Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999246

vagin написал :
Там по моему есть углубление под кожух троса , а для тросика отверстие приемлимое и он в постоянном преднатяжении , ну если и сделаете "наворот" похвалитесь . О , и не забудте смазать графиткой оба тросика и внутренности шморгалки . И в добрый путь

Все сделал, Спасибо за за добрые пожелания. Посмотрел Голосовалку, мы не плохо смотримся на общем фоне. Не в лидер еще, но не пасем задних. РЕКЛАМУ в студию

SV* написал :
Делаю диск под 16 резину.

Если желпете, могу сбросить ч-ж своей ступицы.
foma66, найти тракторну фару у вас проблема?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Freerider написал :
а Вы вроде чего-то хотели в Волочиське?

Адаптер хотел, пока воздержусь. А так я много чего хочу, но жена сдерживает и правильно делает.
Собрал деньги(и с января месяца лежат) на роторную косилку, а завод все никак цену не сложит. Косарка мне предпочтительней, адаптер подождет.
Да и затеял переобуться в 16 резину.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
Если желпете, могу сбросить ч-ж своей ступицы.

Буду очень благодарен!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
foma66, найти тракторну фару у вас проблема?

У нас новая тракторная фара 50-70 грн стоит.

А вот МС крепление к фаре можно было купить, если бы отдельно продали.

Вот распотрошил нивовский диск, как Игорь Харахондя в свое время свой.

SV* написал :
Собрал деньги(и с января месяца лежат) на роторную косилку, а завод все никак цену не сложит. Косарка мне предпочтительней, адаптер подождет.

Роторная косилка это не с/х орудие, а комунальное, ИМХО конечно. Берите лучше боковую сегментную. Преимущества: не надо рулевую колонку разворачивать; Не мнёт сено; Высота растений не ограничена. Больше ста лет применяется и полностью себя оправдала. А роторной только бурьян косить, да и то не очень высокий.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Вот еще пару фото. Я бы так и оставил как на 2-ом фото, но вылет у диска Нивы около 60мм. Поэтому вырезал всю внутренность переверну ее на другую сторону диска и приварю. И получится ровно 25мм (+/- 4мм) по моим подсчетам.

Фланцы (фото 3) отдал сегодня токарю, пусть подравняет наружные края на станке (после болгарки есть погрешнотси), завтра буду варить.

Freerider написал :
Роторная косилка это не с/х орудие, а комунальное,

А мотокоса? Это не очень страшно, что я Штилем у себя на участке люцерну кошу? А то видел дорожники ею работают, вот и себе купил.

Freerider написал :
Берите лучше боковую сегментную. Преимущества: не надо рулевую колонку разворачивать; Не мнёт сено; Высота растений не ограничена. Больше ста лет применяется и полностью себя оправдала.

Как бы то что руль разворачивать-не весомый аргумент. А то, что работа сегментной связана с постоянным гемором, то это факт. О работе импортных с захватом в 6 метров лучше не говорить. А то, что сегментной более 100лет, то паровую машину сделали раньше дизеля и в настоящее время, реально, не применяют. Прогресс, пардон... Соглашусь с тем, что сегментную целесообразней применять на больших площадях из-за ширины захвата и только. А роторная, из за простоте своей конструкции, на порядок надежнее и маневренее. Так что каждый инструмент хорош для своей работы, и подбирать следует исходя из своих условий,МДХП.

Harahondya написал :
А то, что работа сегментной связана с постоянным гемором, то это факт.

Каким гемором? Аргументируйте пожалуйста! И посмотрел бы я как Вы роторной косилкой или мотокосой будете косить пшеницу Я сегментной косилкой на МТ отработал 15 лет и знаю что по чем, никакого гемора не заметил!

Freerider написал :
Я сегментной косилкой на МТ отработал 15 лет и знаю что по чем, никакого гемора не заметил!

Ваш стаж больше. Я только 5 лет потаскал своим МТ конную косилку. Но не ровняйте одно с другим. МБ не МТ и это оцените в первый же сезон работы. А пшеницу, и не только пшеницу, косил классической косой. Мотокосой косил ячмень и овес. Пшеницу не косил.

Harahondya написал :
А пшеницу, и не только пшеницу, косил классической косой.

Дык я тоже отмахал, особенно лежачий ячмень вспоминается поэтому и хочу косилку

Первые косяки навесного.

На первой фото соосно с перпендикуляром к раме на второй фотке уход носка окучника 1,5-2 см на 20 см длинны. Это все равно, что при схождении колес правое в норме, а левое в сторону. Кто водитель, тот знает чем это чревато. Сейчас решаем с представителями магазина, как отправить назад и получить исправные.

Провел пробный заезд с культиватором , не смотря на то, что земля мокрая, все были в восторге, Вот такие дела.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

petrovi4_63 написал :
Провел пробный заезд с культиватором

Это который "лапы стрельчатые"? Какая глубина обработки?

petrovi4_63 написал :
уход носка окучника 1,5-2 см на 20 см длинны

А в тиски зажать и крутонуть длинной трубой? - никак нельзя?
Шоб не позориться с магазином. А то - Бачилы очи що купавалы...

МС 4.05

ValNik написал :
Это который "лапы стрельчатые"? Какая глубина обработки?

Да, лапы стрельчатые, глубина до10 см. Только на блокировке. Огород пахали трактором. Не заборонованный, земля мокрая, суглинок. Два раза хотел зарыться, выжал сцепление, выключил передачу, уменьшил угол атаки и так два раза, потом как по маслу, газ 15-20%.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

petrovi4_63 написал :
Не заборонованный, земля мокрая, суглинок

Если сверху подсохло, я бы боронками поездил. Затем ожидать пока земля созреет. А потом уже культивировать.

МС 4.05

ValNik написал :
Если сверху подсохло, я бы боронками поездил. Затем ожидать пока земля созреет. А потом уже культивировать.

Так и будет, просто в зудит попробовать. Пока собираю рамку под 2 или 3 малые бороны.

ValNik написал :
Шоб не позориться с магазином. А то - Бачилы очи що купавалы...

Так это не покупатель позорится. Очи бачылы МС, а навесное впарили. Потому я и талдычу свое- ребята, делайте сами навесное. Не выбрасывайте деньги на ветер!

ValNik написал :
Это который "лапы стрельчатые"? Какая глубина обработки?

А в тиски зажать и крутонуть длинной трубой? - никак нельзя?
Шоб не позориться с магазином. А то - Бачилы очи що купавалы...

Позориться???? Технологический дефект и при чем тут позориться. Исправить можно. Срезать стрелку, отвалы и заново переварить, но если все будут крутить трубками подлиннее, то не скоро мы увидим качественный товар. Как сидели в ж...пе, так и будем сидеть там же.

Harahondya написал :
Так это не покупатель позорится. Очи бачылы МС, а навесное впарили. Потому я и талдычу свое- ребята, делайте сами навесное. Не выбрасывайте деньги на ветер!

Так не выбрасываю, а завод заставлю косяки устранить. А кто сильно непозорящийся, пусть крутит трубками

petrovi4_63 написал :
Позориться???? Технологический дефект и при чем тут позориться. Исправить можно.....но если все будут крутить трубками подлиннее, то не скоро мы увидим качественный товар. Как сидели в ж...пе, так и будем сидеть там же.

уже и не помню, сколько втолковываю это.

petrovi4_63 написал :
завод заставлю косяки устранить. А кто сильно непозорящийся, пусть крутит трубками

Поддерживаю.