Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2995518

vagin написал :
единственным минитрактором , про который все только слышали

У нас на Павловом Поле был фирменный магазин МС. В 2006, в год покупки первого МБ (Нева) видел там этот трактор. Сразу не показался как трактор для поля-огорода. Щетку подметальную катать - это да. (Продаваны говорили, что на Конном рынке такой по утрам подметает, сам не видел). Там же первый раз увидел МС-4.05. Точил червь сомнения - а не купить ли? По неопытности и незнанию испугался размеров и веса. Просил директор - купи, навесное отдам в подарок. Потом его еле продали и больше не брали на реализацию. Затем магазин куда-то сгинул. Был в Харькове один дядька, продавал МС со своего гаража на Алексеевке и вывозил на барабашку по выходным. Потом и он сгинул. Так в Харькове МС нет. Барабашовские говорят - а кто его купит? Дорогой. Базар завален китайчатиной. В 2006 по цене МС (у перекупщика)= Нева. Сейчас Нева с бригсом до 11000, с субарой чуть дороже. Соотношение цен не очень изменилось.

МС 4.05

ValNik написал :
А как же фирменная фишка -- МС сам пашет?

А как же из сообщения Эксперта- не выпускать из рук управление мотоблоком? И не один МС может пахать на автомате в идеальных условиях.

KIN 74 написал :
Если бы завод поставил на МС такую ручку безопасности, первым же делом избавился бы от нее, не нравятся мне эти прибамбасы расчитаные на ДУРАКОВ

у меня, за не один десяток годов работы, ниразу не разлетался отрезной круг на шлифмашине(болгарке). Может снять защиту? И не бухаю вообще... работаю трезвым. А на Зорьке 105-защиты нет. Так раз было, что на заднем ходу, на фрезах, я поскользнулся. Хорошо, что реакция в норме, а то бы был без ног. Если бы вообще был.

ValNik написал :
Бывает, что пытаюсь запустить с выключенным зажиганием. Но никогда не берусь за шморгалку, не убедившись, что кпп стоит в нейтрали. Такой парадокс.

так Вы значит водитель строгих правил, старой закалки

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
Блин, все водители, а с обкаткой МСа как дети малые.

Да все мы в душе как дети малые, обвешаемя железом и довольны!

expert54 написал :
После расконсервации и смазки всех тросов, рычага сцепления, газульки, сцепного устройства, законсервировать ВОМ и приступать к обкатке двигателя и трансмиссии, хоть на подставках козликах хоть в движении без нагрузки, согласно РЭ. Учет моточасов наработки двигателя и трансмиссии вести из расчета кол-ва соженного топлива. Данные для расчета моточасов (м.ч.): 1,5 литра топлива в час при номинальной мощности 5,5л.с. и номинальных оборотах при такой мощности. Сожгли Вы полный бак 4,5 литра/1,5 л.ч.= 3 м.ч. Хотя астрономическое время часы покажут 8 часов, но это не моточасы.Учет моточасов нужно Вам для правильного ухода и ТО. Чтобы правильно обкатать нужно сжечь около 50-80 литров бензина, а потом можно запрягать в работу.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Смотрите, что я сколхозил. По другому назвать не могу.
Минут 20 молотил ниже средних - нагрел до 30 град. Чуть газу поддаешь, давление доходит до 6 и стрелка начинает дрожать 6+\-1.
Прибор и переходник собрал без шайб, на уплотнителе резьбы (тюбик с мизинец 27 грн), спасибо за подсказку. Очень технологично - от руки завернул, потом еще отвернул назад град на 10 (чтоб было лучше видно), уплотнитель затвердел )ждать не стал, завел сразу) и все ОК. Масло не капнуло. Не знаю как буду разбирать.
Напрягает, что термоманометр 80 мм в диаметре, но от разных производителей все такие. Родной тракторный манометр смотрелся симпатичнее. Ниче, поезжу летом , изучу темп режим и зависимость от него давления масла, может этого водопроводного китайца (2 в 1) выброшу нах и поставлю тракторный прибор, чтоб не портить породу.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
Родной тракторный манометр смотрелся симпатичнее.

а можно ещё раз Ваши фото с тракторным ? Искал на авторынке , все говорят - были когда то а теперь нету .

ValNik написал :
Смотрите, что я сколхозил.

Прикольно смотрится!!!

ValNik написал :
Не знаю как буду разбирать.

А зачем такая сверхгерметичность? Вон пробка контроля уровня масла пластмассовая и держится. Можно было-бы и прокладку какую-то поставить. Может быть я ошибаюсь

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
с тракторным ? Искал на авторынке

Ищите прибор с зеленым сектором от 1.8 до 6.5 кгс\см2 (рабочий диапазон при 3800 об\мин), или около того.

Freerider написал :
Может быть я оши

Да, ошибаетесь. Давление в масляной магистрали (после масляного насоса, там стоит датчик на красную лампочку) от 1.8 до 6.5 атм. А в картере, где щуп, избыточного давления никакого нет.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Кстати, у тракторного прибора стрелка стоит стабильно, при повышении оборотов не дрожит, а плавно подымается. Продали, как не какое-нибудь итайсое авно, а как нормальный советский (Рига) прибор.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
Ищите прибор с зеленым сектором от 1.8 до 6.5 кгс\см2 (рабочий диапазон при 3800 об\мин), или около того.

Приборы продаются а вот тройники нет .

ValNik написал :
А в картере, где щуп, избыточного давления никакого нет.

А Вы в этом уверены ? Я уже откручивал этот щуп , больше не хочу . 6 атмосфер там нет , но картерных газов хватает - обдало маслом весь фэйс .

ValNik написал :
Смотрите, что я сколхозил.

Вы как у Эксперта замотали оси рычагов на коробке передач ?

ValNik написал :
Да, ошибаетесь. Давление в масляной магистрали (после масляного насоса, там стоит датчик на красную лампочку) от 1.8 до 6.5 атм. А в картере, где щуп, избыточного давления никакого нет.

Спасибо, не знал

vagin написал :
А Вы в этом уверены ? Я уже откручивал этот щуп , больше не хочу . 6 атмосфер там нет , но картерных газов хватает - обдало маслом весь фэйс .

А чито, на Сиче и вентиляции, так сказать, картера нету???, во дают!!!, действительно космические технологии!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin написал :
Приборы продаются а вот тройники нет .

Тройник надо спрашивать, где запчасти жигулей (двигатель), называется как-то штаны-тройник. На 06, вроде, к лампочке-контрольке подключают манометр.

vagin написал :
Вы как у Эксперта замотали оси рычагов на коробке передач

Нет, это просто ветошь, спрятал чтоб пес не утащил. Он любит тряпки за мной подбирать.
Про картер и щуп Вы правы.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SamTacoy написал :
А чито, на Сиче и вентиляции, так сказать, картера нету???

Все там есть. Резиновая трубка из клапанной коробки на вход карба.
Забыл уже, у жигулей эта вонючая трубка, которую снимали с воздухана и волочилась под картером, откуда шел второй конец?

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
Забыл уже, у жигулей эта вонючая трубка, которую снимали с воздухана и волочилась под картером, откуда шел второй конец?

Ну Вы даёте , конечно же с картера через отстойник в виде чашки с трубкой .

Регистрация: 27.01.2012 Запорожье Сообщений: 9

Огороды за бороновали

под сеяли пшеницу и закатали

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

виха написал :
под сеяли пшеницу и закатали

А как это можно этими "разбивателями грудок" закатать ? Обычно их ставят после культиватора , что бы был ровный участок без крупных комьев .

vagin написал :
карб придётся брать в Запорожье за 1500 грн

А смысл? Карбюратор подобрать мотоциклетный, переходник поставить и всех то делов:yu. МСовский особую смесь готовит? Там электроники напихано?

А 10л/с аж при 5500 об/мин,кто ж его так крутил?

Технические характеристики: Объем цилиндра, см3 304 Мощность, кВт (л.с.) 7,35 (10) Частота вращения коленчатого вала, мин-1 5500 Вес, кг 45

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Для Д-250 - объем 250 см3, 4.05 кВт (5.5 лс) при 3800 об\мин. И шестеренки все в кпп для МС-10 никто не менял. Пусть у МС-10 будет запас прочности.

МС 4.05