Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949045

vagin написал :
Покажите

Да без проблем.Вся сложность в том,что я не очень мобипьный.

Кому интересно выпускался или ещё выпускается вот такой вот инструмент к МОТОР СИЧу. Агрегат весьма интересный и полезный хотя и требует переделок
[

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VScor написал :
Кому интересно выпускался или ещё выпускается вот такой вот инструмент к МОТОР СИЧу. Агрегат весьма интересный и полезный хотя и требует переделок

Так конечно интересно , наконец то мы увидели сей аппарат а то от производителя не дождёшься . Это Ваш ? Что за компрессор там стоит ? Что нужно переделать ? Какова цена ? Где покупали ?Адаптер сами сделали ? На фото это Вы ?

Aleksandrok написал :
ЛЮДИ!!! АУ!!!!!

Может поможет. Кроме того что у МС смещение регулируется в принципе все остальное подойдет.

YVE_217 написал :
Сообщение от Aleksandrok

ЛЮДИ!!! АУ!!!! 

ПН-1 . Высота-400мм , длинна-390мм .

Аналогично, +/- 5мм.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Отличная идея как менять колёса от DENIS .Не помню как на нашем МБ снизу - можно такие упоры использовать ? [

Домкрат-подставка к мотоблоку.

]( "Домкрат-подставка к мотоблоку.")
Потом тот штырь в трубе можно сделать длиннее и засунуть глубже для устойчивости .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
КС от Росты на Барабошовке
Там только фирменные цвета РОСТы. Попробую завтра сфотать.

На вопрос - кто производитель, ответили так - делают где-то здесь, по типу РОСТовской.
Цена у грузчика 2300, у продавца 2200.
Возвращался назад, хотел обфотать со всех сторон - уже продали.
На вид показалась ниче так.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
На вопрос - кто производитель, ответили так - делают где-то здесь, по типу РОСТовской.

А Вам ничего это недодуманное четырёхболтовое крепление загортачек не напоминает ? Это не по типу , это точно от "Роста" . Только они такое бестолковое крепление делают .

vagin написал :
Так конечно интересно , наконец то мы увидели сей аппарат а то от производителя не дождёшься . Это Ваш ? Что за компрессор там стоит ? Что нужно переделать ? Какова цена ? Где покупали ?Адаптер сами сделали ? На фото это Вы ?

Отвечаю попорядку:

  • аппарат мой;
  • компрессора там вообще нет, там имеется шестерёнчатый насос работающий от ВОМа;
  • так как крыльями распылителя служат трубки, по которым подаётся рабочий раствор (как видно на фото), то растояние между форсунками строго определено самой конструкцией, что весьма не удобно. Иногда их нужно раздвинуть или сдвинуть для повышения эффективности орошения. Вот этот узел и нужно передалать.
  • покупал больше года назад за 2600 грн. Сначала при первой же попытке включить агрегат срезалась пластмассовая муфта, соединяющая насос и ВОМ, после чего насос забрали на доработку по гарантии. После доработки насос заработал нормально.
  • адаптер покупной;
  • на фото не я, а мой брат.

VScor написал :
Иногда их нужно раздвинуть или сдвинуть

А если под углом?

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

VScor написал :
Кому интересно выпускался или ещё выпускается вот такой вот инструмент к МОТОР СИЧу. Агрегат весьма интересный и полезный хотя и требует переделок

Если не сложно, сделайте фото мембранно-поршневого насоса с близка, с разн. сторон, и фото паспорта на это изделие, хотел бы познакомится с параметрами: производительность, ширина захвата и.т.д. Покупали как я понимаю в Снежном, самовывозом с завода?

Бело написал :
А если под углом?

Пробывал под углом. Тогда крайняя форсунка находится на высоте более метра над уровнем земли. Малейший ветерок уносит облако аэрозоля куда угодно. А если кусты растений ещё маленьки, то при этом основная часть рабочего раствора попадает на землю.
Поэтому решил переделать. В качестве крыльев думаю применить профильную трубу 10х10 или 15х15 на которых расположить сдвижные крепления форсунок, а форсунки соединить резиновым гибким шлангом.

As87 написал :
Если не сложно, сделайте фото мембранно-поршневого насоса с близка, с разн. сторон, и фото паспорта на это изделие, хотел бы познакомится с параметрами: производительность, ширина захвата и.т.д. Покупали как я понимаю в Снежном, самовывозом с завода?

К сожалению фото сейчас сделать не могу. Только после выходных.
В кратце по памяти характеристики опрыскивателя примерно следующие:
Объём бака 80л
Количество форсунок 7
Растояние между форсунками 700 мм
Имеется система регулирования подачи отдельно на каждое крыло и на центральную форсунку установленную по центру.
Система регулирования подачи насоса выполнена по схеме с линией сброса раствора в бак и регулирующим клапаном
Угол распыла форсунок около 30 градусов

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VScor написал :
Объём бака 80л

А сколько соток картошки у Вас ? раз у вашего опрыскивателя 80 литров . Вы на продажу выращиваете ?

vagin написал :
А сколько соток картошки у Вас ? раз у вашего опрыскивателя 80 литров . Вы на продажу выращиваете ?

Картошки соток 35. А бак не обязнтельно полностью заправлять. Хотя у меня расходится при однократной обработке гдето 1,5 бака

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

VScor написал :
расходится при однократной обработке гдето 1,5 бака

Это получается расход на 10 сот картошки - 35 литров раствора.

vagin написал :
А Вам ничего это недодуманное четырёхболтовое крепление загортачек не напоминает ? Это не по типу , это точно от "Роста" . Только они такое бестолковое крепление делают .

похоже, что "Роста" или очень хорошая копия.
Проблем с креплением загортачек за два сезона НЕ БЫЛО. Как поставил раз и забыл. Вот на ДО... это да... нужно переделывать.

Бункер для удобрений нужно обязатльно вымывать водой и сущить. В начале второго сезона намучался. Удобрение смололось в пыль и взялось камнем, сорвало шуруп щетки...короче "гемор" был еще тот...

VScor написал :
Кому интересно выпускался или ещё выпускается вот такой вот инструмент к МОТОР СИЧу. Агрегат весьма интересный и полезный хотя и требует переделок

Хотел такое прикупить осенью.
Но насосы выпутаться не будут. Кто эту тему вел на заводе уже работает и ни кому это не нужно. Проблема была в том, что насосы клинели после работы.
Делает МС опрыскиватель на электронсосе, но цена самого насоса 3000 грн.

Пошел по пути ранцевого опрыскивателя бензиновым движком (окол 1л.с)
[h=3]Ранцевый мотоопрыскиватель БУРАН MOS 25 [/h]нужна бочка, манометр (можно и без него - тогда на глаз), распылители с тракторных опрыскивателей и труба профельная. На распылители есть таблицы расчета расхода (скорость, давление)

VScor написал :
Пробывал под углом. Тогда крайняя форсунка находится на высоте более метра над уровнем земли

сделать поворот крыльев не в вертикальной а в горизонтальной плоскости и поворачивать их вперёд и назад, в верх только транспортное положение или в саду обрабатывая дерева и кусты.

vagin написал :
Это получается 120 литров отравы

не отравы, а воды. доза отравы на сотку указывается на упаковке отравы, её и нужно подкорректировать под ту дозу воды которая расходится на участке. я ранцевым опрыскивателем одной заправкой в 10л обрабатываю свои 15-17 соток, уходит на всё это около 40 мин от снял опрыскиватель с гвоздика и до повесил обратно. следов хим ожогов на растения от современных химикатов в такой концентрации не видел, а тратить время и труд чтобы напоить полосатых дармоедов не охота.

vagin написал :
недодуманное четырёхболтовое крепление загортачек не напоминает ? Это не по типу , это точно от "Роста" . Только они такое бестолковое крепление делают .

оно особо не напрягает его раз выставил и на усю жисть, а вот крепление к мотоболоку как на этом фото, на котором сажалка болтается во всех плоскостях за него нужно бы руки попересавлять поближе к голове из того места откуда повырасли.

КОЗАК написал :
не отравы, а воды. доза отравы на сотку указывается на упаковке отравы, её и нужно подкорректировать под ту дозу воды которая расходится на участке

С этим не поспоришь

КОЗАК написал :
я ранцевым опрыскивателем одной заправкой в 10л обрабатываю свои 15-17 соток, уходит на всё это около 40 мин от снял опрыскиватель с гвоздика и до повесил обратно. следов хим ожогов на растения от современных химикатов в такой концентрации не видел, а тратить время и труд чтобы напоить полосатых дармоедов не охота.

Без как бы названия ранцевого опрыскивателя просто в этот рассказ можно поверить только после рыбалки.
15соток это как минимум 2км по прямой.