Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2908757

ValNik написал :
Первый раз, когда читал, думал, что там в пластинах, на кот накручиваются шары-ручки, есть отверстия под щуп - там нету ничего.
Внимание, вопрос! - зачем эту фиксацию делать и в какой комбинации ручек передач и режимов?
Спасибо за ответ.

В корпусе и в рычагах есть отверстия для фиксации. Не зафиксировав рычаги при повороте рулевой колонки придется заново регулировать включение передач.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Beginer,
А почему нет инфы о карбе?Не помню ник и пост.Человек 1,5 тонны топлива палит.

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

На улице уже потеплело -10 . Можно и дровами запастись

виха Масло в двигателе и КПП заливали "зимнее" ?

виха написал :
Можно и дровами запастись

Телескопически, на дышле, выдвигаются колеса при трансформации адаптера в прицеп? а с ручкой ручного тормоза как?

виха, зачетная техника, прицеп бомба, как и адаптер собственно, когда то был у меня прицеп от газика 69, продал с дуру почти даром, кто же знал что пригодится в селе?, а у Вас клево вышло переоборудовать! или это самодел??

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

yarstep написал :
Телескопически, на дышле, выдвигаются колеса при трансформации адаптера в прицеп?

Да у него отдельно адаптер и прицеп.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну вот настроил я себе телефон и получил ММС-фото "Рама навесная "Мотор Сич РНУ-1В" с магазина в Волочиске а точнее то , что из неё сделали . Применяется без универсальной сцепки.

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

Harahondya написал :
Масло в двигателе и КПП заливали "зимнее" ?

Масло в двигателе Азмол супер 15/40 ,В КПП обычный ТАД-17 .А прицеп самодельный.

Ткните,плиз, меня мордой в образмеренные чертежи сцепки и ВОМа! Не могу найти...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* , посмотрел на последние окучники , сделал фото . Немножко есть несимметричность но, по сравнению с моими эти ровные . Пока был на складе сделал фотки того , что мне в глаз упало . Внушили размеры "колеса пропашного" , думал это два а это только одно было . Подумал , что для вспашки и езды по бездорожью афигеть - шо БТР . Колёса подешевле , те что с уголка тоже здоровенные но , не такие практичные . Потрогал "Каменскую" виброгрохотную капалку . Появились у них и плуги ПН-2 . Понравился настоящий карданчик (с крестовиной) на сигментной косилке , с него можно сделать всё , что угодно . Думаю его можно купить в Волочиске , где делают косарку .

Harahondya написал :
Ткните,плиз, меня мордой в образмеренные чертежи сцепки и ВОМа! Не могу найти...

Полных - и не найдёте. Вот всё что есть:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET, Спасибо , что отзываетесь на наши просьбы . Вы единственный представитель от производителя на сайте !
Скажите , Вы не смотрели на редуктор Техниколая для фрезы МС ? Может хотябы дешевый цепной редуктор изготовил бы производитель как на российском МБ Агро ?
Как идут дела с роторной косилкой ? Уже запустили в продажу ?
Бедет ли изготавливаться когда то измельчитель веток для МБ ?

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

На редуктор смотрел, показал руководству. Косилки еще нет. Измельчитель веток в перспективе. На счет цепного редуктора не скажу. Посмотрю в интернете.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Верну тему от грустного в приятное русло. Поставил манометр.
Чистил лопатой снег, все время давление стоит ровное 5 kgf/cm2 (это килограм-силы/см2), на макс границе зеленого сектора. Где-то раньше читал у кого-то на мотоблоке давление постоянно пульсирует - 7, сброс до 4, 7 и тд. Так объясняли, что давление повышается, затем открывается перепускной клапан... В теме Агро видео Джексона. На Арго давление не пульсирует, а стоит стабильно на 3.5. Почему такой разброс для Агро и МС?
Нашел в РЭ на двигатель Д-250. Давление масла в системе при 3800 об\мин и температуре масла 80 град - от 1.8 до 6.5 кгс\см2. Давление срабатывания датчика сигнализации аварийного давления масла (красная лампочка) - не более 0.8 кгс\см2.

МС 4.05

Вот! Сегодня стал счастливым обладателем СН-1М. Коль МоторСич не может сделать- взял белорусский:yu. Спасибо Батьке за заботу о мотоблокерах!!!

alex946, Вы уверены, что размеры А и Б правильны?Для чего этот перепад по размеру?

Что с завода прислали то и выложил. Все вопросы к ним
Вообще, есть ощущение что проще проточить посадочное МС под размер МТЗ и заменить шестерню с валом на такую же с дыркой - и будет 100% совместимость с МТЗ - всё равно всё навесное Сича на Вом ценности не представляет.

Harahondya написал :
что фланец, что крышка вентилятора- 5мм толщиной

Та я уже подумал что там так и будет. Но ты фланец можешь сделать немного толще. Можно и втулку/папку к ВОМ сделать по толще что бы непосредственно к ней приварить кронштейн с втулкой под шкворень. Как бы такой вариант. Что за фланцем внутри СН не известно.