Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2698722

Igoor написал :
Вот несколько фото моих "настоек" плуга

Ого ! Вот это да , спасибо большое ! Я даже не мечтал такие фотки увидеть Вам с таким талантом ( и таким хватоаппаратом ) фотографировать точно надо кого то с очень большими сиськами денег заработаете ...
У Вас не остался паспорт от плуга ? Кто производитель ? Он не такой как в нашем магазине а что то среднее между гуляйпольским и волочиским .У меня называется ПН-2 и отличается от вашего более завёрнутым отвалом , как у плуга Зыкова (это Харахондя мне свой плуг Зыкова посоветовал с похожим отвалом )
Предлагаю знакомиться
Вопрос -

vagin,Да пришлось плуг переваривать,він спочатку вироблявся з кріпленням квадрат-квадрат(плуг до тримача),а тепер шестикутник-квадрат.І цей шестикутник розпирає квадрат,тому раджу зразу ж приварювати.А то у меня при вспашке прошлой осенью квадрат превратился почти в круг. А тяга блокировки диффа у меня выточена знакомым токарем из кругляка диаметром 90мм и толщиной 30мм,материал толи каучук толи эбонит.Приходится при вспашке каждый раз когда МБ выходит из борозды выкл. блокировку и потом в бороздеопять вкл.А это очень много раз.На стандартной ручке даже мозоля можно было натереть,а эта просто класс

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

TehNikolaj, спасибо за чертежи.

Буду тоже пробовать повторить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

foma66 написал :
Буду тоже пробовать повторить.

А вы что еще и фрезу моторсичесвкую купили имея агровскую ??????

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Пока еще нет. Но обязательно куплю в ближайшее время.
Очень нравится именно фреза.
В планах вообще все навеску малую купить.

Цепной привод у агросовской фрезы - как то не серьезно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

foma66 написал :
Цепной привод у агросовской фрезы - как то не серьезно.

А чего Вы так скептически? На 80% МБ стоят цепные редуктра, и наработка куда фрезе. На культиваторах и того больше. У меня японская фреза - цепная и другая американская фирмы Мурей с независимым приводом тоже цепная. Кажется мне, что париться по этому поводу нет смысла, да и практически мало нареканий на поломку редуктора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

foma66 написал :
Цепной привод у агросовской фрезы - как то не серьезно.

Чем??
Тем что это единственная фреза из всех СНГовскитх тяжей которую за копейки в домашних условиях можно до ума довести?

ТЕХНИКЛОЛАЙ умничка спору нет, но его редуктор в еденичном исполнении на заводах будет стоит как пол фрезы.
И если на уфимской можно еще играться подбором звездочек, то тут делаем на раз и все.
А ПОЧВЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ!! это ни кто так и не подметил...

ЗЫ. кстати АГРОвскую фрезу на форуме еще ни кто не сломал! На сколько мне память не изменяет. В отличии от..

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Возможно я не прав. Более объективно смогу сказать когда куплю.
Но, посмотрите на фото, что сделал ТехноНиколй, разобранной фрезы.
Внушает доверие. Промышленный агрегат.
А использование карданчика. А доп. колесо. Плюсов много.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
Плюсов много

Есть возможность регулировать ширину фрезы - 3 положения (переставляются фрезы и кожух имеет три размера в ширину) . Звонил в магазин Моторсича с. Гаи львовской области , так они фрезой умудряются картошку окучивать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

foma66 написал :
Но, посмотрите на фото, что сделал ТехноНиколй, разобранной фрезы

Даже видео сморел
Будем об(твердый знак)ективны : Фреза Виталия С агровская пока вне конкуренции....

Собственно и я поменяв только одну звездочку уже не вижу ни чего сверхьестетсвенного...

Ножи у МС идут по качественее, да.
А по поводу ширины захвата и обработки у агровской фрезы еще больший потенциал! Там как на детской игрушке набирай на шестигранный вал как хошь ножи и через любой интервал!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

С фрезой мудрить ИМХО надо на 8-сильном сиче.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
С фрезой мудрить ИМХО надо на 8-сильном сиче.

Вы что то сильно сами перемудрили . Тут и так все знают что Мб-8 с фрезой не знает проблем .А у МБ-4,05 не хватает мощи и для этого наш друг сделал понижающий угловой редуктор .

umnyi написал :
набирай на шестигранный вал как хошь ножи и через любой интервал!

Как часто Вы набираете ножи на нужный Вам интервал ? Мне и одного достаточно пока

umnyi написал :
агровской фрезы еще больший потенциал!

Можно фото ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
ь возможность регулировать ширину фрезы - 3 положения (переставляются фрезы и кожух имеет три размера в ширину) .

Как часто вы меняете ширину обработки на фрезе МС ???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
агровской фрезы еще больший потенциал!

Можно фото ?

Есть хорошая тема : Тяжелые мотоблоки! За сохрание кототорой я долго бился!
Растащили на части....не жилось вам вместе... ходите ищите теперь все по разным Углам...

Я на память помню. тьму фоток от разных мотоблоков.
ЗЫ. агровская фреза мелькает чуть ли не каждый месяц в темах.

vagin написал :
Тут и так все знают что Мб-8 с фрезой не знает проблем

А очень много владельцев МС-8 на форуме?? Я что то почти не встречал..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Растащили на части....не жилось вам вместе

Ничего я не растаскивал .

umnyi написал :
Я что то почти не встречал..

Ну значит Вы не внимательны .

umnyi написал :
Я на память помню. тьму фоток от разных мотоблоков.

Так где же фото ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Да-а-а, МС имеет противников именно через происхождение, хотя прочитав ветки тяжей, пришел к выводу, что МС лучше других постсоветских тяжей : естественно если смотреть в комплексе на МБ. Был неоднократно разкритикован, но правды негде деть, она реальность. Иногда , по правде, и сам удивляюсь, как такое могло случиться. Но по-моему, именно МС учитала практически все огрехи других тяжей и максимально их устранила.
По наклону при работе с фрезой - тут просто на зло пользователям, чтоб не расслаблялись. Уже можно сто раз изготовить переходник - но чем-то нада разозлить владельцев, вот и лепят халтуру.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

TehNikolaj,
пытаюсь разобраться и возник такой вопрос.
На фото видны проточки (я их отметил) которые отсутствуют на чертеже.
Или это отдельные втулки (вкладыши к подшипникам)?
Если это отдельные детали не могли бы вы выложить их размеры.

foma66 написал :
На фото видны проточки (я их отметил) которые отсутствуют на чертеже.
Или это отдельные втулки (вкладыши к подшипникам)?
Если это отдельные детали не могли бы вы выложить их размеры.

Действитьльно. Это распорные втулки. Когда фотал, надел на валы. Размеры их и других деталек чуть позже. Извините, ничего не умею делать быстро . Еще хочу сделать хотя бы упрощенный сборочный чертеж и написать некоторые пояснения, иначе вопросов будет слишком много. По срокам ничего не хочу обещать, постараюсь побыстрее. Сразу хочу обратить внимание на один уже замеченный недостаток редуктора. Для замены резиновых втулок карданчика необходимо будет чистично выпрессовывать валы-шестерни из корпуса, (на 15-20 мм.) иначе не получается. Эта операция не частая и не особо трудная, но все же... не хочу, чтоб были нарекания по незнанию.

TehNikolaj написал :
будет чистично выпрессовывать валы-шестерни из корпуса, (на 15-20 мм.) иначе не получается. Эта операция не частая и не особо трудная,

Как сказать, частая не частая. Если участок хорошо знаешь, то не часто, а если плохо, то эти резиновые втулки работают еще как демфер.

li.sta написал :
Как сказать, частая не частая. Если участок хорошо знаешь, то не часто, а если плохо, то эти резиновые втулки работают еще как демфер.

Вот поэтому и обращаю внимание, может кому это не подходит, то не стоит и с редуктором возится. Я пока менял резинки два раза за два сезона. А выпрессовка валов это 3-4 удара тяжелым молотком через дюралевую выколотку.