозил в полном боевом и со всем причандалами, ну ладно...

Так он в полном боевом. Мы только сняли грузы на колесах и все. А то что руль так повернут, так это с завода так идет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
Здесь вы перегнули

Конечно перегнул , так же и жить веселей . Вон у рыбаков тоже не хватает ширины рук , чтобы пойманной рыбой похвалиться . Ну если и перегнул , то не на много .
Lista замерял расход , так на холостых 0,8 брало а у меня тоже не очень много берёт .
Игорюн а как у него движок работает ммм... уписиваюсь от удовольствия ... пук-пук-пук а даш газу - аж дух захватывает ...
А мне из Сум пришел в таком виде
Обратил внимание на новую окраску Вашего мб - колёса , движек и колонка красные , коробка серая - красивый :yu
Пару дней назад осматривал мотоблок у друга , которому лет 5 , так у него в заливной пробке коробки всверлен сапун . Такие я видел на коробке и в заднем чулке моста жигулей . Себе тоже захотелось такое сделать .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну вот и поламался мой мотоблок а точнее я его помыл . Подготовил грядки для чеснока и решил помыть как всегда . Так как земля мокрая , то земли налипло немало и мыл я его долго потому, что ещё с прошлого раза я его не помыл ( о чём и пожалел - поржавели ножи фрезы ) . Значит вымыл я его весь и особенно тщательно вымыл карбюратор от пыли . Завожу - а он нихт , не хочет (чуть не упрел от усердия).Ну думаю намокло что то .Протираю свечку - нихт , меняю на новую -нихт , навешиваю другую на наконечник - искра есть . А уже темно на улице становится и мысли про гарантийщиков в башке появляются . И тут я вспомнил недавнее чтение инструкции к движку и карбюратору . Так вот , на карбе есть незаметный винт с низу(головка на 17) для слива остатка бенза (при консервации надо сливать) .Откручиваю его и у меня в руках нижняя чашка карба с поплавком в середине .Потёк бенз и я быстренько перекрыл краником .На свету рассмотрел - вытащил круглую пластиковую штуку -бублик . Обнаружил в низу чашки жиклёр , который вкручен в этот же болт на 17 . Болт с жиклёром из чашки не высовывался. Обнаружил на дне бяки какие то чёрные и воду а поплавок-бублик тоже был весь в воде (шарики воды хорошо выделялись) . Значит всё вытер ,открыл краник а бенз не течёт , повернул флажек воздушной заслонки и потёк бенз . Собрал всё аккуратно - дёрг ... и ... он заработал . Сделал вывод - мыть обязательно всегда НО , на карбюратор сверху не направлять струю воды - у меня вода попала через утопитель поплавка в поплавковую камеру .

Сегодня сделал короткие ходовые испытания, шутки да истинны ради, разогнал МС на полном газу
"тапку в пол", коротко правда, сами понимаете, это уже не пук-пук-пук , обороты не комфортные,
получилось не так уж много - около 25км/час по GPS, так что тридцатка явный перегиб рыбацкий,
20км/час максимальная крейсерская я так представляю (на больших колесах)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Отакой бардачек Это он специально по размеру бардачка мотоблок выбирал

Рад написал :
(на больших колесах)

А это какие или от чего ?