Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2966644

А если при 160 об\мин (штатные колеса), вращение фрез по ходу - какой здесь эффект? (фреза не заглубляется?)

МС 4.05

ValNik написал :
А если при 160 об\мин (штатные колеса), вращение фрез по ходу - какой здесь эффект? (фреза не заглубляется?)

Нет. Тогда на плотных почвах мотоблок отрывает колёса от земли и прыгает вперёд на фрезе.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С написал :
Шло плохое измельчение.

Это хорошо в зиму.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С написал :
Цитата Сообщение от ValNik Посмотреть сообщение
А если при 160 об\мин (штатные колеса), вращение фрез по ходу - какой здесь эффект? (фреза не заглубляется?)
Нет. Тогда на плотных почвах мотоблок отрывает колёса от земли и прыгает вперёд на фрезе.

Здесь совсем не понял. По логике при вращении фрез по ходу они как задний мост должны гнать мото вперед. В штатном режиме обороты фрезы очень большие и морду у меня никогда не поднимает...

МС 4.05

ValNik написал :
Здесь совсем не понял. По логике при вращении фрез по ходу они как задний мост должны гнать мото вперед. В штатном режиме обороты фрезы очень большие и морду у меня никогда не поднимает...

Не поднимает, потому что момента не хватает для подъёма. А на пониженных оборотах момент в 2 раза больше - вот он и встаёт на фрезу, как мотоцикл на заднее колесо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik, Обороты активной фрезы должны соответствовать тому грунту который обрабатываем и скорости передвижения. Если на пассивной фрезе масса мотоблока продавливает нож как лопату в почву. То активная в этом плане больше работает как фреза или циркулярка отрезая по немногу.
Слишком малые обороты тут оказываются то же плохо
Почему и меняют еще направление вращения в противоход.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С,
umnyi, так что вы скажете по работе фрезы ТехНиколая с редуктором на 2-м видео ? Я внимательно посмотрел, вроде бы обороты нормальные, не завышенные, и отзываются на игру курка газа. Или обороты нужно чуть меньше? Земля у меня такая же.
Этот редуктор изначально делает реверс фрезе и автор перебирал родной редуктор, что бы вернуть обороты в "правильное" направление (по ходу мотоблока). Интересно, не пробовал Николай работать с реверсной фрезой?

МС 4.05

ValNik написал :
Виталий С,
umnyi, так что вы скажете по работе фрезы ТехНиколая с редуктором на 2-м видео ? Я внимательно посмотрел, вроде бы обороты нормальные, не завышенные, и отзываются на игру курка газа. Или обороты нужно чуть меньше? Земля у меня такая же.

Обороты у него нормальные. Но...

Фреза родная? По кончикам ножей меньше 60 см?
У меня 70 см и шесть фланцев с ножами, а не четыре, как у той фрезы. Поэтому у меня фреза сильнее "опирается" о землю и за счёт этого прыгала. ... правда прыгала только на утоптанных тропинках между грядок.

Диаметр фрезы 350 мм? А на видео видно, что она не заглубляется даже до оси (5-7 см). То есть, реальная глубина обработки не более 12 см.
У меня диаметр ротора 400 мм и заглубляется он по ось.

Хотя, если хозяина устраивает, то отличный аппарат! Особенно редуктор понравился - самое то для фрезы!

ValNik написал :
Это хорошо в зиму.

В зиму я сею сидераты.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Фреза МС родная, ширина захвата по паспорту 710 мм (по ножам на картинке 660мм), глубина 120-140 мм по паспорту и в реалии также (наверное).
А нужно ли глубже?
Интересно, какие обороты фрез на миниках (японских, уж они то продвинутые в агротехнологиях)?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С написал :
В зиму я сею сидераты.

Оставляете как есть до весны, не заделываете? Если это рожь, то весной ее обработать как раз поверхностной высокооборотистой фрезой МС (предварительно скосив триммером. 20 см Ваша фреза в этом случае не есть хорошо.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
20 см Ваша фреза в этом случае не есть хорошо.

Ну глубину обработки у таких фрез легко уменьшить опорным колесом.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Нагуглил вот на свою голову . И не глубоко пахать плохо, и глубоко пахать тоже плохо. Раз в 4-5 лет предлагают пахать на 30-40 см.

МС 4.05

Кратко так:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот и вернулся я с выставки в Киеве На ней встрелились Harahondya, Freerider ,YVE_217 ,Игорюн ,vagin ,WET . На выставке были WET и начальник отдела маркетинга из Снежного . Пообщался с ними долго . Начальнику показал почти все наши видео , дисковые окучники KIN74 , поломанные окучники SV* (пообещали ему поменять) , сказали , что теми окучниками комплектовали культиватор МК-5 . Ещё рассказал недостатки каждого навесного . Сам SV* куда то пропал - телефон не берёт , а обещал приехать . KIN74 хоть перезвонил и извинился , что не получается у него . По поводу роторной косилки Рада , WET сказал , что точно поменяют .
К сожалению общего фото не получилось - попросил мужика сфоткать а он не дожал кнопку на фотике и фоток нет . Выкладываю то , что есть .
Отдельное спасибо Игорюну за фару привезённую с Волочиска .

Harahondya написал :
Кратко так:

и еще немножко

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Кратко так:

На 6 фото у Харахонди я показываю WET фото "ухудшенной" рамы универсальной .Он не верил нам а я достаю из широких штанин ноутбук и факты на стол

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Не удержался , и разобрал до винтика новую фару . И вот что я там нашел
Лампочка то на 90W . Это так надо или не надо ? Придётся звонить в Волочиск чтобы генератор случайно не спалить .

vagin написал :
Снежного

?????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А Какой они аккумулятор поставили? Сколько А\ч...
Интересно, что на фото с боку кажется он будет ограничивать минимальную колею. !? Нет?