Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2806877

ValNik написал :
Так что, при -5, -10 не получится с выкрученной свечей ручным стартером прогнать масло по каналам, а затем запустить двигатель? Ведь основная проблема при холодном пуске -в камере сгорания идут процессы, а смазки и охлаждения трущихся частей нету.

Имхо, от этого плохо точно не будет. Но на ДВС МС я бы перед холостым пуском фильтр прогрел в первую очередь. Он на видном месте и доступ отличный. Емкость масла в фильтре наверное заполнит все каналы и еще останется.

Фото насоса і кріплення

а что КС подходит к МС без переделок , и палец подходит к прицепному КС

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сск написал :
а что КС подходит к МС без переделок , и палец подходит к прицепному КС

Конечно подходит , если сажалка моторсичевская . А если кустарного производства то надо переделывать .Палец в МС на 16мм .

vagin написал :
Конечно подходит ... А если кустарного производства то надо переделывать

Позволю несогласиться. В сообщениях 2009-начало 2010 о родном навесном МС также указывали на глюки в размерах (только непомню к какому именно)

Роликом из ютюба я хотел сказать именно то что написал ВАГИН.Ко мне самому приезжали сервиссанты, и это было только через то что обломалась пружина заводки(8см.от края),и перетерлась веревка шморгалки.Из Волочийска.Много километров отсюда.А там продавец под боком и так быкует с покупателем.Хотя его тоже где-то можно понять

slavoff написал :
Позволю несогласиться. В сообщениях 2009-начало 2010 о родном навесном МС также указывали на глюки в размерах (только непомню к какому именно)

Ну если так пунктуально то я имел неосторожность спорить с производителем по поводу как бы не соответствия или правильнее сказать новаций в узле крепления плуга к скобе МБ. Да там действительно завод для более простого способа сварки внес изменения в конструкцию и это действительно хуже стало. Но как мне потом объяснили что можно и как работать если выставить рычаг управления сцеплением параллельно тыльной стенке редуктора. Раньше рычаг был под значительным углом. У другом плуге вообще шкворень не садился в нижнее отверстие скобы МБ. Но это моменты брачка производителя, а не не подходящей конструкции . Это немного другое. И по браку с заводом можно хоть как то разговаривать. На плуг завод даже безвозмездно изготовил поворотно-регулировочный узел Имхо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Перед Новым Годом "навалило" см 15 снегу. Пока не растаял (еще тогда, 30-го) решил бегом-бегом испытать свою лопату. Напомню, вес МС 217 кг + кг 60 доп груз для компенсации веса морды и коробки. Машинка получилась хорошо сбалансированной. Влево-вправо рулится очень легко, для маневра лопата подымается тоже легко. Гребет очень хорошо.
Для фиксации гаражных ворот забито две 1\2 инч трубки (5 см выше уровня земли торчат, вставляю в них штыри-ограничители). Так вот, зацепил за одну из них - порвал резинку. Перед въездом насыпано всякое, кое-где камешки торчат. Скрести по первому снегу - за все цепляется. Хорошей зимой там укатанная гладкая поверхность.
Напрягает такая трабла. Для маневра приходится частенько переключать направление движения (вперед-назад). При этом переключение рычага направления движения тянет за собой и рычаг блокировки. Практически всегда. На огороде гоны достаточно большие, такая самоблокировка не очень напрягает.
С Новым Годом всех!

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
При этом переключение рычага направления движения тянет за собой и рычаг блокировки. Практически всегда.

Присмотрелся к Вашим рычагам переключения передач и удивился Это кто это Вам не с той стороны тягу прикрутил ? Переставьте тягу блокировки с лева от колонки и всё будет ОК .Вот у KIN74
Даже на старых МС тоже с лева .Вот у Experta тоже

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
Это кто это Вам не с той стороны тягу прикрутил ?

У меня рулевая колонка развернута на 180 град, соответственно что было слева - стало справа.

МС 4.05

ValNik написал :
Да, на рыхлом грунте весной фреза захлебывается. Но, ИМХО, это агрономическая ошибка - рыхлую землю обрабатывать блендером. Для этого лучше стрельчатый культиватор из набора МС, ИМХО. Не надо сравнивать фрезу-блендер МС с фрезой китайцев, Нева, Салют и др. У них совершенно разные задачи.

Если довести фрезу до ума, то и задачи и качество обработки будут сходными.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

До МС была Нева три сезона. Условие работы фрезы на Неве - вес(заглубляет фрезу) и достаточно не высокие обороты (150 - 200 ). Позволяет проводить обработку на глубину ножей фрезы - 25-30 см. Эквивалентно такому агротехническому приему, как перекопка лопатой.
Условия работы фрезы МС (и Агро) - высокие обороты (400 - 500) и острые ножи. Позволяет эффективно проводить поверхностную обработку подрезая сорняки. Эквивалентно сапке или плоскорезу Фокина.
Если "довести фрезу до ума" - уменьшить обороты и проредить ножи, (ИМХО) возрастут нагрузки на элементы фрезы. li.sta таким способом, пытаясь заглубить фрезу, расколол чугунину. Меня полностью устраивает работа фрезы МС. Я использую ее только для поверхностной обработки, снятия растительного слоя, заделки сидератов. При попытке заглубиться приподнимаю за роги. Мощности хватает. Рыхление на 20-25 см делаю стрельчатыми культиваторами из набора МС. Это весной после боронования перед посадкой и междурядная обработка.

МС 4.05

ValNik написал :
Если "довести фрезу до ума" - уменьшить обороты и проредить ножи, (ИМХО) возрастут нагрузки на элементы фрезы. li.sta таким способом, пытаясь заглубить фрезу, расколол чугунину. Меня полностью устраивает работа фрезы МС. Я использую ее только для поверхностной обработки, снятия растительного слоя, заделки сидератов. При попытке заглубиться приподнимаю за роги. Мощности хватает. Рыхление на 20-25 см делаю стрельчатыми культиваторами из набора МС. Это весной после боронования перед посадкой и междурядная обработка.

Меня фреза Агро не устраивала. Я мало понимаю для чего нужен этот вертолёт.
Теперь работаю на 20 см. Качество рыхления - такое, какое надо.

Здравствуйте! У меня будет такой вот вопрос. Часто приходится перевозить грузы мотоблоком МоторСИЧ МБ4,05 с прицепом. Хотелось бы заменить колеса в самом мотоблоке при перевозке грузов по хорошему асфальту так как родые колеса с шипами очень жесткие. Не подскажите часом какие колеса "помягче" можно прикрутить к даному агрегату?

С уважением Александр.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Жигулевские колеса, центральное отверстие рассверлить под ступицу МС. Или адаптировать 16 диски и резину. И скорость увеличится.

МС 4.05

sashamo написал :
Здравствуйте! У меня будет такой вот вопрос. Часто приходится перевозить грузы мотоблоком МоторСИЧ МБ4,05 с прицепом. Хотелось бы заменить колеса в самом мотоблоке при перевозке грузов по хорошему асфальту так как родые колеса с шипами очень жесткие. Не подскажите часом какие колеса "помягче" можно прикрутить к даному агрегату?

Любые на зимней резине от легкового авто.
Подозреваю что самое простое это на 13" дисках от ЗАЗ. Может дуже и отверстия пересверливать не придется.

NAP написал :
Любые на зимней резине от легкового авто.

А почему на зимней?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sashamo написал :
Здравствуйте! У меня будет такой вот вопрос. Часто приходится перевозить грузы мотоблоком МоторСИЧ МБ4,05 с прицепом. Хотелось бы заменить колеса в самом мотоблоке при перевозке грузов по хорошему асфальту так как родые колеса с шипами очень жесткие. Не подскажите часом какие колеса "помягче" можно прикрутить к даному агрегату?

Можно немного приспустить, для минитрактора рекомендуют около 1 бар при пахоте.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Бело написал :
А почему на зимней?

Зимняя летом всегда мягче, и типа зубастая лучше в огороде.

МС 4.05

Бело написал :
А почему на зимней?

Мягче и прилипает как присоска.