Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994760

vagin написал :
А можешь отсканить инструкцию к двигателю ?

Выяснились обстоятельства трагедии . Тот мотоблок МБ-8 , обкатка на козликах проходила успешно . Хозяина срочно вызвали на работу и он попросил товарища попереключать передачи с интервалом времени . Тут подошел ещё один друг того товарища и решил его покатать в руках . В заведённом состоянии его сняли с козликов , при включенной блокировке включили 4 передачу , дали газку и тут ... его вырвало из рук того идиота и давай этот МБ бить об рядом стоящую тракторную сельхозтехнику , перевернуло сначало на один бок , потом на другой , а потом вообще вверх ногами . Не даром есть поговорка - машину и жену не даю никому . Хозяин в полном трансе , говорит полтора года мечтал его купить , купил , танцевал от радости и тут такое ... и жена ещё скандал закатила - зачем ты его вообще брал и тд. и тп.

А разве мотоблок не должен глохнуть если ручки бросить?
этак он и поубивать может окружающих.

andwvg4 написал :
А разве мотоблок не должен глохнуть если ручки бросить?

Это он в виде протеста против обкатки на ХХА вообще помолитесь что живы все

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

andwvg4 написал :
А разве мотоблок не должен глохнуть если ручки бросить?
этак он и поубивать может окружающих.

К сожалению , наш мотоблок работает сам , без оператора

andwvg4 написал :
А разве мотоблок не должен глохнуть если ручки бросить

НаМС такой"фишки" нет.

andwvg4 написал :
А разве мотоблок не должен глохнуть если ручки бросить?

А зачем? Это же не газонокосилка Тут подойдет разве-что решение, позаимствованное с водных мотоциклов

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Freerider
Юрай

Мои поздравления!!! Только позитива от вашего помощника и долгой его и безотказной работы!!!

vagin написал :
Выяснились обстоятельства трагедии .

Да, неприятная ситуация для владельца, но как можно доверить свой МБ другому т. б. в такой ответственный момент - обкатка?

Хорошо, что хоть с "козликов" вину сняли. А то думаю, ну как же он спрыгнет, если по уму поставлен.

Кстати я тоже обкатывал на колодках (колеса снял!!!), спалил 20 л бензина, и ни каких проблем.

Harahondya написал :
Читаю и удивляюсь. Вроде взрослые мужики, а с обкаткой херню порите...

Почему?
Обкатать перед началом сезона хотел принципиально, адаптера и прицепа не было. Как поступить? На огороде в щадящем режиме? Этот вариант мне не подходил.

После 20 л спаленного бензина, получилось у меня приобрести прицеп, так что покатался и на нем. И в первый сезон выехал на свой огород со спокойной душой, что МБ хоть частично, но прошел обкатку!

SV* написал :
Freerider
Юрай
Мои поздравления!!! Только позитива от вашего помощника и долгой его и безотказной работы!!!

Спасибо!

SV* написал :
Почему?
Обкатать перед началом сезона хотел принципиально, адаптера и прицепа не было. Как поступить? На огороде в щадящем режиме? Этот вариант мне не подходил.

После 20 л спаленного бензина, получилось у меня приобрести прицеп, так что покатался и на нем. И в первый сезон выехал на свой огород со спокойной душой, что МБ хоть частично, но прошел обкатку!

Абсолютно 100% согласен. Я колеса не снимал, не было времени, да и мысль такая даже не появлялась, с колесами зато наглядно посмотрел на обороты их при разных скоростях, да и нагрузку они небольшую наверное дают, не помешает думаю. Навесного пока нет, а обкатывать на ходу...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
И в первый сезон выехал на свой огород со спокойной душой, что МБ хоть частично, но прошел обкатку!

Вот прочитал про обкатку МБ в инструкции

vagin написал :
Вот прочитал про обкатку МБ в инструкции

Я считаю, что обкатку надо проходить на колесах, с прицепом или адаптером, без нагрузки. Мы же когда машину или байк обкатываем, то не ставим их на колодки Тут проблема чисто техническая, не будешь же бегать за МБ даже те 10 часов обкатки, как у меня в инструкции. Тем более, что без навесного МБ не сбалансирован, тяжеловато придётся, да и нафига А пока адаптера нет, то хотя бы бак бензина спалить на колодках не помешает. А сразу с плугом и на огород

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Freerider написал :
Выкладываю фотки моего помощника.

Начинаю завидовать вам.

SV* написал :
Начинаю завидовать вам.

Зато Вам легче, у Вас уже и навесное есть и опыт, а мне всё ещё предстоит Только с выбором 2 месяца провозился, а за покупку даже вспоминать страшно Оставил залог, ждал 3 недели. Мне сначала впарили с завода МБ 2008 года, уже 3 км проехал от магазина и только потом рассмотрел, поехал назад поменял на 2011 год. Сначала в суматохе и эйфории не досмотрел, хотя сразу насторожил красный цвет. Вот Вам и отношение к потребителю Это же ох..еть можно, приходишь в автосалон за Мерсом 2011 года, а тебе втюхивают потасканый 2008 да и еще по той же цене!!! Безпредел Теперь ехать в Волочиськ за навесным 400 км в один конец, нужно купить багажник на машину, заказать в Снежном плуг и сцепку, а еще и на работу ходить нужно Короче

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

ВСЕМ СПАСИБО, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Вчера успел, только роз паковать из ящика и закатить в укромное место. Бензина не было не заводил. Отдельное спасибо Харахонде, задалбывал его звонками до 22.00.
Первые ОЩУЩЕНИЯ:

  • Ну махина!
  • Вспомнился совок, все делалось на века, не то, что сейчас любая вещь по принципу одноразового кулечка - до дому донес и выбросил.
  • Под МБ МС обнаружил не большую лужицу масла , думаю все протяну и будет "хоккей".
  • Марка бензина, честно говоря не устраивает, думаю еще немного пожить, а судя по наличию бензина А-76, А-80 на заправках, и тенденции перехода на высокооктановые бензины, думаю, что в скором будущем появятся проблемы с заправкой. Но это тоже в принципе решаемо, помню когда ВАЗы переделывали под другую марку бензина.
  • В сравнении с моей зорькой сцепление просто БОМБА. Выжимается очень легко, на зорьке после часа интенсивной работы с переключениями, выжать оное просто сил в пальцах не хватало!
  • По безопасности, МС проблема, и к стати, я думаю, если заводчане нас услышат то нужно написать. Да проблема такая - как у вчерашнего коллеги вырвало из рук МБ МС, потом второй случай с ребрами, а это уже серьезно! То завод должен отреагировать! Переделка КОПЕЕЧНАЯ! Поставить аварийную ручку с фиксатором как на зорька и всех делов. Поставить ее можно и самому - ЭЛЕМЕНТАРНО, ручки продаются, в разрыв цепи вставил и всех делов.
    Пока все. Хух, давно столько не писал.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Юрай написал :
По безопасности ... у вчерашнего коллеги вырвало из рук МБ МС

Не показатель. Не подготовленный, не знающий. За четыре года пользования (тук, тук, тук) ничего такого не было. Пьяный не работаю.

Юрай написал :
Поставить ее можно и самому ... в разрыв цепи

А как же фирменная фишка -- МС сам пашет?

МС 4.05

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

ValNik написал :
А как же фирменная фишка -- МС сам пашет?

Очень просто - там фиксатор есть. А зная наш менталитет - ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Был случай в Запорожье с тем единственным минитрактором , про который все только слышали Клиренс был у него маленький , и похож он был на машинку для гольф клуба . На одной из выставок его купили дед с бабкой . И видать , то ли дед был бестолковый , то ли трактор был такой , короче говоря , разнёс дед этим трактором свой сарай и поломал себе кости . Привезла бабка этот тракторец и вывалила его прямо перед проходной завода и закатила скандал , что аж директору было слышно в кабинет . Директор сказал , что бы отдали быстренько этой бабке деньги . Вот так вот . Потом этот весь поломанный тракторец предложили купить Эксперту за пол цены мотоблока , но он не захотел , т.к. своего гольф клуба у него не было .

Юрай написал :
Очень просто - там фиксатор есть. А зная наш менталитет - ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

неудобно как по мне, стяжкой сразу пристегнул что бы не мудохатся, против НАС защиты нет,
запуск только на нейтрали гораздо интереснее и в деле нужнее

Юрай написал :

  • По безопасности, МС проблема, и к стати, я думаю, если заводчане нас услышат то нужно написать. Да проблема такая - как у вчерашнего коллеги вырвало из рук МБ МС, потом второй случай с ребрами, а это уже серьезно! То завод должен отреагировать! Переделка КОПЕЕЧНАЯ! Поставить аварийную ручку с фиксатором как на зорька и всех делов. Поставить ее можно и самому - ЭЛЕМЕНТАРНО, ручки продаются, в разрыв цепи вставил и всех делов.

Если бы завод поставил на МС такую ручку безопасности, первым же делом избавился бы от нее, не нравятся мне эти прибамбасы расчитаные на ДУРАКОВ

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрай написал :
ВСЕМ СПАСИБО, ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ну и я поздравляю . Теперь Вы вдвойне счастливый будете , ведь у Вас теперь две коровы , ой , два мотоблока .

Юрай написал :

  • Под МБ МС обнаружил не большую лужицу масла , думаю все протяну и будет "хоккей".

Всё правильно , в инструкции так и написано - проверьте затяжку всех болтов и гаек . Обычно , двигателя это не касается т.к. по рассказам Эксперта движки собирают те люди , которые делают двигателя самолётов . Сборкой движков от МБ они занимаются в свободное время , когда самолётные или вертолётные движки уже сделаны . Если к примеру , во время сборки движка наступил обед , то весь стол с движком накрывается материей а после обеда открывается и процесс продолжается . Корпуса коробок МБ изготавливаются на современных станках с ЧПУ с револьверным механизмом с разными свёрлами за стеклом , т.е. человек там руками ничего не сверлит . Набивку шестерёнкими уже занимаются вручную на дочерних предприятиях .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Рад написал :
запуск только на нейтрали гораздо интереснее и в деле нужнее

Бывает, что пытаюсь запустить с выключенным зажиганием. Но никогда не берусь за шморгалку, не убедившись, что кпп стоит в нейтрали. Такой парадокс.

МС 4.05

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! За мое выражение по поводу, "защиты от дурака" ни кого не хотел обидеть!

Но по своему опыту сделал вывод: в прошлом году культивировал своей зорькой дачу одному своему другу (лечу у него спину), под устал. А он и говори "можно я попробую", а я да конечно. Дал, но предварительно снял с фиксатора защиту. Ну и что вы думаете? Не было бы защиты - капец был бы забору и соседским постройкам! Вот так, жизнь.