Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2945165

As87 написал :
Могу выложить полный отчет с фото об модернизации КС-1В, если кому интересно?...

Выложите пожалуйста, укажите ваши замечания, думаю что есть люди которые , возможно, планируют ее покупать. по опыту моих соседей прошлого года, так КС показали себя не с лучшей стороны. Картошка была посажена не глубоко, можно сказать в пыль, и долго не всходила из-за засушливой весны. У кого было посажено лопатой или руками под ручной плужок результат получили намного лучше...

barthezz2007 написал :
КС показали себя не с лучшей стороны. Картошка была посажена не глубоко, можно сказать в пыль, и долго не всходила из-за засушливой весны. У кого было посажено лопатой или руками под ручной плужок результат получили намного лучше...

Кто мешает садить с помощью КС на большую глубину? Здесь, ИМХО, не КС виновата. А в пыль зачем садить?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
Всего этого нет при ленточном транспортере.

У меня просто клинит ленту и появляются пропуски при посадке. В прошлом сезоне садил по старинке - ушастым резал, руками раскидывал (жена), сапогом загребал.

МС 4.05

ValNik написал :
У меня просто клинит ленту и появляются пропуски при посадке.

Так выровняйте натяжкой барабаны, по которым двигается лента.... Сделайте так, чтобы они стояли параллельно один к другому и увеличьте натяжку самой ленты:yu. У меня, вначале, было также- вылечил как написал.

Harahondya написал :
Кто мешает садить с помощью КС на большую глубину? Здесь, ИМХО, не КС виновата. А в пыль зачем садить?

пишу что видел. видать не получалось у них заглубить ее...не могу сказать.

barthezz2007 написал :
Кто мешает садить с помощью КС на большую глубину? Здесь, ИМХО, не КС виновата. А в пыль зачем садить?
пишу что видел. видать не получалось у них заглубить ее...не могу сказать.

КС"Роста тоже не получалось заглубить, но удлинив дышло, ( я сделал переходник удлинитель) "бульдозер" зачал зарываться на сколько нужно.

li.sta написал :
КС"Роста тоже не получалось заглубить, но удлинив дишло, ( я сделал переходник удлинитель) "бульдозер" зачал зарываться на сколько нужно.

На моей, жмеринской, регулируется и угол атаки сошника и глубина заглубления(посадки). Хоть и ступенчато, но регулируется:yu. Прошу прощения за каламбур.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

SV* написал :
А вот интересно, что будет с ботвой, если проехаться по рослой картошке, опрыскивая, этой конструкцией с клиренсом МС адапера 220 мм?

А вот тут Вы меряли

KIN 74 написал :
Для сравнения стойки окучников ОД-2, за 5 лет никаких проблем.

Ну это Вы еще тогда брали, мне немного бракованные достались! При одинаковых настройках, - уши имели разную ширину разведения. Доработал сразу, что б в сторону не вело...

SV* написал :
Есть с чем сравнить.

Вот Вам еще для сравнения

As87 написал :
А вот тут Вы меряли

Мне кажется, что стрелку на рисунке следовало подвести не к колее, а к вершине террикона из которого растет картошка. У меня, после 6-того окучивания терриконы были высотой 25-30см.

vagin написал :
Не открывается файл с фото "шестерня-1м" пишет ошибка открытия .

Вот она

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

li.sta написал :
Да КС"Роста". Передела по совету форума крепление рыла бульдозера.

Объясните, как с полным бункером производить разворот (или вы её позади адаптера ставили)?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Вот она

Файно дякую пане

As87 написал :

li.sta написал :
Цитата Сообщение от li.sta Посмотреть сообщение
Да КС"Роста". Передела по совету форума крепление рыла бульдозера.
Объясните, как с полным бункером производить разворот (или вы её позади адаптера ставили)?

Не...я такого не говорил, что на адаптер КС-ку ставил.
Даже если бы и поставил, то как на развороте можно быть с полным бункером?
Досыпайте после разворота.

As87 написал :
Объясните, как с полным бункером производить разворот (или вы её позади адаптера ставили)?

У меня у знакомого Роста. В прошлом году попробовал состыковать с МТЗ не получилось из за малого ровта МБ. Знакомый так же не цеплял за МС а КС цеплял к адаптеру (производителя не помню но ни МС точно). результатом был очень доволен. Сын ходил рядом и контролировал высев. Объемы посадок правда не так большие, соток 20 - 25.

NAP написал :
Знакомый так же не цеплял за МС а КС цеплял к адаптеру (производителя не помню но ни МС точно). результатом был очень доволен. Сын ходил рядом и контролировал высев.

Если ходить второму ходить? То зачем такой прицеп. Ну разве, что может быть легче рулить (держать рядок)?

li.sta написал :
Если ходить второму ходить? То зачем такой прицеп. Ну разве, что может быть легче рулить (держать рядок)?

Такой способ был выбран юзером. При встрече еще переспрошу, может я не так понял. Но то что КС цеплял за адаптер это 100%.

vagin написал :
Згодом редуктор до неi беде.

Vagin, что, серьезно редуктор появится в продаже? если да, тогда я буду первый в очереди за редуктором

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Vagin, что, серьезно редуктор появится в продаже?

Не люблю говорить "гоп" , пока не ... держу пока кулаки , чертежи уже есть для моего утверждения . Как только , так сразу ...
Хочу посоветоваться , думаю подшипники применить закрытого типа , чтобы не заливать в редуктор масло . При наших объёмах думаю должно хватить лет на 100.

ВСЕМ ПРИВЕТ! Готовлюсь к весенним работам буду переделывать конный плуг под МС, и нужны размеры заводского плуга МС

Заранее благодарен.

NAP написал :
Но то что КС цеплял за адаптер это 100%.

Вот остались старые фото КС МС к адаптеру АД-3В, эти КС есть в продаже. Адаптер на фотографиях старого оброзца.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ