Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994114

Freerider написал :
что лучше верить табличке

ну может вы и правы. я почему-то думаю что табличка одна стандартная на все типы двигателей, а разница только в цифрах на гравировке ну и в книжке описана каждая модификация... хотя это уже не важно, главное чтоб работал без перебоев.
У меня даже на коробке написано МБ 4-05, хотя движок такой же как у Вас....

Freerider написал :
Выкладываю фотки моего помощника.

Красивій однако.

vagin написал :
А можешь отсканить инструкцию к двигателю ?

Олег, только на следующей неделе, запара с навесным, ничего не успеваю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
в книжке описана каждая модификация...

Так дайте же и нам почитать а то непонятка с этими двигателями вырисовалась . Кстати недавно мне стало понятно , что на коробке стоит не датчик уровня масла а контакты ,соединённые последовательно с кнопкой зажигания для блокировки заводки двигателя при включенной передаче .

vagin написал :
Так дайте же и нам почитать

я бы с радостью, но нету с собой.

И еще...

barthezz2007 написал :
У меня такого датчика нет и он заводится на передаче

У нас вместо этого датчика стоит заглушка

Юрай написал :
Ну, ВСЕ!!! привез домой:

Принимайте поздравления!

vagin написал :
его вырвало из рук того идиота и давай этот МБ бить об рядом стоящую тракторную сельхозтехнику , перевернуло сначало на один бок , потом на другой , а потом вообще вверх ногами . Не даром есть поговорка - машину и жену не даю никому .

У меня тоже первый раз при постановке гараж перевернул - наехал на доски...., но успел сообразить выключится. а еще когда фреза сломалась, то МБ убежал .... но опыт был выключил....
Машина страшная, особенно если работать в ограниченных пространствах (заборы, деревья - задним ходом сбавать, может запросто задавить) Короче...

Испытывал сегодня ДО. Прицепил к адаптеру и..... МБ движется прямолинейно, а диски виляют со стороны в сторону. Что я не правильно делаю?

li.sta написал :
задним ходом сбавать, может запросто задавить) Короче...

У нас в поселке Зубр человеку ребра поломал. Хотел выехать из гаража, но включил заднюю, его перекладиной ( что между рулями) и прижало к стене.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
Испытывал сегодня ДО. Прицепил к адаптеру и..... МБ движется прямолинейно, а диски виляют со стороны в сторону. Что я не правильно делаю?

Когда я себе тоже купил , то почитал ветку про окучники . Там пришли к выводу , что на твёрдом грунте угол окучников должен быть таким , чтобы подрезать землю снизу а на мягком грунте как бы сглаживали землю .Иначе говоря , на твёрдом диски в перёд а на мягком на зад . Вот например как я приспособился . Грузы привесил на вороток сцепки алюминиевой проволокой

vagin написал :
Когда я себе тоже купил , то почитал ветку про окучники . Там пришли к выводу , что на твёрдом грунте угол окучников должен быть таким , чтобы подрезать землю снизу а на мягком грунте как бы сглаживали землю .Иначе говоря , на твёрдом диски в перёд а на мягком на зад . Вот например как я приспособился . Грузы привесил на вороток сцепки алюминиевой проволокой

Спасибо,Олег. Завтра будем пробовать. И еще- ощущение что винта на сцепке как-бы не хватает.

Van Helsing написал :
У нас в поселке Зубр человеку ребра поломал. Хотел выехать из гаража, но включил заднюю, его перекладиной ( что между рулями) и прижало к стене.

ну типа это, МБМС запросто может ручкой сцепления. Начинающим я бы не рекомендовал работать в ограниченных пространствах, по навыком не будет с ручками управления...

vagin написал :
Вот например как я приспособился .

А 60 и 70 это про что, а если одна бороздка и что будет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

На адаптере диски можно и так поставить... для первых проходов. Они при этом не только нагребают но и рыхлят хорошо почву у клубней.

umnyi написал :
На адаптере диски можно и так поставить... для первых проходов. Они при этом не только нагребают но и рыхлят хорошо почву у клубней.

А винта то не хватает.

Harahondya написал :
А на ВОМике сколько? Папир уже читали?

Успел прочитать только подготовку к работе, не было времени, пока собрал, пока подтянул все болты, потом в инструкции ошибка с подключением тяги дифа, слава Богу разобрался. Спасибо Олегу, доставал его целый день

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
А винта то не хватает

Да , надо было на сцепке на одно отверстие переместить в перёд , но то было первое моё окучивание .

Регистрация: 17.03.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 9

заказал плуг и уумп. остальное навесное будем делать сами. а мотоблок дешевле всего в Снежном.
а вообще-то мне в Гаї Львовской области ближе всего. но там и цены одни из самых высоких...
вот такая география...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Van Helsing написал :
А винта то не хватает

Вагин правильно подметил, я делал на сцепке переставную часть в которую он вкручивается. + тут очень большие рычаги. Имхо можно меньше.