Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2969940

vagin написал :
Валы для технического творчества

Это те что
карданчики?

А других производителей с/х мини техники не видели? Сам МБ как то уже со всех сторон виден, а вот что нового у других?

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

VScor написал :
Внешний вид насоса к опрыскивателю МОТОР СИЧ

VScor, спасибо что помните!

vagin написал :
Не удержался , и разобрал до винтика новую фару

Красивая фара! и креплении мне понравилось, хочу себе такую же!

NAP написал :
Этот момент а именно та его часть что выделена как раз таки не актуален для ДО.

Предлагаю по-сезону приехать и убедится в достоверности моих слов на примере моего ДО в работе. При конструирование учитывал свой опыт предыдущего года с дисками диаметра 440 мм, на поле в несколько гак.

As87 написал :
Предлагаю по-сезону приехать и убедится в достоверности моих слов на примере моего ДО в работе. При конструирование учитывал свой опыт предыдущего года с дисками диаметра 440 мм, на поле в несколько гак.

С вопросом ДО лучше перейти в профильную тему. Так как ваш пример в использовании ДО для 99% не подходит. Как правило здешние юзеры используют ДО только на окучивании картофеля где агротехнически окучивание лучше выполнять постепенно внесколько приемов. имхо.
За приглашение спасибо.

NAP написал :
у других

А других просто НЕБЫЛО!!!

NAP написал :
Сам МБ как то уже со всех сторон

Навесного ни с какой стороны,ни активного,ни пассивного.

По случаю, на барахолке, купил реечный домкрат от старенького Москвичка. Теперь не нужно одной рукой поднимать за ногу МС, а другой деревяшки подкладывать.

Наконец то сегодня забацал диски на 16" колесики: Центровал на деревянной проставке.

Harahondya написал :
так вот фото

"Таких производителей" на любом рынке средней руки будет раза в два поболее.

Harahondya написал :
диски на 16" колесики

Если не секрет,от чего?

YVE_217 написал :
Если не секрет,от чего?

Диски от какойто прицепной С/Х техники под резину 5,5х16. Посадочные места мне не понравились - резать, гнуть, подгонять, сверлить, шайбы, гайки и подобное... Решил вопрос путем хирургического вмешательства- без наркоза выкинул внутренности, оставил только обод. Выточил новые диски, разметил и засверлился. Порядок и как прошла сборка-видно на фото. Зачистил щеткой, Завтра покраска.

спасибо за фотоотчет, жаль съездить никак, у меня с/х сезон уже начался
спасибо что напомнили о моей косилке, правда я не верю что поменяют

Harahondya написал :
Наконец то сегодня забацал диски на 16" колесики:

коль есть возможности внутрянку лучше цельную вварить, как по мне, просто с вылетом родной сборки диска, так как сделал недавно товарищ As87, родная МС внутрянка диска слабовата для 16", я свою гнул уже не раз

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
пластмасса ?

Ну да , такая же как на твоей и моей машинах .

As87 написал :
При конструирование учитывал свой опыт предыдущего года с дисками диаметра 440 мм, на поле в несколько гак.

А сколько Вы обрабатываете земли ???

YVE_217 написал :
Это те что
карданчики?

Им не привезли карданчики . Клиенты магазина просили их продать валы для ВОМа , вот они и упросили кого то с завода выточить . Мне раньше говорили про карданчики а не про это шлицевое соединение . Сцепка от фрезы будет у них чуть позже .

Рад написал :
спасибо что напомнили о моей косилке, правда я не верю что поменяют

А ты просто поверь мне .Напиши в личку WET и он подскажет , что и как надо делать .Есть его телефон ,даю в личку .

Рад написал :
я свою гнул уже не раз

на 12"-х или на 16"-х гнули?

vagin написал :
Вот и вернулся я с выставки в Киеве

Спасибо за информацию по стартеру, попробуем поискать.

Harahondya написал :
на 12"-х или на 16"-х гнули?

Что бы не экспериментировать и не ждать когда согнет виполнить переходные диски как бы цельно сварними. Внутренний фланец / обечайка / наружный фланец. При чем все выполнять из максимально толстого листа (можно из нескольких тонких) для увеличения веса.

NAP написал :
Что бы не экспериментировать и не ждать когда согнет виполнить переходные диски как бы цельно сварними. Внутренний фланец / обечайка / наружный фланец. При чем все выполнять из максимально толстого листа (можно из нескольких тонких) для увеличения веса.

Рад написал :
я свою гнул уже не раз

Мой вариант проверенный, прыгал по ухабам груженый, на хорошей скорости. Не гнется!

Думаю, если не заморачиваться красотой, можно просто усилить родной внутренний фланец, наварив уголки и внутреннюю большую шайбу.

Вчера отвечал Валентину ( ValNik ) в личку на некоторые вопросы по УР. В часности о целесообразности увеличения передаточного числа, т. е. уменшения оборотов, для получения большего крутящего момента. Такие вопросы возникали и раньше. Я как то уже призабыл, но когда только начинал разрабатывать УР, исходил из того, что обычно при проэктировании на самую слабую деталь должен быть коэфициент запаса хотя бы 2. В нашем случае ИМХО слабым местом является вал малой (ведущей) шестерни фрезы. Он тонше ВОМа, там шлицы того же модуля но 12 зубьев (на ВОМе 13). Если узнать предельно допустимый момент для этого вала, можно определить минимально возможные обороты на фрезе (при максимальной мощности привода). Можно спросить мнение конструкторов фрезы по этому поводу, например через WETа

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Пока здесь присутствует технически подкованный народ, я задам еще такой вопрос - а нельзя ли, чтоб снизить обороты, поменять в животе нашего мотоблока шестеренки, отвечающие за ВОМ? На редуктор заказываем шестерни, почему бы не заказать для ВОМ?

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
Пока здесь присутствует технически подкованный народ, я задам еще такой вопрос - На редуктор заказываем шестерни, почему бы не заказать для ВОМ?

А потом для косилки опять разбирать коробку МБ и возвертать всё в зад ? Как Вы себе это представляете ?
Лучший выход из положения , это разработать новую фрезу ,но тогда увеличится размер внутреннего редуктора фрезы , и тогда надо увеличивать ножи чтобы фреза не ехала на брюхе редуктора .

TehNikolaj написал :
А мой редуктор можно и к МТЗ-80 прицепить - не порвет.

Зачем к МТЗ 80 цеплять? Согласен с Вами полностью, что не порвет... Было бы в нем что не так, бочина сразу на свет Божий вылезет..

ValNik написал :
я задам еще такой вопрос - а нельзя ли, чтоб снизить обороты, поменять в животе нашего мотоблока шестеренки, отвечающие за ВОМ? На редуктор заказываем шестерни, почему бы не заказать для ВОМ?

А может стоит пойти совсем другим путем? Принципиально? Своими штатными фрезами Зирки 105 пользуюсь лишь тогда, когда нужно создать в грунте такие условия что бы на нем продолжительное время ничего не росло. В остальном Зирку пользую на АР(активные роторы или ленточные фрезы-как кто называет). По АР есть цельная ветка: . Я ими пользуюсь как инструментом для прикрытия влаги, заделки сидератов, фрезерования, выравнивания поверхности и т.д.:yu Вот в этом случае нужны обороты на АР. Нагрузка на двигатель гораздо меньше,при работе с АР, чем штатными фрезами. Прошу фанатов фрезы МС не бросать в меня снятыми со своей фрезы запчастями(боюсь щекотки), а принять сказанное мной к размышлению и обсуждению.